перейти к публикации
185 комментариев к публикации

На площади Труда «Мазда» сбила мужчину — он занимался попрошайничеством

29 сентября 2021, 22:05
Унитаз сам себя не позолотит.
29 сентября 2021, 22:47
Уберите этих попрошаек камикадзе с дорог, почему нормальные водители должны страдать до уголовного наказания из-за криминального бизнеса?
29 сентября 2021, 21:53
Этих попрошаек столько под колёса кидается, что рано или поздно такое должно было случиться! Почему ГИБДД с этим не борется, непонятно.
29 сентября 2021, 22:54
Вот кто им постоянно подает??? Если бы не давали, они бы там не стояли. Я лет 10 назад тоже одного на коляске чуть не сбил. Теперь как вижу, хочется выйти и вторую ногу (руку) сломать.
29 сентября 2021, 21:56
Попрошайку оштрафовать и заставить возмещать ущерб
29 сентября 2021, 22:06
Посмертно?
29 сентября 2021, 23:07
В темной одежде на темной дороге меж машин шнырять - жаль водителя, которого так подставил этот попрошайка. Искренне жаль.
29 сентября 2021, 23:28
Так вы водители их сами прикормили, чего ноете? Те, которые кофе продавали, дело не пошло и они ушли. А эти продолжают бродить, потому что им деньгу дают. Так что сами себе яму роете. Это должно было произойти.
29 сентября 2021, 23:54
Этот хромой перец на Восходе обычно тусуется. Но по.Труда видимо идиотов больше, которые подают. Я его уже второй год наблюдаю. У кого-то кусок бизнеса сегодня отвалился. Женщину искренне жаль. Адвоката бы ей хорошего.
Гость
29 сентября 2021, 22:00
Всегда тоже задаюсь этим вопросом.Почему на проезжей части находятся попрошайки ? Это что такое ,бедная женщина ,ужас .Наверняка она это сделала не специально,теперь отвечать за этого мужика.Сколько раз видела картину,папрашайки прям перед машинами крутятся..Бывает и на колясках их вообще в темноте не видно.Вывод сам напрашивается кто это крышует.
30 сентября 2021, 07:53
Эти попрошайки существуют только по тому, что кто то им подаёт. Необходимо понимать , что это просто криминальный бизнес , а эти несчастные их рабы. Нельзя подавать им!
29 сентября 2021, 23:14
сами же подаете этим попрошайкам. было бы невыгодно - их бы не было.
29 сентября 2021, 22:08
Такое ощущение что попрошайки стабильно платят ГАИ. По всему городу абсолютно безнаказанно хромают между рядами, подвергая опасности водителей. Чуть зазевался - и ты за решёткой, а их на культях далеко не всегда видно. Терпения и сил водителю.
29 сентября 2021, 22:00
Недавно довелось там на такси ехать - машина попала в небольшой затор (на повороте с ДК Металлург). К нам немедленно приблизился попрошайка, а таксист быстренько окна закрыл и говорит, что часто тут ездит - и этот товарищ все время стоит, достал, мол, уже. Наверное, про него речь.
30 сентября 2021, 00:18
Глупые им подают. А ведь это целая мафия. У них есть хозяева, которые вечером собирают доход. И хозяева эти имеют денег в сотни раз больше, чем дающие
30 сентября 2021, 08:41
Ну не в сотни, но больше
29 сентября 2021, 22:06
На дорогах беспредел, гаи нет....
29 сентября 2021, 22:08
Это должно было случиться
29 сентября 2021, 22:09
Надеюсь не пришьют девчонке "невинно убиенного пешехода на переходе"(( Достали эти попрошайки на перекрестках, при чем одни и те же изо дня в день месяцами.
29 сентября 2021, 22:17
Так менты их крышуют, так как это их бывшего коллеги бизнес
29 сентября 2021, 22:47
Плевок в лицо ГИБДД, рядом первый полк, а они бездействуют... Сколько раз сообщаешь о попрошайках на дороге и ... тадам НИЧЕГО!
29 сентября 2021, 21:58
Не повезло девушке. Там давно там этот бессмертный стоял. Для ГИБДД он же не интересен, они лучше в засадах за пешеходными переходами посидят.
29 сентября 2021, 22:09
Ответственность за это полностью на ГИБДД которые не выполняют свою работу. Тут смотришь как бы в яме колесо не оставить на этих чудо дорогах, ещё попрошайки. Ответственные должны быть уволены, а так же понести наказание за происшествие возникшее в связи с их систематическим небрежным выполнением своей работы. Попрошайки там работаю 7 дней в неделю.
30 сентября 2021, 10:12
Сам виноват, нефиг по проезжей части ходить.
29 сентября 2021, 22:12
Спасибо гибдД, что вместо них на дорогах бомжи патрульничеством занимаются не жалея живота сваегоЪ.
Вчера буквально там же ехал,где то в 19-30,моросит и этот организм ходит меж машин,плохо видно его.Ещё подумал ненароком кто-нибудь собьет...
Гость
30 сентября 2021, 01:13
Вообще то там недалеко по моему находится полк ДПС, и его сотрудники по сотне раз проезжают мимо этого места и никак не реагируют на этих попрошаек. Возникает два довольно логичных предположения, либо вообще такие нарушения (нахождение на проезжей части пешехода ) не интересуют (до тех пор пока не произойдет ДТП) либо они (работники ДПС в доле с этими попрошайками), т.к. их в Новосибирске развелось видимо невидимо. Водители эти места знают,
Гость
30 сентября 2021, 06:40
Да я как то видел, как вечером, машина собирает попрошаек с рабочих мест, вышел упитанный мужик, помог попрошайке перебраться в салон, сложил коляску убрал в багажник, в салоне уже сидел один и все, развернулись и дальше поехали. Конечно мне сейчас ответят, что это был, волонтер, таксист, или просто сердобольный гражданин, который каждый вечер развозит попрошаек по норам.
Гость
29 сентября 2021, 23:28
Самое паршивое, что есть водители (и их немало), которые подают этим попрошайкам. Если б никто не давал денег - не было бы этих персонажей на дорогах. Зачем вы даете деньги? Вы считаете, что этим им помогаете? или карму свою поправляете?
Гость
29 сентября 2021, 23:05
Эти попрошайки работают под так называемой "крышей" цыганья.. А цыгане ментам отстегивает...
29 сентября 2021, 22:38
Теперь ждем продавца кофе, который каждое утро ходит также по Планировочной как по тротуару
Гость
29 сентября 2021, 22:11
Чертова ГИБДД это все с их молчаливого согласия происходит!
Гость
29 сентября 2021, 23:40
вот если бы он с портретом навального попрошайничал ,быстро бы обезвредили"
Гость
29 сентября 2021, 21:53
Это все таки случилось.
Гость
29 сентября 2021, 22:01
Почему попрошаек не убирают с дорог? Теперь кто девочке машинку отремонтирует? Цыгане, которые вывозили этого попрошайку?
29 сентября 2021, 22:20
Каждый раз, проезжая мимо Гиганта на Бердском шоссе, ищу глазами инвалида на коляске. Он всегда там обитает и бесстрашно катится между машин(((( Видимо, ему уже нечего терять, а о своей безопасности каждый раз думать приходиться.
29 сентября 2021, 22:37
Я на сани снежные пересяду...с подогревом.
29 сентября 2021, 22:50
Классная мысль, кстати. На снежных санях по замёрзшей Оби. 👍 Быстро и без пробок.
Гость
29 сентября 2021, 22:24
А на проезжей части то он что делал?
30 сентября 2021, 08:36
Пора на полицию в суд подавать за бездействие. Многократно звонил и сообщал о таких случаях.
Гость
29 сентября 2021, 22:52
Бедная деваха. Надеюсь, все обойдется для нее.
30 сентября 2021, 08:44
Из-за бездействия полиции это произошло. А так же из-за идиотов за рулём, которые на проезжей части подавали...
29 сентября 2021, 22:47
Сегодня проезжал там, а этот парень как обычно там стоял. Он там ежедневно был. В этот раз я отдал ему всю накопившуюся в машине мелочь и знаете что он сказал? Да хранит тебя и всю твою семью бог. У парня пенсия по инвалидности конечная, потому он там и обитал. Об этом он мне до этого рассказывал. А те кто в этой новости поливают его грязью, не дай вам бог очутиться на его месте. Я ранее полагал что все может обернуться этим итогом и это произошло к сожалению.
29 сентября 2021, 23:10
И это никак не оправдывает его, и не наказывает водителя.
29 сентября 2021, 23:27
29 сентября 2021, 23:10
И это никак не оправдывает его, и не наказывает водителя.
Я не оправдываю, а говорю как он мне рассказал. Конечно, он мог легко стоять у МФЦ и не создавать проблемы для движения, но почему он был именно в этом месте мне неизвестно.
Гость
30 сентября 2021, 07:10
Не строите из себя заботливых !,!!! Неподавайте и они сами исчезнут . Примерно год назатНгС уже писали про эти случаи ,ГИБДД ответили что им нужны заявления 😀 .
30 сентября 2021, 10:46
Ну сегодня у нас перед пл.Труда уже новенький ходит! Быстро замену нашли!))
Гость
29 сентября 2021, 22:27
Поди еще и в темной одежде шнырял в темноте.
30 сентября 2021, 07:36
Его туда как на работу привозили с понедельника по пятницу, ГИБДД сгоняло его пару раз с дороги (сам видел),но он всегда возвращался когда они уезжали.
29 сентября 2021, 22:58
Корпоративная солидарность - один и тот же способ заработка.
30 сентября 2021, 00:17
Так вот ты какая, карма.
Гость
29 сентября 2021, 22:19
Это они "гостевые маршруты" к МЧМ -2023 осваивают.
Гость
29 сентября 2021, 23:07
Там ещё два чудилы кофе банчат водилам в пробке
Гость
30 сентября 2021, 00:18
все они профессионально попрошайничают, не знаю как в новосибирске, раньше тут они работали на себя, а в москве все они в рабстве у преступных группировок, специализирующихся на попрошайничестве и территории поделены. там стабильно всё.
Гость
29 сентября 2021, 22:23
Откуда в такой богатой стране попрошайки? Не может такого быть, у нас все сыты и довольны!
Гость
29 сентября 2021, 22:14
Кстати попрошайки есть не во всех городах.На какое то время они исчезали с проезжих частей,потом опять на дорогах появились .У нас город как будто в этом вопросе в девяностых застрял .Нет хозяина на этот беспредел .Цыганей же выгнали с города когда это стало не выгодно,зарплата 1лям в месяц главному менту своё взяла не смотря на крышу.Значит это пока ещё выгодно.Я бы на месте автоледи что мужика сбила,Путину бы написала .Быстро бы всех натянул.
29 сентября 2021, 22:25
Крыша его должна оплатить лечение.