Жители двух домов на площади Маркса остались без тепла и горячей воды
В этом году с приходом осени тысячи новосибирцев замерзают в своих квартирах без отопления. Тепла, по данным муниципальной карты на 1 октября, нет в 255 жилых домах Новосибирска. Люди обращаются с жалобами в НГС, управляющие компании и на аварийную линию 051. А два самых больших многоквартирника у метро «Площадь Маркса» вынуждены терпеть не только холодные батареи, но и отсутствие нормальной горячей воды с лета 2024 года. Корреспондент НГС пообщалась с жильцами проблемных домов, с представителями УК и ТСЖ, а также СГК, чтобы разобраться в ситуации. Подробности — в нашем материале.
Эти летом впервые столкнулись с отключением света ,дело было в пик жары, про продукты в холодильнике думаю всё понятно..... Сидели двое суток , за это время не только полностью убедились в том , что 051 номер в никуда и там ничего никто решает , но и познакомились кто и за что у нас отвечает в плане энергообслуживания . Если кто то думает что СГК хуже чем например РЭС то глубоко ошибается, просто кошмар одних на слуху , а вторые пока в тени. Много нового узнали и о состоянии силовых кабелей.....Так что жизнь без тепла и горячей воды это часть наших прорывов , мы скоро без света похоже массово сидеть еще будем
Гость
2 октября, 09:08
Не может такого быть! Нашей страной управляет величайший демиург, эпохальный мастодонт всех вселенных, эпох и галактик! А при нем такового быть не может!
Гость
2 октября, 09:20
Гость
2 октября, 09:08
Не может такого быть! Нашей страной управляет величайший демиург, эпохальный мастодонт всех вселенных, эпох и галактик! А при нем такового быть не может!
Причем тут управляющий страной? Это твои друзья-знакомые-родственники живут и работают в этом городе. С себя начни. Умник.
Гость
2 октября, 09:29
Гость
2 октября, 09:20
Причем тут управляющий страной? Это твои друзья-знакомые-родственники живут и работают в этом городе. С себя начни. Умник.
Да ты что? А кто в стране 25 лет выстраивал "вертикаль" в которую ни один не лояльный, не правильный человек не попадет. Кто устроил энергопередел и разложил по карманам своих придворных все энергетические и ресурсные активы? Кто сейчас ежедневно сливает 30 миллиардов в день на непонятную и всем надоевшую авантюру, когда инфраструктура в своей стране трещит? Уж точно не мои "друзья-знакомые-родственники"...
И опять "нужно понимать". Есть услуга, есть оплата за услугу, не можете оказывать услугу качественно- вон из города, пусть другие оказывают. Как будто их заставляют, как рабов работать. Это бизнес и очень прибыльный. И заставить этих бизнесменов возместить жителям оплату электричества, которое нажгли обогревателями, плюс неустойку за некачественно оказанные услуги.
Гость
2 октября, 19:23
Надо перестать платить за отопление. За сентябрь не платить всем жителям, где не было отопления. Пусть в суд подают. Там можно и моральный ущерб потребовать возместить.
Всё идёт по плану! Нас прикончат ценами в добавок заморозят
Гость
2 октября, 09:04
Проще говоря - еще даже минусовых температур не было, а город уже на грани коммунальной катастрофы! И в целом перспективы наглядные...
P.S. Вчера видел выступление коммунальщиков подмосковного Чехова. Они говорили, что у них вообще ни одна котельная к зиме полностью под ключ не готова. В общем, в этом году Европа точно замерзнет, но есть нюанс...
Гость
2 октября, 09:09
В России начала обваливаться промышленность после роста ставок выше, чем в Африке
Еще одно подтверждение охлаждения экономики: индекс Russia PMI, характеризующий конъюнктуру в обрабатывающей промышленности, опустился ниже 50 пунктов – впервые с весны 2022 г. В сентябре он составил 49,5 пункта против 52,1 в августе. Этот индикатор отражает изменение экономической активности по сравнению с предыдущим месяцем. 50 пунктов – пороговое значение: PMI ниже него указывает на сокращение активности, а выше – на ее рост. PMI в промышленности говорит о сокращении активности в сентябре впервые с апреля 2022 г., констатирует экономист по России и СНГ Bloomberg Economics Александр Исаков.
Цифры свидетельствуют об окончании 28-месячного периода роста российского обрабатывающего сектора, говорится в комментарии S&P: сократились и выпуск, и новые заказы. Помимо слабого спроса, отмечаются задержки в сроках поставок сырья и комплектующих, качество которых снова резко снизилось, перечисляет S&P причины спада. Стремительно растут издержки из-за инфляции и удорожания логистики, они в основном перекладываются на потребителей – темпы роста отпускных цен были максимальными почти за год. Неудивительно, что ожидания на год вперед упали до 19-месячного минимума...
Гость
2 октября, 11:25
Гость
2 октября, 09:09
ВВП услуги 1-торговля,2-недвижимость,которая превысила добычу угля😆 деятельность по вопросам управления продажа квартир, аренда офисов и т.д. 830млрд,а компьютерное оптическое производство 533млрд .....и так во всём,правнуки точно если доживёт цивилизация ,точно будут ездит на ослах,жить в неотапливаемых и без электрифицированных лачугах....топить дровами и мыться в проруби..
Гость
2 октября, 12:09
Гость
2 октября, 11:25
ВВП услуги 1-торговля,2-недвижимость,которая превысила добычу угля😆 деятельность по вопросам управления продажа квартир, аренда офисов и т.д. 830млрд,а компьютерное оптическое производство 533млрд .....и так во всём,правнуки точно если доживёт цивилизация ,точно будут ездит на ослах,жить в неотапливаемых и без электрифицированных лачугах....топить дровами и мыться в проруби..
ну, от отсутствия горячей воды все же можно спастись водонагревателем. Люди, не мучьтесь уже из-за нескольких тыс., хоть здесь-то можно помочь себе и домочадцам.
Гость
3 октября, 08:52
какой умный !а никто ведь и не подозревал что существуют водонагреватели горячей воды.
Выставочная 13, у нас начался 3 этап отключения, в 3 раз отключили сегодня в обед.
Гость
2 октября, 08:38
Почему точечной пишете? Там рядом нет нигде тепла. Какие единственные??
Гость
2 октября, 09:48
ситуация не странная. В соседних домах , например, на Римского-Корсакова, аналогичная ситуация с горячей водой. Все лето или ее нет, или включают на день, а к вечеру нет, или чуть теплая. Они придумали отмазку "снижены параметры", видимо, чтобы перерасчет не делать
Гость
2 октября, 10:09
Правда единственные??? Соседние дома, сибиряков -гвардейцев 14, 16, 21 тоже без отопления и горячей воды всё выключили 29.08
Гость
2 октября, 11:52
Как это два дома без тепла!!! Новогодняя 15 отопления до си пор нет!
Гость
2 октября, 11:24
Мельниченко надо доставить в Россию и судить всем народом!
Власть-к ответу вместе с ним!
Гость
2 октября, 12:38
Мы не против. Доставляйте!
Гость
2 октября, 10:00
"Не на долго". Супер. И это наше будущее...
Гость
2 октября, 10:06
Там не только , теплом, ещё и водой проблемы будут. И вдобавок всё раз роют, когда к апартаментам тянуть коммуникации начнут. Понавтыкали высоток.
Гость
2 октября, 10:21
Совершенно такая же ситуация в доме по Ватутина 23. Воды горячей почти все лето не было, постоянно приходят телефонограммы в ТСЖ о продлении режима отключения, с отоплением то же самое. На час трубы стали стали горячими 1 октября и снова все остыло. И НИКТО, НИГДЕ не отвечает за это, только тарифы за эту СОМНИТЕЛЬНУЮ услугу снова выросли
Гость
2 октября, 11:15
Цены и тарифы повышают,а услуги всё хуже и хуже.
Гость
2 октября, 08:44
Так он понимает или не понимает))) СГК такое СГК))))
Гость
2 октября, 10:10
нет, не единственные. дом на улице Вертковская 10/1 нет ни горячей воды, ни отопления
Гость
2 октября, 08:45
2 октября. На Маркса 45 греемся газом, хорошо, что газ ещё не отключили.
Гость
2 октября, 12:10
европа совсем без газа
Гость
2 октября, 09:01
Титова11 отопления нет, воды нет😫
Гость
2 октября, 09:17
Не может такого быть! Нашей страной управляет величайший демиург, эпохальный мастодонт всех вселенных, эпох и галактик! А при нем такового быть не может в принципе. Архититан мировой политики не может допустить мелких, бытовых мелочей!
Гость
2 октября, 11:26
Высоцкого 45 такая же история
Гость
4 октября, 04:06
В Кемерово все отлично.Есть и тепло и гор.вода.
Гость
2 октября, 11:43
"Кошки пенсионерки греются на холодильнике"
Лайф-хак.
Зимой на левом берегу тысячи кошек будут так греться.
писайте в штаны, будет вам тепло, недолго правда мин 15. А вы как хотели жить не при совке , А 🤣🤣
Гость
2 октября, 09:02
Так и хотели! Жить не в ГУЛАГе за железным занавесом, с крупой по талонам...
Гость
2 октября, 14:10
Гость
2 октября, 09:02
Так и хотели! Жить не в ГУЛАГе за железным занавесом, с крупой по талонам...
Гость, только вот свобод у людей тогда было больше, чем сейчас. А крупа по талонам была при Горбатом,когда дефицит делали искусственно.
Гость
2 октября, 16:32
Гость
2 октября, 14:10
Гость, только вот свобод у людей тогда было больше, чем сейчас. А крупа по талонам была при Горбатом,когда дефицит делали искусственно.
Точно!!!
Гость
2 октября, 09:48
Дом экспериментальный,кролик подопытный...
Гость
2 октября, 10:08
нет не единственные. дом по Вертковского 10/1 нет ни отопления, ни горячей воды
Гость
2 октября, 10:13
Вертковская 10/1, нет ни горячей воды, ни отопления
Гость
2 октября, 11:03
На Горском нет тепла
Гость
2 октября, 11:05
Ха-ха! Два дома! По Широкой, 15 тоже постоянные отключения горячей воды. Тепло дали 28 сентября в одной комнате из трех ровно на 1 день. Сейчас тепла так и нет ни по одному стояку. УК "Ампер" не дозвониться, как и в СГК. Дозвонилась 1 раз, сказали ждите и бросили трубку. И что прикажете делать?
Гость
2 октября, 11:10
Сибиряков -Гвардейцев 24. Без горячей воды. Включают воду на недельку в 20х числах чтобы люди оплачивали холодную воду из крана горячей воды, по тарифам горячей. И снова выключают.МКС Новосибирск не берет трубки, на телефоне роботы,их секретари отправляют в ЖЭУ а те говорят что являются просто подрядчиком МКС! Управляющая компания не управляет,зато необоснованные счёт выставляет.
Гость
2 октября, 11:15
Что за вранье! У нас,пр.Карла Маркса 3 тоже все лето не было горячей воды,и сегодня нет отопления ,а вода в кране теплее парного молока
Медленно вымираем
Гость
2 октября, 12:27
Всё лето?!! Терпиливый всё же гордый российский народ)))))
Гость
2 октября, 19:18
А почему не писали об Академгородке, когда люди верхних этажей были летом без горячей воды ДВА месяца. А сейчас в некоторых домах нет отопления. Это статья 238УК.
Гость, отключат электричество, вилку нагревателя будешь себе в нос втыкать?
Гость
2 октября, 14:16
вообще-то, существует центральный водопровод, за обслуживание которого мы платим
Гость
2 октября, 14:19
Гость, есть водонагреватели. Есть обогреватели. Только тогда плату за горячую воду и отопление пусть не берут.
Гость
2 октября, 09:14
нужно потерпеть
Гость
2 октября, 09:57
Патриками обычно котов называют, а не кошек
Гость
2 октября, 11:03
По Покрышкина 1. Редькин забыл упомянуть, что летом ТСЖ самовольно отключали теплоноситель. Ими было принято решение по прекращению подачи ГВС, не соответствующего нормативным параметрам. Об этом они предупреждали жильцов и просили перейти на автономные способы нагрева воды. В итоге не было даже теплой воды.
Гость
2 октября, 11:13
Слабо в суд подавать начать? Или, только, комментарии писать?
Гость
2 октября, 12:08
елитное жилье левобережья
Гость
2 октября, 12:11
Ну не знаю у нас в Москве на Патриках все есть и тепло и горячая капучина с пенкой на альтернативном малаке
Гость
2 октября, 12:20
Надо онеситься с пониманием !
Гость
2 октября, 12:53
В доме пр К Маркса 3 нет горячей воды,отопления.Почему?
Гость
2 октября, 13:23
Фабричную и Владимировскую полностью отключили: и горячую воду, и батареи.
С понедельника перебои были и у воды был сильный химический запах.
Гость
2 октября, 15:21
Горячая вода это плохо, что нет. А без отопления ещё вполне норм, пусть не скулят
Гость
2 октября, 19:26
Что может быть важнее отопления в жилых домах в сибирских регионах ? Кто был наказан за то, что левый берег был в прошлую зиму без отопления? Хотя бы премию отменили?
Гость
2 октября, 19:44
Покрышкина 1, наконец-то дали горячую воду!!
Гость
2 октября, 20:32
Надо повесить белый круглешок, а внутри нарисовать желтый треугольник
Гость
2 октября, 23:45
Титова 1 - дом? очень похож на общежитие.
покрышки 1 - страшненький новодел
Гость
3 октября, 08:44
Это радует, хоть не один наш дом проклят.На Обской ,82 тоже все лето не было горячей воды, все время печатали объявления, что отключение ввиду ремонтных работ. Горячаяя вода появилась только когда дали отопления т.е 27 сентября.
Гость
3 октября, 14:42
В кировском районе ж/м Бугринская роща на 03.10.2024 нет горячей воды и отопления
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
770мм 54%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
Жители двух домов на площади Маркса остались без тепла и горячей воды
В этом году с приходом осени тысячи новосибирцев замерзают в своих квартирах без отопления. Тепла, по данным муниципальной карты на 1 октября, нет в 255 жилых домах Новосибирска. Люди обращаются с жалобами в НГС, управляющие компании и на аварийную линию 051. А два самых больших многоквартирника у метро «Площадь Маркса» вынуждены терпеть не только холодные батареи, но и отсутствие нормальной горячей воды с лета 2024 года. Корреспондент НГС пообщалась с жильцами проблемных домов, с представителями УК и ТСЖ, а также СГК, чтобы разобраться в ситуации. Подробности — в нашем материале.