NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Депутат переехал ребенка «Вне зависимости от статуса и положения»: омбудсмен — о наказании для депутата за ДТП со сбитым ребенком

«Вне зависимости от статуса и положения»: омбудсмен — о наказании для депутата за ДТП со сбитым ребенком

6-летнего мальчика планируют доставить в областную больницу

Предположительно, за рулем машины был депутат от «Единой России» Сергей Мамонтов

Уполномоченный по правам детей в Новосибирской области Надежда Болтенко взяла под контроль расследование дела о сбитом 6-летнем мальчике в Татарске.

— Версия о том, что ребенка сбил депутат, никак не может повлиять на расследование по поводу нахождения виновных в этой аварии. Виновный должен быть наказан вне зависимости от его статуса и положения, — написали в официальном телеграм-канале омбудсмена.

В посте указано, что аппарат уполномоченного отправил запросы в «соответствующие ведомства», планируется работа с правоохранительными органами и комиссией по делам несовершеннолетних.

По словам Болтенко, первоочередной вопрос сейчас — здоровье мальчика. Пострадавшего должен обследовать детский травматолог из Куйбышева. Также намечена госпитализация ребенка в Областную клиническую больницу.

Ребенка сбили 30 октября, авария попала на камеры видеонаблюдения. Судя по кадрам, мужчина на RAV4 переехал ребенка на улице Володарского. После этого он вышел из машины, попытался поднять мальчика, а затем сел обратно и уехал. Скорую помощь вызвали прохожие. Позже мужчина сам пришел в полицию, там установили, что мужчина был трезв.

За рулем, предположительно, был депутат Татарского района от «Единой России» Сергей Мамонтов. В партии уже заявили, что его «исключат с позором», а семье пострадавшего окажут помощь. Ребенок сейчас в реанимации Татарской ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления