NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Душит и отпускает»: возле парка «Берёзовая роща» мужчина напал на девушку

«Душит и отпускает»: возле парка «Берёзовая роща» мужчина напал на девушку

Пострадавшая сибирячка написала заявление в полицию. Нападавший засветился на камерах

Нападавший скрылся во дворах на пересечении улиц Красина и Гоголя, но успел попасть на камеры

В районе ПКиО «Берёзовая роща» мужчина напал на возвращавшуюся домой жительницу Новосибирска. Инцидент произошел ночью 12 августа.

— Я прошла через парк, вышла на проспект Дзержинского, перешла перекрёсток с Красина. За Красина, 66 свернула в освещённый двор, и, когда уже вышла из двора на Гоголя, 191, на меня сзади напал мужчина, начал душить, натянул куртку сверху на голову. Ничего не забрал, просто душил, повалил на землю, потом отпустил и ушёл, — рассказала НГС Екатерина, пострадавшая девушка.

По её словам, когда она писала заявление в отделении полиции Дзержинского района, сотрудники рассказали ей, что это не первый случай. При этом нападавший попал на запись камер видеонаблюдения.

— Это какой-то ненормальный, у него нет цели задушить, он душит и отпускает. Сказали, что он обычно орудует в «Берёзовой роще», а тут не знал эту местность, поэтому попал под камеры. Мы съездили в «Аванту», посмотрели камеры — этот мужчина попал в кадр, — подчеркнула девушка.

При этом участковый, говорит сибирячка, выразил сомнение в том, что нападавшего найдут и накажут, поскольку девушка серьёзно не пострадала и нападавший её не ограбил. Корреспондент НГС направила запрос в ГУ МВД по Новосибирской области с просьбой уточнить, были ли похожие случаи в районе парка «Берёзовая роща» раньше и ведутся ли какие-то оперативно-розыскные действия.

Несколько лет назад НГС рассказывал о нападениях на девушек в лесу Академгородка: мужчина пытался сдёрнуть с них юбки. Тогда на сообщения откликнулись дружинники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления