NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия эксклюзив Тело погибшего в Поднебесных Зубьях судебного пристава не могут достать со дна ущелья

Тело погибшего в Поднебесных Зубьях судебного пристава не могут достать со дна ущелья

Он отправился туда с группой туристов

Этот поход был не первым в жизни мужчины

Спасатели на протяжении двух дней не могут добраться до тела погибшего в ущельях Поднебесных Зубьев судебного пристава из города Белово Артема Мадьянова. Подробности несчастного случая в четверг, 11 августа, корреспондентам NGS42.RU рассказала старшая сестра мужчины Вера Бычковская.

По словам родственницы погибшего, 8 августа Артем Мадьянов вел группу детей и их родителей по тропам Поднебесных Зубьев. Проходя одно из ущелий, он поскользнулся и упал вниз — в цепочке людей он шел замыкающим.

— Один из мальчиков спустился вниз, поднявшись, сказал, что Артем умер, — рассказывает женщина.

После инцидента группа пошла дальше, пока не вышла на место, где ловит сотовая связь, и позвонила в МЧС. Вскоре за ними прибыл вертолет из Абакана, так как горы находятся на границе Хакасии и Кузбасса. Но за погибшим они не полетели — территория, где сорвался мужчина, не относится к республике. На протяжении уже трех дней тело остается в ущелье.

В пресс-службе агентства по защите населения Кузбасса нам не смогли оперативно предоставить комментарий, почему за это время не был задействован вертолет региональных спасателей. Однако источник NGS42.RU уточнил, что «ситуация находится в работе».

В пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Кузбассу, где работал погибший, NGS42.RU сообщили, что ведомство поможет родственникам Мадьянова.

Помимо работы в ведомстве, Артем занимался туризмом и более 11 лет был тренером по восточным единоборствам, успев воспитать несколько мастеров и кандидатов в мастера спорта, призеров различных турниров по киокусинкай. У мужчины остались жена и сын.

Недавно спасателям на вертолете пришлось вызволять туриста из Новосибирска с горного хребта Кузнецкий Алатау в районе озера Харатас. Специалисты вынуждены были прыгать без парашютов из-за каменистой местности. Мужчина отправился в поход в одиночку, но сломал в горах ногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления