
Работники делового центра провели на улице около 15 минут
Поделиться
Всех попросили выйти из здания
В Дзержинском районе Новосибирска из-за пожарной тревоги эвакуировали деловой центр «Новая высота».
Эвакуация началась около 17:00.
«Сработала пожарная тревога, голосовое оповещение, и всех попросили выйти с этажей <...> Следов возгорания нет», — рассказал корреспонденту НГС участник эвакуации Николай Полозов — сотрудник компании Intelsib, которая работает в бизнес-центре.
По его словам, в 17:15 всех запустили обратно в здание.
Корреспондент НГС направила запрос в деловой центр «Новая высота», чтобы узнать подробности случившегося.
Дополнение: Как сообщили в «Новой высоте», датчики пожарной сигнализации сработали на 8-м этаже.
«Возгорание не обнаружено. После зачистки помещений сотрудниками службы охраны арендаторы и гости были допущены в здание делового центра. <...> Причины, по которым сработала пожарная сигнализация, выясняются», – прокомментировали в ДЦ «Новая высота».
На прошлой неделе похожий случай произошёл в ГУМе на площади Маркса. До приезда пожарных из здания эвакуировали 400 человек, но тревога оказалась ложной.