перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Собрана хронология по авиаинциденту с самолетом в новосибирском Толмачево

8 декабря 2023, 21:50
Стабильность, ..... вашу....Такую страну развалили, наши самолеты были лучшие, а сейчас.... Ничего не делаем сами. Газ, нефть и оборона....В Крыму яйца поштучно продают....
Гость
8 декабря 2023, 21:58
...В Крыму яйца поштучно продают.... Куриные?
Гость
8 декабря 2023, 22:00
Я не разваливал, почему во множественном числе?
Гость
9 декабря 2023, 00:07
Никогда лучшими они не были, очнись уже)))
8 декабря 2023, 18:40
"Во время взлета произошло колебание оборотов двигателей с последующим восстановлением нормальной работы двигателей" - звучит как упрек, мол, с восстановлением нормальной работы двигателей вдруг бы да долетели
Гость
9 декабря 2023, 10:37
падайте самолетами авиакомпании S 7
9 декабря 2023, 11:35
Гость
9 декабря 2023, 10:37
падайте самолетами авиакомпании S 7
так вот же, не захотелось падать и вчера пришлось сдать безвозвратные, но от того не самые дешевые, билеты, пока что смиряюсь с утратой 30тр, но еще не могу понять и принять справедливость такой безвозвратности за 2 суток до рейса
Гость
10 декабря 2023, 16:01
Гость
9 декабря 2023, 10:37
падайте самолетами авиакомпании S 7
Вам диванным комментаторам конечно весело читать такие новости, но к счастью в данном конкретном случае новость высосана из пальца и видоиска одного из пассажиров. Помпаж длился похоже секунд 10 и самолет садился уже с нормально работающим движком. Топливо насколько я понимаю никто не сбрасывал.
9 декабря 2023, 17:15
Каждый день уже что-то случается с самолётами, это только у нас, а по стране будет ещё больше.
Гость
10 декабря 2023, 16:04
Что случилось конкретно с этим самолетом? 10 секундный помпаж двигателя? Ну это конечно событие вселенского масштаба, учитывая то, что дальше двигатель работал нормально. И посадка это больше перестраховка пилотов. Посадка кстати была с полными баками, значит вообще все работало как часы на момент принятия решения о посадке.
8 декабря 2023, 20:01
Санкции они такие. Не сразу действуют. Зато очень заметно через пару-тройку лет. Отлеталась гражданская авиация. Не так чтоб совсем конечно. Но количество рейсов придется сокращать в разы, парка теперь для большого охвата просто нет.... Но это ничего. Зато мы великие и ну очень независимые, правда ?
8 декабря 2023, 20:53
Вы то? Непременно
Гость
8 декабря 2023, 23:11
Икпэрд. Ты то, руссофрб ЦИПСОшный откуда что знать можешь?
Гость
9 декабря 2023, 01:00
У россиян есть вв а это дорогого стоит ,его любят ,уважают и он всё делает правильно ,всё по плану.
9 декабря 2023, 09:19
Часто стали авиапроисшествия происходить, может пора уже пересмотреть схему взлета и захода на посадку. Вчера так низко самолеты пролетали над домом и с диким свистом, это точно безопасно?
8 декабря 2023, 20:53
Вспоминается анекдот начала восьмидесятых. Вечер, центральное телевидение СССР, программа "Время", Игорь Кириллов в чёрном костюме: - Здравствуйте, товарищи! Сегодня на семьдесят втором году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, дал согласие баллотироваться...
8 декабря 2023, 20:47
Да уж... Даже иметь частный самолёт - не гарантия безопасного полёта. Пригожин подтвердит.
Гость
8 декабря 2023, 23:13
У тебя шутки старые и плоские. Как твой мозг
Гость
8 декабря 2023, 23:19
Сходи к зубнику, у тебя явно с зубами проблемы. Что-то венерическое
Гость
9 декабря 2023, 00:03
Ага, особенно если на хозяина тявкнуть!)))
8 декабря 2023, 21:40
Если посадка прошла штатно, то почему тормоза перегрелись?
Гость
8 декабря 2023, 21:57
Скорее всего было подозрение на то что могут перегреться из-за избыточного веса самолёта с топливом.
Гость
8 декабря 2023, 21:57
Летать стало небезопасно. Надо было создавать сеть скоростных поездов в стране с Москвы до дальнего востока. Чтобы день и ты из Новосиба в Москву приехал. В комфорте.
Гость
9 декабря 2023, 11:11
Надо было. Вы это главному стабилизатору расскажите.
Гость
8 декабря 2023, 21:56
Всё-таки ненадёжные эти боинги
Гость
9 декабря 2023, 00:09
Ага, два года почти без обслуги летают, но пока ещё ни один не грохнулся. Учитесь производить что-нибудь у цивилизации. Или это троллинг был?))
Гость
9 декабря 2023, 02:14
Гость
9 декабря 2023, 00:09
Ага, два года почти без обслуги летают, но пока ещё ни один не грохнулся. Учитесь производить что-нибудь у цивилизации. Или это троллинг был?))
Они и месяца без обслуживания не пролетят . Это Вам не ту 154)
Гость
8 декабря 2023, 23:15
Такая вонища в комментариях, что читать не приятно этот болотный нгс
Гость
9 декабря 2023, 00:11
Свали, вонь прекратится)))
Гость
9 декабря 2023, 01:07
Страна болото и только лягушки квакают как всё хорошо
8 декабря 2023, 22:03
Вроде бы редакторы не евреи, учились в русских школах, но у нас в Израиле пишут грамотнее чем на НГС.
Гость
8 декабря 2023, 23:14
Они учились в украинских бандерововских школах
Гость
9 декабря 2023, 00:05
Гость
8 декабря 2023, 23:14
Они учились в украинских бандерововских школах
Сам-то понял что пукнул?))) Как отличить украинских журналистов от российских? А, ботик, не знаешь?) Украинские хорошо владеют русским языком. А равно и украинским, и английским.))))
Гость
8 декабря 2023, 20:08
утеплитель одеяло на двигателе загорелось в морозы всегда так. ну и как бы сибирякам намекают чтобы сидели дома
Гость
8 декабря 2023, 19:04
В Улан-Уде грузовой ТУ204 аварийно сел. Горел движок. Сегодня тут. Вряд ли это самый безопасный транспорт
Гость
9 декабря 2023, 00:06
При должном обслуживании таковым всё же является)) Статистика.
Гость
8 декабря 2023, 20:39
Не дай бог самолёты начнут падать
8 декабря 2023, 20:57
С таким величием, и независимостью, это только вопрос времени...
Гость
9 декабря 2023, 00:09
8 декабря 2023, 20:57
С таким величием, и независимостью, это только вопрос времени...
Всенепременно!
Гость
9 декабря 2023, 00:09
Начнут. И бог тут не поможет)
Гость
8 декабря 2023, 23:19
Россия теперь сама будет обслуживать и ремонтировать самолёты гражданской авиации Лопатки для двигателей, которые являются дорогостоящим и сложным в производстве расходником, начнут восстанавливать в Бердске. Новосибирский СО РАН представил проект технологии восстановления, который позволит ремонтировать двигатели иностранных самолётов (Airbus и Boieng). Академик Василий Фомин сообщил, что для этих целей построили два завода и разработали материал, который очень похож на тот, из которого делают лопатки для двигателей Boieng и Airbus.
Гость
9 декабря 2023, 00:11
А получатся опять сапёрные. Да и то - не самого лучшего качества))))
Гость
9 декабря 2023, 01:35
Снеговую налепить, площадь больше, компрессор лучше будет работать. Пусть снеговая, главное титановая чтобы была, не прогарела.
Гость
9 декабря 2023, 11:13
"который очень похож" А Василий Фомин очень похож на академика.
Гость
8 декабря 2023, 18:33
Летайте сами!!!
Гость
8 декабря 2023, 19:20
Что вечером второй раз над гусинобродкой над домами самолёт низко пролетел
Наташка сёдня была дома, все вспыжки просохатила....😎 Чо за вспыжки хоць?😳
Гость
8 декабря 2023, 18:57
г💩 мес
Гость
8 декабря 2023, 21:13
это вороны в двигателе сидели, двигатель заработал, вороны поджарились и двигатель их выплюнул.
Гость
8 декабря 2023, 22:00
Там евреи сидели...
Гость
9 декабря 2023, 01:36
Наверное там Обама был, сосиски жарил)
Гость
8 декабря 2023, 20:47
Какого черта эти самолеты садятся/взлетают на ц.р города? Реки недостаточно стало. Насчитал уже третий за вечер. Сжимается все внутри.
Гость
9 декабря 2023, 16:56
сказали же, для уменьшения расхода топлива
Гость
9 декабря 2023, 01:28
Я не знаю почему руководство авиакомпаний донашивает санкционные боинги и эрбасы, не проще ли закупить у Китая аналоги , например с919? На них хоть запчасти без проблем
Гость
9 декабря 2023, 01:32
Я вообще не понимаю, можно же суперджет, МС-21, Ту-204 закупать! Закупаете, вперёд!
Гость
8 декабря 2023, 19:02
Теперь экипажу предложат уволиться?
Гость
8 декабря 2023, 19:04
или самолет каннибализируют. всё, запчастей нет, новьё не поставляют, сидите дома, целее будете
8 декабря 2023, 19:50
лучше уволиться, чем в могиле лежать раньше времени, летчик - профессия востребованная
Гость
8 декабря 2023, 22:02
Я думаю они всё правильно сделали
Гость
8 декабря 2023, 19:40
Колебание оборотов? Была такая ерунда на карбюраторных "Жигулях".
Гость
8 декабря 2023, 19:43
Корреспонденты услышали звон! Не зная где он! Главные паникеры!
Гость
8 декабря 2023, 21:22
давно пора в убинском районе раскатать пасадочную полосу!
Гость
8 декабря 2023, 22:00
Надеемся у властей региона есть понимание, что надо создавать места отдыха и объекты туризма в городе и регионе. Такие цены на авиабилеты, что мало кто будет ездить куда то. А в регионе мест отдыха достойных нет.
Гость
9 декабря 2023, 00:01
просто был хлопок, не взрыв 100%
Гость
9 декабря 2023, 01:02
Во сколько он вылетел? Сегодня в районе Первомайского сквера слышала, как низко летел самолёт, и звук был очень громкий. Даже не по мере стало. Не этот ли самолёт это был?
Гость
9 декабря 2023, 01:50
А ведь рано или поздно перестанут успешно приземляться ..
Гость
9 декабря 2023, 11:20
Обычный помпаж двигателя, лопатки тут не при чем, причины могут быть разные, раз прочихался значит что то внешнее было, попало в движок, возгорания не было, зачем врать? Можно было продолжать полёт если бы не пассажирский рейс, на грузовых ИЛах мы проверяемся и если нет критических параметров, летим дальше, КВС принял верное решение, вернулся на полосу, выяснить причину, убедиться что нет разрушений.
Гость
10 декабря 2023, 16:10
Столько писанины из-за нескольких секунд помпажа. Пару лет назад это бы новостью не стало даже в отраслевых СМИ. Сейчас новость дня федерального масштаба. По факту движок прочихался и заработал нормально. Посадка - решение, на мой взгляд, правильное, но это перестраховка. Если были бы риски по безопасности, то они бы топливо выработали, а ведь они с полными баками сели, значит вообще не было никаких сложностей.
Гость
12 декабря 2023, 15:11
Да это фейк! Не может у самолёта отечественной авиакомпании быть проблем с двигателем! Куда смотрит прокуратура! Срочно! Найти и посадить десятидолларовых пассажирок, распространяющих заведомо ложную информацию! И сама С7 ещё пусть иск на 100500 миллионов долларов за осквернение доброго имени и деловой репутации выкатит. Так победим!
Гость
14 декабря 2023, 17:12
ЗРЗ
Гость
20 декабря 2023, 13:05
Именно поэтому вторую неделю этот борт находится в Новосибе н ремонте.
Гость
8 декабря 2023, 20:43
с самолетом случились санкции и отсутствие запчастей и должного обслуживания, виновник всего этого Путин, но ему плевать, он переизбраться решил
Гость
8 декабря 2023, 22:01
А кто бы сомневался
Гость
9 декабря 2023, 01:04
Не переизбераться ,он просто продлевает свои полномочия ещё пока на 6 лет потом опять ,население его боготворит.
Гость
8 декабря 2023, 19:13
Пропуски зажигания. Свечи нужно поменять.
Гость
8 декабря 2023, 20:24
👍😁
Гость
8 декабря 2023, 20:10
Наверное,керосин разбавленный был.
Гость
8 декабря 2023, 19:44
а тем временем на дикое поле было двенадцать прилетов, но игнат сбил 14 из них.