перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Новосибирске «Тойота» сбила двух детей, которые сидели на дороге

2 июня 2022, 07:27
Опять "слепая зона"? В мозгу у водителя. Понаберут камазов из которых ничего не видно и оправдываются потом -- слепая зона, слепая зона, ко-ко-ко!
2 июня 2022, 00:09
Водитель в телефон смотрел? Сейчас это модно, едут и смотрят в телефоны, а не на дорогу 🤦🏼‍♀️
Гость
3 июня 2022, 21:48
А дети, играющие на дороге - это норм 👌🏻
4 июня 2022, 08:17
Гость
3 июня 2022, 21:48
А дети, играющие на дороге - это норм 👌🏻
Цветочек, дворовая территория написано в статье
Гость
6 июня 2022, 14:56
На дорогу смотрел, даже музыка не играла. Скорость была 8 км/час.
1 июня 2022, 22:26
то девушка 50 лет, то 8 лет парень.. вам лечиться там в редакции надо
2 июня 2022, 07:41
Да они приверженцы трансэйджинга)
1 июня 2022, 21:04
Для водятлов нет понимания дворовая территория, у них везде автобан.
1 июня 2022, 21:42
Судя по остроумным комментариям, здесь таких водятлов большинство. Дети пострадали, а им весело.
1 июня 2022, 21:42
Вы скорость мерили? Можно и тихо ехать и сбить, если не увидеть! Дети СИДЕЛИ на дороге/проезде! Им детской площадки мало?
1 июня 2022, 22:00
автобан не повод для наезда на пешехода и не важно сидит он или лежит
1 июня 2022, 21:11
Я смотрю местные комментаторы не в курсе, что на всей дворовой территории пешеход имеет преимущество перед автомобилем и скорость движения авто не должна превышать 20 км/час.
1 июня 2022, 21:45
Можно и со скоростью 20км сбить, если не увидеть. Преимущество имеет ПЕШЕХОД, а не сидящий на проезде!
1 июня 2022, 21:53
1 июня 2022, 21:45
Можно и со скоростью 20км сбить, если не увидеть. Преимущество имеет ПЕШЕХОД, а не сидящий на проезде!
Как можно не увидеть сидящего на дороге человека, даже двоих? Он с закрытыми глазами, что-ли ехал?
1 июня 2022, 22:38
Безусловно, во дворе пешеход имеет преимущество пере автомобилем. Однако, это не даёт ему право создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств (абз. 2 п. 17.1 ПДД), т.е. сидеть на проезжей части.
1 июня 2022, 20:41
Беспризорники?
1 июня 2022, 20:54
Наркоманы? Наркоманы-беспризорники?
Гость
2 июня 2022, 11:51
Конечно. Так-то у каждого ребенка обязательно должно быть не меньше двух мамок-нянек, которые должны 24 часа в сутки за ним ходить и за ним наблюдать все время. И так без перерыва, пока его в армию не заберут.
1 июня 2022, 20:42
"на дворовой территории на улице Семьи Шамшиных" Комментаторы, глаза разуйте.
1 июня 2022, 21:58
Домовая территория есть разная - есть место для игр, а есть для машин.
3 июня 2022, 20:30
1 июня 2022, 21:58
Домовая территория есть разная - есть место для игр, а есть для машин.
Я про 17 пункт ПДД. И про комментарии, что дети якобы сидели на дороге.
1 июня 2022, 21:41
Расскажите опять, что их родители плохо воспитали. Это дети.
1 июня 2022, 22:02
Конечно, плохо! Водитель детей не видел, детям там абсолютно нечего было делать.
1 июня 2022, 22:12
1 июня 2022, 22:02
Конечно, плохо! Водитель детей не видел, детям там абсолютно нечего было делать.
У детей нет чувства страха, тем более, что они играли. Говорят взрослые, что нельзя. Дети слушают, а делают по своему в силу возраста. Водители должны быть более внимательны, они отвечают за безопасность пеших и детей. Знаки дорожные не зря придумали. Осторожно, дети.
1 июня 2022, 22:44
1 июня 2022, 22:12
У детей нет чувства страха, тем более, что они играли. Говорят взрослые, что нельзя. Дети слушают, а делают по своему в силу возраста. Водители должны быть более внимательны, они отвечают за безопасность пеших и детей. Знаки дорожные не зря придумали. Осторожно, дети.
Какой феерический бред. Читайте пдд
1 июня 2022, 21:23
Ну играли дети. А что нужно быть совсем слепошарым, чтобы детей не заметить.
1 июня 2022, 21:25
Дети изучали строение ливнёвки. Может, они будущие гении инженерной мысли? 😐 Ребятишкам выздоровления!
2 июня 2022, 09:46
Пусть идут мусорные контейнеры изучают. Это вероятнее им пригодится с такими мозгами.
2 июня 2022, 12:36
2 июня 2022, 09:46
Пусть идут мусорные контейнеры изучают. Это вероятнее им пригодится с такими мозгами.
Дети играли на дворовой территории, а не на магистрали. 😐
1 июня 2022, 23:53
Помню в детстве мальчишки всегда на дорогах кораблики пускали после дождя. Водители, будьте внимательнее: Осторожно, дети!
Гость
1 июня 2022, 22:07
А что значит сидели "на ливневке"!!!!!!????🤔🤔
Гость
2 июня 2022, 11:52
Ну вы не поймете. Вы в детстве всегда только с бабушкой за ручку по дорожкам ходили, так что - сложно это для вас.
2 июня 2022, 16:12
Машинам не место во дворах домов в городе!
2 июня 2022, 10:15
Опять во всём обвинят электросамокатчиков?
1 июня 2022, 20:35
нормальные пацаны растут
Гость
1 июня 2022, 20:44
будущий электорат
1 июня 2022, 20:27
По-моему, в этом возрасте надо понимать, что на дороге нельзя играть.
Гость
1 июня 2022, 20:58
Это не дорога , а придомовая территория . Понимать надо . Хотя не всем дано .
1 июня 2022, 22:40
Гость
1 июня 2022, 20:58
Это не дорога , а придомовая территория . Понимать надо . Хотя не всем дано .
На придомовой территории тоже есть проезжая часть. Понимать надо.
Гость
1 июня 2022, 23:22
1 июня 2022, 22:40
На придомовой территории тоже есть проезжая часть. Понимать надо.
На придомовой территории нет проезжей части. Не несите чушь.
1 июня 2022, 22:07
водитель ездить не умеет. может ему пользоваться общественным транспортом?
1 июня 2022, 20:48
Увлекатся "ливневкай" мальчикам-ВРЕДНО жеж.
1 июня 2022, 21:08
Мышатница, ты увлекся меня минусить. Ты понимаешь, что мне на это плевать? Мужчины себя так не ведут. Кузенька, сосу дать?
1 июня 2022, 22:13
1 июня 2022, 21:08
Мышатница, ты увлекся меня минусить. Ты понимаешь, что мне на это плевать? Мужчины себя так не ведут. Кузенька, сосу дать?
ты петя-АНТИХРИСТ!!!!
1 июня 2022, 22:15
1 июня 2022, 22:13
ты петя-АНТИХРИСТ!!!!
Ну и пусть. Не скули только, Ванечка.
Гость
1 июня 2022, 21:26
Давайте не будем накидываться на водителя… для детей на территории есть площадка, года они должны проводить время…. и разогнаться Водитель там никак не мог, если он заезжал на парковку… угол 90 градусов.. ворота через которые я допускаю, что он не мог видеть детей заранее и высокая машина…скорейшего выздоровления детям
1 июня 2022, 21:37
Ольга, далеко не во всяком дворе есть детская площадка, но уж точно во всяком дворе полно тазиков. Вина водилы на все сто.
1 июня 2022, 21:49
1 июня 2022, 21:37
Ольга, далеко не во всяком дворе есть детская площадка, но уж точно во всяком дворе полно тазиков. Вина водилы на все сто.
Да водилы у вас всегда виноваты! А сидящие дети на дороге нет?
1 июня 2022, 22:01
1 июня 2022, 21:37
Ольга, далеко не во всяком дворе есть детская площадка, но уж точно во всяком дворе полно тазиков. Вина водилы на все сто.
Игровая площадка всегда есть в пешем доступе.
Гость
1 июня 2022, 23:45
В этом доме я живу и там супер детская площадка. Но деткам все интересно, не углядишь порой... Скорейшей поправки!
Гость
2 июня 2022, 01:39
коротышки накупят больших машин из-за комплексов, а потом из-за руля ничего не видят.
Гость
2 июня 2022, 08:11
Ливнёвка-редкая редкость, такая же, как жираф , например, в метро. Я б тоже села посмотреть.
Гость
2 июня 2022, 13:17
Заголовок такой, словно дети сидели посреди Красного проспекта. При прочтении же статьи выясняется, как в известном анекдоте, что "не в лотерею, а в нарды, и не выиграл, а проиграл, и не миллион, а сто рублей..."
1 июня 2022, 21:47
Бедный водитель! Сейчас хлебнет судов! Сидящих детей легко не увидеть, даже передвигаясь со скоростью шага. Детям наука, раз родителей не слушают.
2 июня 2022, 00:07
Бедный водитель? А на детей наплевать. Молодец
2 июня 2022, 01:29
2 июня 2022, 00:07
Бедный водитель? А на детей наплевать. Молодец
А что с ними сделалось? Ну полежат в больнице, в будущем под эту дуду еще и освобождение от армии получить могут. Явно и компенсацию выплатят. Ну и урок жизненный. Вообще они в моей жалости не нуждаются. У них родители есть и такие как вы.
Гость
9 июля, 02:48
Все хорошо я тот мальчик которого меня сбили я и мама его простили
2 июня 2022, 09:29
Буквально вчера едем по улице к детскому садику, скорость очень маленькая, впереди из переулка выкатывается мальчишка лет 10-11 на самокате и практически вылетает под впереди едущую машину. Хорошо , что тот затормазил, скорость маленькая. Этот "ребенок не долго думая разворачивает самокат и катит на нашу машину, чуть не в бок. После гудка , посмотрел на нас как на пустое место, корое делает ему замечания и покатил дальше. И все еще говорят, что дети не осознают нарушения. Ерунда. Никому нет до них дела и те , зная свои права не во что не ставят окружающих. Что из них вырастет?
2 июня 2022, 16:15
У - учитель...
Гость
1 июня 2022, 21:16
не надо было СГК воду отключать. где ещё воды набрать. СГК под суд
Гость
1 июня 2022, 22:11
Одно из двух, либо корреспондент рукожопый,либо водитель 🤣🤣
Гость
1 июня 2022, 20:49
Где у водятела глаза и мозг были, и с какой скоростью он несся по дворовой территории?
1 июня 2022, 21:49
в поворот входил на 120км/ч)))))))
Гость
1 июня 2022, 21:26
А у водителя глаза где были??? Он на них сидел, что ли? Беспечность полная!!! сейчас каникулы и детей много везде!! надо быть втройне внимательнее!!! никто не отменял, что автомобиль - ИПО!!! а сидящий за рулём дятел - опасен вдвойне!!!
Гость
1 июня 2022, 22:25
Вы водите или нет ? Если водитель то не зарекайся, если на Водитель то не знаешь о чем пишешь .
Гость
1 июня 2022, 21:09
Водила поди как тот другой из-за капота дороги не видит.
1 июня 2022, 20:19
Родительская халатность снова и снова. Уже зимой нужно думать, чем займешь детей на каникулах, чтобы они не болтались непонятно где. Мальчикам выздоровления, разумеется.
Гость
1 июня 2022, 20:31
# ИНАЯ, Детям 8 и 9 лет. Вполне самостоятельные. Или вы считаете, что до 18 лет все дети недоразвитые и их родители, как ваши, должны их опекать, водить за ручку, вытирать попку?
1 июня 2022, 20:33
Гость
1 июня 2022, 20:31
# ИНАЯ, Детям 8 и 9 лет. Вполне самостоятельные. Или вы считаете, что до 18 лет все дети недоразвитые и их родители, как ваши, должны их опекать, водить за ручку, вытирать попку?
Ну раз они играют в таких местах, значит нужно делать выводы. К чему эта самостоятельность привела?
Гость
1 июня 2022, 20:48
Иная , ты когда ждала ребенка , тогда уже наверно думала , чем занять ребенка летом на каникулах .
2 июня 2022, 06:12
В этом году водятлы вообще берега потеряли, давят детей почти ежедневно. Все от безнаказанности, я считаю.
2 июня 2022, 13:28
Детей воспитывайте и тогда они не будут лезть под колеса.
Гость
2 июня 2022, 00:34
Просто в подавляющей местности отсутствует комфортная среда для проживания населения, всем плевать, а то, что ливнёвка там какая-то есть - это наивысшее достижение того места, видимо.
Гость
1 июня 2022, 20:19
Ливнёвки запретить!
1 июня 2022, 20:32
детей-ТОЖЕ
1 июня 2022, 20:59
и пусть весь город вместе с домами утонет во время дождя...
Гость
2 июня 2022, 00:29
Анна, и тойоты
Гость
1 июня 2022, 23:58
Как же так, разве у нас ПДД предписывают движение по дворовым территориям с такой скоростью, что невозможно затормозить перед неожиданно сидящими на дороге детьми? А Разработчики не знают! Нужно им сообщить! Кто-нибудь знает, как сообщить разработчикам ПДД о таком жутком косяке в Правилах? Бедняга-водила попался на несовершенстве ПДД.
Гость
1 июня 2022, 20:36
родителям лишь бы денег дали. вот чем родители занимались пока дети сидели на дороге?
Гость
1 июня 2022, 22:35
Как водила медкомиссию прошел? Не имея зрения.
Гость
2 июня 2022, 00:33
Известно, как. Как экзаменысдавали врачи, ставящие печати
Гость
2 июня 2022, 00:39
Уважаемые родители, ну объясните же детям!!!
2 июня 2022, 16:16
Что кругом полно водятлов!
Гость
1 июня 2022, 20:31
детей в дет дом
1 июня 2022, 21:13
А тебя в психбольницу.
Гость
1 июня 2022, 21:37
А каждой бабе по мужику , а мужикам по бутылке водки
Гость
1 июня 2022, 22:46
1 июня 2022, 21:13
А тебя в психбольницу.
kaTя, неее я уже в европе
Гость
1 июня 2022, 20:22
Сейчас столько возможностей, но все-равно есть те кто бесцельно шатается по улицам.Будущие кассиры и грузчики.
Гость
1 июня 2022, 21:02
А ты в 8 лет что делала ? Ходила музыку , англ язык , гимнастику ..... И кем стала ? Расскажи о сделаной карьере
Гость
1 июня 2022, 21:08
Марго, и росгвардейцы!
Гость
1 июня 2022, 22:34
Водятла - на нары, лет на 20!!! Во первых - явно не бедный судя по марке машины, это не старые жигули. Во вторых - и это главное - обуревший мажор, из тех кто по дворам выжимают и 40 км/час - хотя красться по двору нужно максимум 1 км/час - гораздо медленнее скорости пешехода. Едь он со скоростью черепахи - точно бы ни на кого не наехал. Он вообще должен был увидеть детей, остановиться (двор - это пешеходная зона) - и ждать хоть час - пока дети не уйдут и проезд не освободится. Таким водятлам не должно быть ни пощады ни снисхождений!!!!
Гость
1 июня 2022, 20:29
А были бы в пионерах, сейчас бы собирали металлолом и помогали бабушкам.
Гость
1 июня 2022, 20:30
родители должны оплатить ремонт авто
Гость
1 июня 2022, 22:02
Потому что их бабки тупые дают им играть в дачных обществах на проезжей части
Гость
2 июня 2022, 00:32
И опять тоёта. Пора на всю свою марку отзывную кампанию устраивать тоёте, там явно не всё в порядке с безопасностью в их вёдрах.
Гость
2 июня 2022, 00:43
Ну надо быть внимательными, особенно на придомовой территории, это тоже дорога!!! Для водителей сбросить скорость, для детей та же дорога! Ну почему вдруг родители решили, что двор - это безопасность? На качеле да, а на дворовой территории тоже ездят машины!!!! Учите детей правилам: нельзя сидеть на дороге!!! Сидеть можно на качеле!