NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Дело подстреленного школьника подробности «Это может отразиться на его жизни»: подстреленному школьнику понадобилась помощь психотерапевта

«Это может отразиться на его жизни»: подстреленному школьнику понадобилась помощь психотерапевта

Прогулка по Ленинскому району в костюме разбойника обернулась для подростка пулевым ранением

На фестиваль ZNAKИ Юра пошёл в костюме разбойника Dismas из игры Darkest Dungeon (на фото слева). Справа — Юра после выписки из больницы, где ему делали операцию после ранения

Родители подстреленного школьника в Новосибирске обратились к психотерапевту, чтобы помочь сыну: они хотят провести диагностику его психологического состояния, потому что переживают, как произошедшее отразится на его жизни в будущем. Об этом корреспонденту НГС сообщила мама 15-летнего Юры Карина.

Сама история случилась 8 июня: Юра возвращался домой после фестиваля ZNAKИ, когда дорогу ему преградил мужчина, которому не понравился внешний вид школьника.

После словесной перепалки и удара, девятиклассник начал убегать и получил выстрел в спину. Мужчина попал ему в предплечье. Юре сделали операцию и 11 июня выписали из больницы.

«Пока никаких событий не происходило (в ходе расследования. — Прим. ред.), мы просто занимаемся лечением ребёнка и организовываем ему психологическую помощь. Мы обратились к специалисту, — психотерапевту международного класса — он сейчас изучает это дело. Нам пришлось обратиться: мы сейчас хотим сделать диагностику его психологического состояния, потому что переживаем по поводу последствий: как это в дальнейшем отразится в его дальнейшей жизни», — рассказала Карина.

При этом мама Юры сказала, что благодарна друзьям мальчика из школы и спортивной секции, тренеру, которые поддерживают подростка после случившегося.

«Максимальное количество человек доброжелательно к нам относятся. Люди вот так пошли нам на встречу, предлагали помощь. Благодарна за то, что поддерживали нас в такой непростой ситуации и ребёнка. Мы очень рады, что есть такие люди, и что нас не оставили в этой трудной ситуации», — добавила мама девятиклассника.

Кроме того, Карина обратилась к уполномоченному по правам ребёнка Надежде Болтенко, чтобы она оказала содействие в расследовании этого дела, и взяла его на свой контроль.

Мария Тищенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления