NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Происшествия Видео: налётчики напали на супермаркет с пистолетом и монтировкой

Видео: налётчики напали на супермаркет с пистолетом и монтировкой

Когда подозреваемых задержали, у них также нашли учебную гранату

Подозреваемых догнали на улице Крылова через несколько минут

Когда подозреваемых задержали, у них также нашли учебную гранату

Полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в налёте на супермаркет, — они угрожали продавцу пистолетом и похитили 52 тысячи рублей.

Как рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, инцидент произошёл вчера вечером в 21:00 на улице Державина.

«В супермаркет вошли двое молодых людей в масках. Угрожая продавцу пневматическим пистолетом и монтировкой, злоумышленники похитили из кассы более 52 тысяч рублей, после чего скрылись», — сказали в пресс-службе ведомства.

Также в пресс-службе уточнили, что прибывшие на место по сигналу тревоги сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых на улице Крылова через несколько минут.

«Задержанными оказались ранее не судимые жители Новосибирска в возрасте 18 и 19 лет. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у злоумышленников учебную гранату, пневматический и газовый пистолеты, нож, баллонный ключ и часть денежных средств», — пояснили в пресс-службе.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Идёт расследование, мера пресечения задержанным пока не выбрана.

Вчера стало известно, что сотрудники полиции задержали другого подозреваемого в ограблении — мужчина, угрожая ножом, смог похитить из цветочных магазинов и офиса микрокредитной организации почти 100 тысяч рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дмитрий Здорников
Скриншот видео 
Видео 54.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления