перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Хакасии дети упали со строящейся горки

24 декабря 2023, 17:21
Какие-то хрупкие дети пошли. В нашем детстве стройки и заброшки были любимым местом для игр.
24 декабря 2023, 11:23
Теперь горки запретят, строителям присвоят статус иноагентов, само катание с горок экстремизмом. Детям скорейшего и полного выздоровления. Как же мы выжили в СССР? Кстати, воспоминание о нем еще не запретил?
24 декабря 2023, 11:29
Можно, пожалуйста, без этого "рожали в полях, никаких онкологий не было"??? В СССР отнюдь не все выжили. То, что дети ноги поломали - это по сравнению с СССР самое безобидное, что с ними могло приключиться.
24 декабря 2023, 11:49
24 декабря 2023, 11:29
Можно, пожалуйста, без этого "рожали в полях, никаких онкологий не было"??? В СССР отнюдь не все выжили. То, что дети ноги поломали - это по сравнению с СССР самое безобидное, что с ними могло приключиться.
Можно поподробнее "рожали в полях, никаких онкологий не было", я такого не помню. Дело в другом, не бывает жизни без травм, они были и будут в любом возрасте, но искать виноватых без самих виноватых это в духе нынешнего времени.
24 декабря 2023, 12:10
24 декабря 2023, 11:49
Можно поподробнее "рожали в полях, никаких онкологий не было", я такого не помню. Дело в другом, не бывает жизни без травм, они были и будут в любом возрасте, но искать виноватых без самих виноватых это в духе нынешнего времени.
Нда, съехали вы очень быстро. Я вообще-то говорил не про поиски виноватых, а про то, как вы в СССР все выжили.
24 декабря 2023, 10:53
Какие услуги? Недоросли забрались на незавершенный объект, тут родителей надо привлекать.
Гость
24 декабря 2023, 12:56
это он по документам был незавершенный, и это чиновников сейчас и спасёт, а раз ленточек не было значит строители уже закончили и сдали работу и ушли с объекта
24 декабря 2023, 15:13
Гость
24 декабря 2023, 12:56
это он по документам был незавершенный, и это чиновников сейчас и спасёт, а раз ленточек не было значит строители уже закончили и сдали работу и ушли с объекта
А барабан с горном были на принятие объекта?
24 декабря 2023, 11:17
Родителей привлечь к ответственности.
24 декабря 2023, 19:28
Вот с таких именно горок мы все детство и катались. И ничего, живы и целы. И никому не приходило на ум их убирать. Дети, как я полагаю, на недостроенную горку забрались, потому что охраны с пулеметом не было?
Гость
24 декабря 2023, 23:43
💩
Гость
24 декабря 2023, 23:45
💩😜💩😜💩
Гость
24 декабря 2023, 10:59
Зато горки во дворах запретили.
Гость
24 декабря 2023, 11:05
К сожалению дети лазят на стройках на недостроенных горках, а ответственность на других почему то, только не на родителях (. Почему???
24 декабря 2023, 10:46
Ничего не понятно, но очень интересно.
24 декабря 2023, 13:26
Горки, причём, любые - это зло. Сколько сломанных конечностей и позвоночников, а вы всё равно отпускаете туда своих детей. Почему вам их не жалко?
24 декабря 2023, 15:25
Я_ИНАЯ, и ещё ватрушки, на которых с горок катаются.
Гость
24 декабря 2023, 15:38
Для идиотов сама жизнь опасна.
24 декабря 2023, 15:41
Гость
24 декабря 2023, 15:38
Для идиотов сама жизнь опасна.
Не надо так категорично. Как катаются дети? Один уже поехал, вслед за ним другие. Интервала не выдерживают и летят ногами в затылок, шею и спину предыдущему. Это неоправданный травматизм. Слишком много случаев, чтобы отрицать очевидное. Родители - ротозеи в это время ловят муж или залипают в смартфонах.
Гость
24 декабря 2023, 13:32
"где велось строительство деревянной горки" Ну, очевидно что строительство не велось, а было брошено, как это у нас часто бывает.
24 декабря 2023, 20:48
А была бы снежная горка, такого не было бы!
Гость
24 декабря 2023, 15:01
Объект не получил результат?
Гость
24 декабря 2023, 18:50
Гость, тоже думаю, есть же результат... дети сломаны.
24 декабря 2023, 12:03
Чем отличаются фейковые новости и т.н "инфошум" от реальных новостей? Правильно, трупами и покалеченными. Все эти странные сообщения про четыре фуры азербайджанских яиц, вероятнее всего, купленных когда-то в России по 30 руб за десяток, и сегодня перепроданные нам же уже по 105 рублей, про уменьшенные упаковки молока и масла - это либо фейк, либо инфошум. А вот погибшие на дорогах, в пожарах и при падении с высоты - это настоящая реальность, которую как раз и маскируют все эти "новости" про яйца, упаковку и подешевевшие вдруг арбузы зимой...
24 декабря 2023, 15:16
Думается, что родителей нужно привлекать к ответственности за халатное отношение к своим родительским обязанностям. Если исходить из того, что на каждом незавершенном объекте выставлять охрану или сотрудника стройки, то вся страна будет в охранниках и строителях.
Гость
24 декабря 2023, 11:54
Запретить строящиеся горки!)
24 декабря 2023, 19:34
Так уже ))
Гость
24 декабря 2023, 23:44
24 декабря 2023, 19:34
Так уже ))
💩😜💩💩💩
Гость
24 декабря 2023, 11:05
Барчуки, дети помещиков переломались!
Гость
24 декабря 2023, 13:13
Показатель того как строят там и как у нас, делайте выводы когда будите нанимать работников из союзных республик
Гость
24 декабря 2023, 18:28
Родителей детей привлекли? Мало того, что не воспитывают (совсем дети ничего не соображают), так еще и не присматривают за такими.
Гость
24 декабря 2023, 19:02
у нас тоже во дворе стоит недостроенная горка, вся в сигнальной ленте и табличках, что кататься нельзя. но кого это останавливает? родители тут же. делаешь им предупреждение, а они "что жалко что ли". мне лично ваших детей не жалко, вам видимо тоже.
Гость
24 декабря 2023, 10:39
А родители где были?
Гость
24 декабря 2023, 10:49
Штамповали личинок дальше
Гость
24 декабря 2023, 11:06
Гость
24 декабря 2023, 10:49
Штамповали личинок дальше
Тут, как с яйцами: больше детей, больше богатства! Государство даёт лужайки многодетным!
Гость
24 декабря 2023, 13:03
хотелось бы сейчас услышать "совет отцов", какую они замечательную истерику в прошлом году закатили про ненужные ГОСТы и антинародную сертификацию, чуть до президента не дошли (или дошли ?) - ну вот вам горка без паспорта и сертификата, год назад вам недалёким объясняли, что ГОСТы кровью пишутся
Гость
24 декабря 2023, 13:18
Во дворах высотой 3 метра горки не строились, максимум в человеческий рост, чтобы ребенка можно было руками снять с горки и сам желоб был облит водой, а стенки спрессованный снег, он более мягкий. А сейчас начали городить непонятно, что. А ребятишкам кататься охота. Горки во дворах и детсадах более безопасные были, хоть и не по госту. А вот эти вот построенные по госту к травмам и приводят, сколько уже на набережной было случаев в ледовом городке. А сейчас дети вынуждены или платить деньги за катание на горке или искать естественные склоны, где выкат на дорогу, под машину.
24 декабря 2023, 15:21
А сейчас ты закатил истерику. Видать совет отцов имел тебя ежедневно, но тут прекратил выполнять свои мужские обязанности, что заставило тебя напомнить им об своём существование. Не переживай, придут приласкают, выполнят свои мужские обязанности даже по три раза в сутки.
Гость
24 декабря 2023, 18:34
А травмы, по большей части, получаются глупостью. Полным отсутствием ума! В первую очередь у родителей, во-вторую у их детей. Так понятно?
Это все, конечно, жутко интересно, но какое отношение Хакасия имеет к Новосибирску?
Гость
24 декабря 2023, 10:42
👑Король НГСа👑 (с богаткова), нам валенкам дальше Новосибирска ничего знать не надо,
Гость
24 декабря 2023, 13:47
дети творог не любят но мел грызть можно
Гость
24 декабря 2023, 14:15
Как они вообще на ней оказались, если горка ещё строится?
Гость
24 декабря 2023, 19:18
Да уж
Гость
27 декабря 2023, 03:32
Если это площадка для Детей, что делает она в видимой доступности у АЛКОМАРКНТА «К&Б» ???
Гость
24 декабря 2023, 11:04
В Хакассии не бывал. Но помню, что их президент сравнил Абакан с Новосибирском. В Новосибирске всё гораздо вежливее и мягче.
Гость
24 декабря 2023, 10:36
все стабильно в стране, не раскачивание лодку иноагенты.