NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Младенец в коробке Новосибирские следователи наградили подростков, нашедших на обочине коробку с младенцем

Новосибирские следователи наградили подростков, нашедших на обочине коробку с младенцем

Их наградил лично глава следственного управления регионального СК региона 4 марта 2022 года

Подросткам вручили медали и грамоты

Сегодня в СК РФ по Новосибирской области торжественно вручили медали и грамоты подросткам, которые минувшим рождеством спасли жизнь младенцу, брошенному на обочине дороги под Новосибирском.

— Ребята поступили правильно, действовали в соответствии с теми убеждениями, которые заложили в них родители. Счет шел на минуты, и именно скорость принятия решений в конечном итоге спасла жизнь ребенку. Я думаю, что каждый гражданин РФ поступил бы так же на их месте. Я думаю, что когда девочка вырастет, она тоже будет достойным гражданином Российской Федерации. Поиски матери и следственные мероприятия по ее установлению продолжаются. Напомню, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего, — заявил и. о. руководителя СУ СК РФ по НСО Антон Бадулин при вручении медалей.

Следователи по-прежнему ищут мать, бросившую ребенка

Напомним, 7 января в деревне Сосновка под Новосибирском пятеро подростков случайно заметили стоящую на обочине трассы коробку из-под яиц — в ней оказалась новорожденная девочка. Мальчики позвонили родителям, которые тут же примчались и увезли ребенка в больницу. Врачи определили, что девочка родилась пару дней назад, а роды, вероятно, были домашними.

29 января на канале «Россия» вышел очередной выпуск ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир», в котором приняли участие герои этой истории: семья Литвиновых, которая решила усыновить девочку, и сами подростки. Наградить последних распорядился лично глава СКР Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления