NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Подростка убило воротами «Он весит 40 килограммов — как можно так раскачать ворота?»: мать погибшего школьника — о смерти своего сына

«Он весит 40 килограммов — как можно так раскачать ворота?»: мать погибшего школьника — о смерти своего сына

Женщина усомнилась в причинах гибели сына

Сейчас с места происшествия убрали ворота

Жительница села Улыбино Искитимского района рассказала журналисту НГС о смерти своего 14-летнего сына. На подростка упали металлические футбольные ворота.

Женщина пояснила, что вчера, 2 июня, около 14 часов отпустила сына погулять, а через три часа к ней прибежал заплаканный одноклассник ее ребенка.

— Весь в слезах говорит: «Ваш сын умер». Я говорю: «Как умер?!» Я побежала туда, а он уже лежит. Я давай его обнимать, целовать, а у него из ушей, изо рта, из носа шла кровь. Он играл в футбол, трюки делал, а эта железка на него упала, — рассказала НГС женщина.

Она добавила, что ее сын был «позитивным, активным, ходил на все кружки, везде участвовал». При этом женщина усомнилась в том, что подросток сам виноват в своей гибели.

— Он весит 40 килограммов, как нужно так раскачать ворота, чтобы железо на него упало? Следствие разберется, — отметила мать подростка.

По ее словам, похороны ребенка пройдут завтра, 4 июня, в селе Улыбино.

Трагедия произошла на стадионе местного спорткомплекса. По версии Следственного комитета, группа подростков играла на стадионе в футбол. После игры 14-летний школьник начал выполнять на воротах «гимнастические упражнения». В результате металлическая конструкция обрушилась на него. Подросток получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело о халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления