NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Депутат переехал ребенка Суд назначил наказание экс-депутату за наезд на 6-летнего мальчика в Новосибирской области

Суд назначил наказание экс-депутату за наезд на 6-летнего мальчика в Новосибирской области

Это уже второе решение по инциденту с Сергеем Мамонтовым

Экс-депутата обвиняют в оставлении без помощи

В Новосибирской области осудили бывшего депутата Сергея Мамонтова, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП в Татарском районе осенью 2022 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По информации прокуратуры НСО, мировой суд Татарского судебного района признал виновным 67-летнего экс-депутата Сергея Мамонтова по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).

Суд назначил Мамонтову 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства. Пока приговор не вступил в законную силу.

Это уже второй суд по инциденту с Мамонтовым, в конце прошлого года дело закончилось в суде за примирением сторон. Но прокуратура обжаловала это решение.

Напомним, что инцидент произошел 30 октября прошлого года. Судя по кадрам с места происшествия, водитель на RAV4 сбил и переехал ребенка. После этого водитель вышел из машины, попытался поднять мальчика, а затем сел обратно и уехал. Скорую помощь вызвали прохожие. Пострадавшего ребенка на вертолете доставили в Новосибирск, где он проходил лечение. Мальчика выписали в ноябре.

Сергея Мамонтова освободили от должности депутата Татарского района. Мужчину исключили из партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления