По-моему это очень опасно, если там нефть подо льдом, то как ее ловить и собирать, это же не возможно, очередной экологический треш намечается.
Гость
7 марта 2021, 03:05
Росприроднадзор не выполняет функцию "надзор". Представители появляются только там и тогда, где и когда аварии произошли, чтобы зарегистрировать и подсчитать ущерб. На упреждение не работают. Оборудование стареет, "эффективные" менеджеры выкачивают деньги, забывая, что трубы менять надо. Катастрофы всё чаще и всё масштабнее.
По предварительной версии, причиной возгорания могла стать искра от снегохода «Буран», на котором передвигались рыбаки.
то есть , вытекала, вытекала себе нефть........а тут случились рыбаки и сделали пожар...
ну так за предыдущую выходку никто не сел и дальше такое будет продолжаться
Гость
7 марта 2021, 06:47
В Хабаровском крае на Дальневосточной железной дороге сошли с рельсов 18 цистерн с нефтью, десять из них опрокинулись. В цистерне от 61 до 67 тонн топлива. Произошла утечка.
Каждый день что-то взрывается, тонет, горит,разливается. 20 лет стабильности в полной красе. Лодку не раскачивайте только.
Гость
7 марта 2021, 09:13
Заметьте, природоохранный министр сразу в Инстаграм, Ростехнадзор сразу в Инстаграм.
Да им же работать некогда.
Ростехнадзор самая бесполезная структура.
Структура обросшая ненужной макулатурой и не способная предотвращать аварии.
А лисички взяли спички,
К морю синему пошли,
море синее зажгли
Гость
7 марта 2021, 08:41
Всегда так было там. Вечные порывы на месторождении. Просто тут очередной блохер случайно рядом оказался. Особенности технократической цивилизации. Кто видел в каких условиях это строилось, тот поймет. Болото сплошь. Технологические площадки все из намывного песка. Потом в 90х стали пластиковые трубопроводы строить. Немагистральные. Сколько раз было, ездишь годами на речку в тайгу, потом однажды приехал, а там везде следы мазуты аж на стволах деревьев. Ну разворачивайся и домой, ибо рыбы там уже нет. Потом стали бактерий изобретать, нефть поедающих. Да и пожары были. Трубу то быстро потушат, тем более мазутную, а вот газ... на самотлоре в 80х как то скважина бахнула, горела больше полугода. Не могли потушить. От так малята, а вы не скулите, вам эта мазута все равно чужая. Или вы так по выбросам углеродным убиваетесь? А природа восстановится. С годами. А без человека еще шибче.
Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
«Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!»
Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.
Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.
Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.
Тушат, тушат — не потушат,
Заливают — не зальют.
(с)
Гость
7 марта 2021, 03:02
Престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги... (Книга пророка Даниила) Последний, страшный суд...
Гость
7 марта 2021, 10:46
Денежки надо вкладывать в развитие производства, это как с отоплением. Деньги собирают, трубы не меняют. Где деньги Зин?
"они хотят высосать последний капитал из населения мира
с помощью своей центральной банковской системы и капитализма
до тех пор, пока эта система не рухнет.
Но боятся, что в какой-то момент это выйдет наружу"
ИЗ Джейсон Мейсон
DER GROSSE RESET – DER VERBORGENE PLAN
HINTER DER CORONA-KRISE – TEIL
виноватого нашли уже, это рыбак, искра из его снегохода все подожгла. Вот урод, испортил всю экологию, катается по льду реки и не заботится о родной природе.
Гость
7 марта 2021, 10:03
интересно - а как под водой, всё само загорелось??
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Горит река: в ХМАО из-за аварии на подводном трубопроводе полыхает нефть (видео)