NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Авария в непогоду Режим повышенной готовности объявили в Новосибирске после ЧП на теплотрассе

Режим повышенной готовности объявили в Новосибирске после ЧП на теплотрассе

Его хотят объявить из-за коммунальной аварии

Авария произошла сегодня на Петропавловской

В Новосибирске из-за коммунальной аварии, которая произошла на левобережье города, ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщил врио мэра Новосибирска Олег Клемешов.

— Это юридический метод, который позволяет привлекать финансы, средства и технику для ликвидации (аварии, — прим. ред), - уточнял пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.

В прошлом году в пресс-центре мэрии Новосибирска объяснили, когда могут ввести режим повышенной готовности. Об этом специалисты сообщили 7 декабря со ссылкой на департамент по ЧС и взаимодействию с административными органами мэрии.

— <…> такой режим вводят, если серьезные аварии уже случились, в праздники и в случае, если риски развития ситуации по неблагоприятному сценарию оценивают как вероятные. Он позволяет городским службам реагировать на ситуацию оперативно, сократив количество обычных согласований и уведомлений, — сообщали в мэрии.

Коммунальная авария произошла днем 17 января по улице Петропавловской. Из-за ЧП в более 150 домах отключили отопление, часть медучреждений города перешла в режиме теплосбережения. НГС ведет онлайн-трансляцию и собирает все, что известно о происшествиии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления