перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Новосибирске в больнице умерла женщина, которую сбил автобус в центре

27 января, 10:36
переходить Челюскинцев в темноте, вне ПП.. что движет людьми? найти "свой автобус" при таком раскладе всего лишь вопрос времени. не сегодня -так завтра. соболезнования всем участникам (

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января, 13:09
им тяжело. вы понаблюдайте как они идут, с какой скоростью. не асфальт, а катакомбы ,кочка на кочке еще гололед. . для них лишние метры ,как 1 км пройти. НЕ оправдание ,но понимание. Минздрав не горит желанием заниматься здоровьем пожилых. А пенсонеры для них вообще пустое место.
Гость
27 января, 13:16
Vitall, ты плохо знаешь женщин
27 января, 13:43
Гость
27 января, 13:09
им тяжело. вы понаблюдайте как они идут, с какой скоростью. не асфальт, а катакомбы ,кочка на кочке еще гололед. . для них лишние метры ,как 1 км пройти. НЕ оправдание ,но понимание. Минздрав не горит желанием заниматься здоровьем пожилых. А пенсонеры для них вообще пустое место.
В России 42 МЛН нищенствующих пенсионеров - нужны Реформы и поднятие МРОТ минимум в 3-5 раз..
27 января, 12:00
Второй труп за неделю. Госпада пешеходы ну будьте внимательны или одевайтесь поярче ну не видно вас на дороге в темное время соболезнования родным(((
27 января, 13:48
Для этого надо менять менталитет - 60-80% россиян носят черную или серую одежду..
Гость
27 января, 14:25
27 января, 13:48
Для этого надо менять менталитет - 60-80% россиян носят черную или серую одежду..
Это самое дешевое барахло потому что. При чем тут культура.
Гость
27 января, 14:58
27 января, 13:48
Для этого надо менять менталитет - 60-80% россиян носят черную или серую одежду..
Меньше пачкается
27 января, 11:23
да я так 100 раз делала .. да?!
27 января, 10:51
биология любой популяции поощряет естественный отбор... сил и терпения водителю пережить эту ситуацию
Гость
27 января, 13:15
Только это не естественный отбор
27 января, 11:17
В моем детстве в 80-х среди нас, пионеров было принято переводить старушек через дорогу. Надо возрождать пионерию.
Гость
27 января, 13:17
Кот777, давно возродили
27 января, 13:49
Создали и Юнармию - и толку? 36,2% детей РФ живут в зоне нищеты..
Гость
27 января, 14:50
27 января, 13:49
Создали и Юнармию - и толку? 36,2% детей РФ живут в зоне нищеты..
Опять сову на глобус украины натягиваешь?
27 января, 11:02
в этом месте постоянно перебегают дорогу вне ПП, а ГИБДД вообще не штрафует нарушителей-пешеходов! Давно надо принять правило, если ДТП с пешеходом произошло вне ПП, то ВСЕГДА виноват пешеход (хотя по ПДД так оно и есть)!
Гость
27 января, 11:38
ПРО, конечно такого безусловного правила применять нельзя. ТС - это средство повышенной опасности. Дети, пьяные и тд. Возможно вины водителя нет, но проверять возможность избежать наезда гибдд должно и это на мой взгляд обязательно
27 января, 11:48
А как быть с этим: ПДД "4.3. ... При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны"
27 января, 12:28
27 января, 11:48
А как быть с этим: ПДД "4.3. ... При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны"
В прямой видимости ДВА пешеходных перехода. Один перед площадью, другой выше
27 января, 13:22
до перехода примерно 20 метров было
27 января, 12:39
Как можно на такой широкой улице попасть под АВТОБУС. Он же такой маленький и не заметный. И к тому-же ещё и шла с противоположной стороны. Либо с закрытыми глазами, либо целенаправленно под автобус, либо водитель принципиально не пропускал, или она как метеор бежала на свой автобус. Если уж бежишь под авто и видишь что не успеваешь - просто встань, он мимо проедет. Так нет нужно до последнего ломиться. Тебе же все должны в этой жизни, в том числе и пропускать везде. Создала проблемы водителю. Но смерть в любом случае плохо.
Гость
27 января, 14:24
Вечер, темень страшная.
27 января, 11:25
....в сторону площади Луницев..... Шаталову шатает в субботу?
Гость
28 января, 10:51
281315624, она в толпе шла, которую сама же и создала
Гость
27 января, 10:45
Пока не начнём наказывать пешекеглец, так и будет. Это наплевательство на здравый смысл, наказывать водителя там, где априори виноват пешеход.
27 января, 11:18
водилу жаль
28 января, 00:14
Там пожилые каждую минуту дорогу переходят дорогу где попало
Гость
27 января, 11:48
Да иногда поглядишь, как эти бабушки бегают через дорогу, как будто все боятся туда опоздать.. В этих ситуациях мне всегда жалко водителей.
27 января, 11:57
Гость, в 63 это не бабушка
Гость
27 января, 13:18
27 января, 11:57
Гость, в 63 это не бабушка
Это женщина или старуха
Гость
27 января, 15:05
27 января, 11:57
Гость, в 63 это не бабушка
Это ещё даже не ПЕНСИОНЕР
Гость
27 января, 11:35
Хорошо бы фонари горели в тёмное время. В этой темени пешеход не увидел, не рассчитал. Столица снежных баб, а не современный город! Кто бы порядком навёл!
Гость
27 января, 13:06
Городок темнющий. Четырехполосная дорога+ два трамвайных пути сбоку+ пешеходная дорожка, освещаются Одним! рядом тусклых желтых фонарей, повсеместно, кроме центра. Есть нормы освещения, про которые в этом городе не слышали. В частности про отдельный ряд фонарей для пешеходных тротуаров, и про два ряда вдоль дорог. Трамвайные пути тоже должны освещаться, если они проходят отдельно. А также в двойном размере подсвечиваются пешеходные переходы и остановки.
Гость
27 января, 14:25
Всё правильно!!! Мэра нет, отмазку почему темно в городе придумать некому. Фонари через один горят тускло - тускло.
Гость
27 января, 16:48
Гость, ага, особенно на Челюскинцев трамвайные развязки каждые 100 метров
Гость
27 января, 10:41
Водителя же не накажут?
Гость
27 января, 10:46
Накажут. По закону ещё и лечить будут за счёт водителя. Это либерастии достала уже, закон идёт вразрез со здравым смыслом!!!
Гость
27 января, 11:25
Гость
27 января, 10:46
Накажут. По закону ещё и лечить будут за счёт водителя. Это либерастии достала уже, закон идёт вразрез со здравым смыслом!!!
Гость, хорошо, что лечить уже не придëтся. Пешеходы, когда вы поймëте, что не бессмертные! проидите уже пару метров до светофорва или перехода!!!!
Гость
27 января, 13:15
Гость, бредишь, бабушка
Гость
27 января, 11:30
Почему именно пожилые люди бегут через проезжую часть, когда на светофоре осталось 3 секунды?
Гость
27 января, 12:54
А почему водители пролетают пп на свой красный?
Гость
27 января, 13:17
Гость, думай как они
Гость
27 января, 10:50
А может,она не сибирячка??
Гость
27 января, 10:57
просто ,,удивляет,, как люди не берегут себя, что там говорить, конечно трагедия, но вот буквально сегодня пешеходам, красный, краснее некуда, но этот дед не идёт, а плетётся на этот красный, ладно бы там горел зелёный и он просто медленно шёл и не успел, нет ему уже горит секунд 16 красный, но он же Маклауд, ему все обязаны он ПЕШЕХОД
Гость
27 января, 13:54
Хорошо когда женщины дома готовя еду и моют полы
27 января, 15:24
что хорошего? женщины в РФ по з/п ниже мужчин на 38% - даже в ГЕРМАНИИ гендерное неравенство 28%, а в ОЭСР разница всего 12% === даже в ПОЛЬШЕ минимальные пенсии в 4 раза больше российских...
27 января, 16:19
27 января, 15:24
что хорошего? женщины в РФ по з/п ниже мужчин на 38% - даже в ГЕРМАНИИ гендерное неравенство 28%, а в ОЭСР разница всего 12% === даже в ПОЛЬШЕ минимальные пенсии в 4 раза больше российских...
А цены в Польше равны российским?
27 января, 18:58
27 января, 16:19
А цены в Польше равны российским?
ПОЛЬША спокойно содержит 2,5 МЛН укр-беженцев + она на 4 месте в ЕС по снабжению молочкой (на 2 месте ДАНИЯ) и там с молодежи до 26 лет налоги не взимают... === МРОТ Польши - 82 тыс Руб на наши - 29 место в мире (это как пенсии в Эстонии) - сравнил?
Гость
27 января, 11:02
Там между переходами приличное расстояние, это многих провоцирует переходить посередине. Что, конечно, неправильно.
Гость
27 января, 10:41
Неужели Иную.
Гость
27 января, 11:08
Тебе никто не даёт? Обратись к капусте с тузиком
Гость
27 января, 11:56
Не по переходу ? Надо по переходу. Хотя, в Новосибе и там сбить могут.
Гость
27 января, 12:40
Это точно. На той же Челюскинцев, одного вынесло, люди на светофоре ждали.
Гость
27 января, 13:07
63 года может ей тяжело переходить? никто не думает, но им правда тяжело еще куда-то идти. Город не чищен убиться на ровном месте запросто. На К. Маркса 2 постоянно перебегают ладно взрослые, но пенсионеры, им тяжело просто идти , лестницы пешеходного перехода -чистый лед и никому нет дела(
27 января, 14:20
Гость, в таком случае, можно переходить где хочешь?
28 января, 09:45
Тяжело идти, перебегать - легко!
Гость
27 января, 10:46
Сибирячки они такие, суровые
Гость
27 января, 11:00
Что за "площадь Луницев"?
27 января, 11:18
Буква "н" видимо у них на клавиатуре по подписке и бесплатный лимит кончился )
Гость
27 января, 16:49
27 января, 11:18
Буква "н" видимо у них на клавиатуре по подписке и бесплатный лимит кончился )
И ведь до сих пор не исправили.
Гость
27 января, 12:18
Да, наверняка спешила на работу. Жаль. Но почему бы не сделать пешеходный переход, там людям удобнее?
Гость
27 января, 13:05
потому что нет цели заботиться о людях.
Гость
27 января, 13:18
Гость, напишите заявление чинодепам
Гость
27 января, 16:09
Потому, что он там совсем недалеко. Чуть- чуть не дошла.
Гость
27 января, 14:24
Скажу как водитель. Улицы освещены отвратительно, разметки нет, культура вождения неадекватна обстановке - все торопятся и агрессивно водят. Пострадавшую жаль, сил семье, сил водителю.
Гость
27 января, 14:25
Откуда вы знаете что она сибирячка? Может она из Перми то есть пермячка.
Гость
27 января, 14:55
А вы хотите чтоб дети ходили по пешиходке если взрослые нарушают
Гость
27 января, 16:46
площади Луницев😐
Гость
27 января, 17:02
по нынешним временам в 63 года женщина только начинает жить. она уже давно на пенсии имеет накопления скорее всего осталось одна и готова к новым отношениям. скорее всего про автобус она даже не думала
Гость
29 января, 12:23
Бедный водитель :(((
Гость
29 января, 23:19
Стояла на парковке в машине и слышала этот «шлепок», так и подумала, что кто-то с кем-то встретился. Там рядом по крайней правой ехал троллейбус и в средней автобус. Ехали спокойно не неслись. Думаю водитель автобуса не увидел перебегающего пешехода из-за троллейбуса. Что касается пдд, 4.3 … разрешается переходить на участке без разделительной полосы - здесь есть разделительная полоса!!! Здесь 8 полосная дорога!!!! Все кто переходит такие дороги реально думают, что бессмертные. Да ещё и в темноте :(((( Свою жизнь не берегут, так ещё и водителей подвергают жуткому стрессу. Люди берегите друг друга!
Гость
27 февраля, 21:16
От машин подальше лучше пусь проедут жизнь дороже
Гость
27 января, 14:13
Челюскинцев самый центр города где регламентируемая скорость движения должна быть 40 км/ч, в месте дтп нужен знак пешеходного перехода и островок безопасности, а так же лежачие полицейские перед ПП. И да в 3 городе сверх мега пупер державы все таки фонари должны работать хотя бы на центральных улицах.
Гость
27 января, 16:48
Там на обоих переходах есть островки безопасности. Но переходы далеко друг от друга.
Гость
28 января, 06:30
Гость
27 января, 16:48
Там на обоих переходах есть островки безопасности. Но переходы далеко друг от друга.
Но если вспомнить, что бедолагу притоптали в 20 метрах от одного из них, то прочие рассуждения на эту тему бессмысленны.
Гость
28 января, 06:36
жесткий, как сказала одна пожилая дама, для меня вся дорога переход
Гость
27 января, 12:04
Им бы шестидесятилетним дома сидеть, а не работаь пока новый пенсионный возраст наступит
Гость
27 января, 20:04
Ну да : кухня, церковь, внуки