перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Под Новосибирском 670 зданий остались без воды

12 декабря 2022, 21:11
И вот опять?, закономерная случайность.. Надо снова приподнять цены на ЖКХ с 1.01.23)
Гость
12 декабря 2022, 21:29
зачем, бабки выведут, разруха в сетях останется
12 декабря 2022, 21:01
Да... Суровая нынче зима в Европе... Это потому, что у них СГК нет. То ли дело у нас, а?
12 декабря 2022, 21:41
Да СГК эту в Европу! Без них перезимуем😠
Гость
12 декабря 2022, 22:53
12 декабря 2022, 22:53
Да СГК эту в Европу! Без них перезимуем😠
Да, СГК,как всадника Апокалипсиса услать в Европу
13 декабря 2022, 13:04
Дык они наши деньги в этих самых ивропах тратят, очередной насос по выкачке денег из населения России. Это надо же доруководиться, отдать систему жизнеобеспечения города в частные руки. А у частника главная цель какая? Правильно-излечение прибыли, путем снижения издержек и повышения тарифов. Вот они и повышают как могут и пытаются выехать на древних коммуникациях, не выкладываясь в их ремонт и модернизацию. Причем контроля за их эффективной деятельностью нет, от слова совсем. Оксюмарон какой то, да и только.
12 декабря 2022, 22:11
читаю комменты и понимаю, что самое эффективное на СВО это послать туда СГК, и локтя. Всё, цели достигнуты враги сдались или самоликвидировались. и там и тут польза.. орден не надо, согласен на почетную грамоту.
12 декабря 2022, 22:43
Здравая идея
12 декабря 2022, 20:52
Интересно, а в других областях СФО такая же ситуация.?
Гость
12 декабря 2022, 21:24
Хочется гражданам узнать от Прокуратуры и СК РФ А посадки когда будут?
По всей стране такая же картина, кроме Москвы.
Гость
12 декабря 2022, 21:51
По всей стране такая же картина, кроме Москвы.
в Москве сейчас другая проблема... она сгорела целиком. ну или по крайней мере уверенно к этому движется.
12 декабря 2022, 20:51
Под Новосибирском случайно не окраина.
Гость
12 декабря 2022, 20:58
Все рушится в Великодержавной. Оно и не удивительно, если ею не заниматься, а только грабить и сказки рассказывать.
Гость
12 декабря 2022, 21:02
Тебе про аварии в оплотах демократии рассказать? Или их там не бывает никогда?
12 декабря 2022, 21:06
Гость
12 декабря 2022, 21:06
Тебе про аварии в оплотах демократии рассказать? Или их там не бывает никогда?
Где сворованные деньги, Зин? Не в "оплотах ли демократии" осели?
12 декабря 2022, 21:51
Медвепут, вспоминаю золотые 90 тые, отопление всегда было, была демократия, юпи и формовки 😂😂😂😂😂😂
Гость
12 декабря 2022, 20:54
Обещали заморозить Европу, а морозим себя.
Гость
12 декабря 2022, 20:59
В Европе такой же климат, как в Сибири?
12 декабря 2022, 21:59
Гость
12 декабря 2022, 21:59
В Европе такой же климат, как в Сибири?
А как прорыв труб связан с климатом? Вот с коррупцией - понятно как.........
Гость
12 декабря 2022, 20:48
Это где то в Украине? Не может в сверх пупер державе такого быть.
Советское наследие не вечно - старые трубы сгнили, а на новые не поменяли. Видимо денег не хватило.
12 декабря 2022, 22:01
И царское наследие не вечно......
Гость
13 декабря 2022, 07:38
видимо кто то много в карман складывает
12 декабря 2022, 21:23
Карма она такая
12 декабря 2022, 21:00
в 404 палатки с обогревателями ставят, говорят помогает. а у нас ?
12 декабря 2022, 21:15
Не-а: не помогает. Закрытые стоят те палатки, т.к. "электричества нет".
12 декабря 2022, 21:52
Zemb, судя по тому, что вы пишите со смартфона, подозреваю , сидите в тепле, не примотанный скотчем к столбу - у нас лучше 😂😂😂
12 декабря 2022, 22:00
12 декабря 2022, 22:00
Не-а: не помогает. Закрытые стоят те палатки, т.к. "электричества нет".
Тк у нас не только отопления, но еще и электричества нет???
12 декабря 2022, 20:59
План по катаклизьмам еще не выполнен, так што сидите ровно тут
Гость
12 декабря 2022, 20:59
зима только началась, а нсо уже обделалась по полной схеме, а еще кого то жить пытаются учить, знаете говорят, не рой другому яму
Гость
12 декабря 2022, 21:10
В Москве второй ТЦ сегодня сгорел, у нас очередная коммунальная авария. И так каждый день по всей России, то вода, то огонь, то газ, то снег.
12 декабря 2022, 21:56
Гость, ну , скажем так, ил 76 батареи , как во времена торжества демократии не возят. А горит всегда много и часто. Особенно зимой. А когда горит коммерческая недвижимость с товаром - речь может не о халатности идти. А о получении страховки 😂
Гость
12 декабря 2022, 21:41
Заведите колонку- итоги проверок прокуратуры халатности со осторожны мэрии и других обслуживающих!!!!!! организаций- было бы интересно увидеть итоги чего действа….🎉🤣🤣🤣🤣
12 декабря 2022, 22:13
Гость, тут не колонку тут целое дело надо будет заводить.
12 декабря 2022, 22:46
прорыв года, просто
Гость
12 декабря 2022, 21:18
А теперь представьте, что у вас ещё и света и связи нет, но и даже так это далеко не самая большая ваша проблема.
Гость
12 декабря 2022, 21:27
мешок гречки,сахара,соли в прихожей согреют в холодные вечера без света и тепла
Гость
13 декабря 2022, 00:58
Гость
13 декабря 2022, 00:58
мешок гречки,сахара,соли в прихожей согреют в холодные вечера без света и тепла
Соль так себе греет... Я вот помню как отец притаскивал домой (в панельную многоэтажку, в обычную квартиру) керосиновый обогреватель (модный какой-то, каталитический, так что воняло сильно, но хоть как-то можно было в одной комнате с ним находиться). А вместо воды предложите снега со двора набрать и растопить? Вместо электричества - динамомашинку покрутить? Вместо интернета - книжку? Отличный план, если я правильно понял. Покажете через год другой. Хотя, надеюсь, не придётся вам показывать как в таких условиях жить не тужить. Больше из-за детей. Дети не виноваты, что родителей оболванили.
Гость
12 декабря 2022, 21:47
Даже при горбачеве такого не было. А при нем нефть стоила 10-20 долларов.
Гость
12 декабря 2022, 21:56
Тогда трубы на 35 лет новее были . Думать надо
Гость
13 декабря 2022, 04:18
Вы только тот доллар с этим не сравнивайте. Покупательская способность его раза в 3-5 выше была. Можно по обеду в забегаловке, цене шаурмы или литра молока сравнить... По жалованию среднего военнослужащего, водителя, маляра.
Гость
12 декабря 2022, 21:12
это все потому что уничтожено профтехобразование , инженер не престижно и малодоходно , вот все и ломанулись в менеджеры , историки , экономисты , политологи .... А кто в траншею полезет трубу ржавую варить менеджер что ли ? Вот и пожинаем перекос в образовании и переосмысливаем ценность профессий .
12 декабря 2022, 22:10
Суровые годы уходят  Борьбы за свободу страны,  За ними другие приходят —  Они будут тоже трудны.  Промчалися красные грозы,  Победа настала кругом,  Утрите суровые слезы  Пробитым в боях рукавом... 
Гость
12 декабря 2022, 20:57
Я не понимаю зачем закидывать красные трусы на люстру и что ?
12 декабря 2022, 21:55
Можешь не закидывать и так вон работы привалило вам
Гость
12 декабря 2022, 21:26
Запасайтесь свечами и печами-буржуйками
Гость
12 декабря 2022, 21:34
не, ну чо, африка же.
Гость
12 декабря 2022, 21:59
охото написать что проверка нарушений не выявила, но слишком большая огласка
Гость
13 декабря 2022, 04:35
Не врите, быть не может! В России такого не бывает! Она встала с колен и движется под руководством великого кормчего к светлому будущему.)))
Гость
12 декабря 2022, 23:19
Замерзает Новосибирск...А думали Европа...
Гость
12 декабря 2022, 20:50
Хуже лениского р-на только первомайка и кировский
Гость
12 декабря 2022, 22:18
это село Ленинское
Гость
12 декабря 2022, 20:57
В Москве все спокойно.
12 декабря 2022, 22:02
, только пожары вокруг......
Гость
12 декабря 2022, 22:52
В селе Ленинское 670 зданий.....? Это село теперь стало моей мечтой, я хочу переехать в этот огромный....эээ... село
Гость
13 декабря 2022, 22:17
Так там всю землю с/х назначения продали под коттеджи. От совхоза "Морской", который кормил город Новосибирск овощами и молоком, почти ничего не осталось: так лишь немного полей, на которых выращивают картофель и капусту. Уничтожили полностью всё поголовье племенного крупно-рогатого скота.
Гость
12 декабря 2022, 20:59
я не хочу и всегда но кактусы и прорубь зачем то сливы ?
Гость
12 декабря 2022, 20:58
при Брежневе такого не было !
Гость
12 декабря 2022, 21:06
надо немного потерпеть
Гость
12 декабря 2022, 21:10
Нет, ну а при чем тут сугробные перелюхи ?
Гость
12 декабря 2022, 22:17
все на муйдан!!!11 нгс завет!!!11
Гость
12 декабря 2022, 22:37
Ещё никто не созрел приобрести у меня Новосибирскую илитную квартиру около ТЭЦ? Всего за 12 млн, самое то для Сибири.
Гость
13 декабря 2022, 09:16
А не пора ли по полной спросить с губернатора? Где Бастрыкин?
Гость
13 декабря 2022, 12:34
Новый побор В платежи за ЖКУ будет включена оплата за установку, замену и поверку умных счётчиков в жилых домах.
Гость
12 декабря 2022, 20:58
А что, раньше подобных аварий не случалось? И аварии происходят только в России?
12 декабря 2022, 22:03
Такого с полвека (если не дольше!) не было......
12 декабря 2022, 22:04
12 декабря 2022, 22:04
Такого с полвека (если не дольше!) не было......
274738869, со времён Ивана Грозного, тогда чума - шас это , ну.
Гость
12 декабря 2022, 22:17