перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Новосибирске соседи выставили шлагбаум на пути к чужому дому

Хороший пример отсутствия власти в городе. При наличии власти, шлагбаум должен был бы просуществовать несколько часов с последующим штрафом УК.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 декабря 2023, 18:25
Наверное, УК занесла кому надо и все.
И кто позвольте спросить людей довел до такого состояния!? Одни дворы перекрывают соседям и готовы ведь идти до конца как мне представляется в отстаивании своих убогих прав, другие детей высаживают в мороз из транспорта за 30 рублей......У нас в целом точно все в порядке?! Я вот сильно сомневаюсь........
Гость
29 декабря 2023, 17:07
Капитализм? Не?
Гость
29 декабря 2023, 18:48
Гость
29 декабря 2023, 17:07
Капитализм? Не?
не
29 декабря 2023, 19:45
Пока человек себя называет Пластилин- так и будет
29 декабря 2023, 16:08
Судя по фото в 2гис, дом 194/9 сам в заборах и со шлагбаумом. Они, значит, могу городить препятствия, а как их самих коснулись, так сразу жалобы строить во все инстанции. Как-то некрасиво получается.
Гость
29 декабря 2023, 16:23
194/9 стоит обособленно и являет собой последний дом, забор которого не мешает абсолютно никому. А вот к этому дому сейчас не может подъехать никто вплоть до скорой и пожарки
Гость
29 декабря 2023, 16:47
Так они загораживают все выезды или вы о другом, спамер?
Гость
29 декабря 2023, 17:43
Гость
29 декабря 2023, 16:23
194/9 стоит обособленно и являет собой последний дом, забор которого не мешает абсолютно никому. А вот к этому дому сейчас не может подъехать никто вплоть до скорой и пожарки
Ну вы не лукавьте, доступ к вашему вы осуществляете с двух сторон, сделав проезд сквозным и круговым по чужой придомовой территории. При этом удачное расположение вашего дома, позволило вам полностью по периметру огородить вашу придомовую территорию, но машины парковать и питомцев выгуливать на чужой - ну удобно вам так) А может быть «прав» не всегда тот, кто наглее, кто постоянно пишет жалобы во все структуры, вплоть до Президента, игнорирует чужие интересы, может проще договориться с соседями? Или спор придется решать в судебном порядке.
29 декабря 2023, 16:58
Мы, русские своих не бросаем, но сколько же вокруг врагов.
29 декабря 2023, 16:07
пора б уже запретить все заборы и шлагбауме в этом зоопарке
Гость
29 декабря 2023, 16:26
хорошо бы новому мэру этим заняться
Гость
29 декабря 2023, 16:42
Черти что в стране творится. И МЭР хоть старый, хоть новый, на это повлиять не сможет. Должно быть прописано в законе, что шлагбаумы и заборы не должны препятствовать проезду к другому дому. если препятствуют то снос.
Гость
29 декабря 2023, 22:44
Гость
29 декабря 2023, 16:42
Черти что в стране творится. И МЭР хоть старый, хоть новый, на это повлиять не сможет. Должно быть прописано в законе, что шлагбаумы и заборы не должны препятствовать проезду к другому дому. если препятствуют то снос.
Согласен полностью, снести городушки и пусть люди проезжают свободно. Позор какой-то . Нагородили убогие шлагбаумы и права качают
29 декабря 2023, 17:29
На Шевченковском жилмассиве давно все проезды перекрыты!
29 декабря 2023, 16:41
А если вызвал скорую к больной маме и шлагбаум закрыт ? Как думаете привязать трос к хорошей машине и снести холобуду много времени займёт?
Гость
29 декабря 2023, 17:35
Там на шлагбауме есть домофон в диспетчерскую. Скорой откроют без проблем!
29 декабря 2023, 19:49
Началось, скорая, мама, больные дети...скорые пускают без проблем
29 декабря 2023, 18:52
Раньше были ЖЭУ - это был трэш!, отдали на откуп народу и оказалось, что это просто безумцы, нет похоже жизни в этой стране с таким населением.
29 декабря 2023, 19:53
Кто то держит?
29 декабря 2023, 16:27
Ну так у жителей 194/9 целых 2 выезда, ворота пусть откроют и едут куда хотят. А они хотят парковаться в соседнем дворе, вот им и помешал шлагбаум. На чужой, замечу, территории. Сами отгородились забором, а из чужого двора автостраду с парковками решили сделать.
Гость
29 декабря 2023, 17:24
Где выезды? Везде цепи и блоки 194/8. Они вообще обнаглели
Гость
29 декабря 2023, 18:04
Гость
29 декабря 2023, 17:24
Где выезды? Везде цепи и блоки 194/8. Они вообще обнаглели
Договариваться с соседями не пробовали?
29 декабря 2023, 18:27
Гость
29 декабря 2023, 18:04
Договариваться с соседями не пробовали?
Соседи (читай УК) хотят денег. Читать не пробовали статью?
Гость
29 декабря 2023, 16:30
Весь город в заборах и шлагбаумах, м.б. пора уже все эту убрать и создаватиь более -менее нормальные городские условия для людей? А кому нужны заборы - едьте в деревню, там городите заборы без проблем с сервитутами
Гость
29 декабря 2023, 16:45
Поддерживаю. Тем более село поднимать надо.
Гость
29 декабря 2023, 19:43
Пардоньте, жители соседнего двора не могут договориться почистить свой же двор от снега и норовят парковаться в нашем , почищенном, только забор и спасает. Они нашли другой выход- паркуются с другой стороны дома на чищенной парковке Магнита, чистит и платит аренду за которую Магнит......что только не сделаешь, чтобы свой двор не чистить
29 декабря 2023, 16:39
Запретите уже это беспредел с заборами и шлагбаумами. Тем корму хочется заборов - пусть валят в пригород и хоть бункер себе обустраивают, но в городе должна быть открытая среда!
Гость
29 декабря 2023, 17:00
И с лягушками и цепями, все снести к чертям, все равны
Гость
29 декабря 2023, 17:11
А частную собственность тож запретить? Это ведь она, любимая и дорогая. Ты так договоришься и до запретить капитализм. А это дело нонче подсудное.
29 декабря 2023, 19:48
Кому беспредел, а кому защита от жителей соседних домов, купивших жилье без наличия парковки даже теоретически и норовящих ставить своих железных коней у соседей. Яркий пример наш двор и окружающие его дома- свое чистить жаба давит, пытаются залезть к нам на почищенное правдами и неправдами, очередь стоит на въезд, ждут пока кто то из жильцов откроет ворота- вот оно нам надо?
29 декабря 2023, 16:23
при локте такова небыла...
Гость
29 декабря 2023, 22:46
Это все при нем и началось и ук кормит его с руки
29 декабря 2023, 16:16
В самой милосердной, доброй стране, люди бояться друг друга ,оградились заборами и шлагбаумами,даже трудно представить чтобы было на этом островке достатка и милосердия разреши продажу оружия как в США😁 , 23 года правления незаменимых не прошли даром ,растёт культура ,процветание.
29 декабря 2023, 16:27
Полегчало?
29 декабря 2023, 16:29
29 декабря 2023, 16:27
Полегчало?
С облегчением вас ,вы правильно делаете, камней не будет.
Гость
29 декабря 2023, 17:09
Я тебе тайну открою: 30лет как началось. Когла привели священную корову капитализма-частную собственность. А сейчас просто время подошло и технологии продвинулись.
29 декабря 2023, 16:05
пыдедырогрязебыдлонскбеспарковочный, увешанный цепочками, обнесённый заборами и шлагбаумами, засыпанный бионордной жижей. Живёте как звери в зоопарке. Хотя звери лучше. Просто живёте как чушпаны.
Гость
29 декабря 2023, 17:10
Так это не один дом такой! И никакие публичные сервитуты не помогают! Их просто никто не исполняет! И чем дальше тем больше! Скоро мы реально получим коллапс от этих шлагбаумов и заборов! Власти нет в городе, гуляй рванина!
Гость
29 декабря 2023, 19:21
К исполнению принуждают решением суда. После чего идут санкции за неисполнение решения суда. Там уже поинтереснее. Идите в суд.
Гость
29 декабря 2023, 16:10
Нагородили заборов да палок🤮 весь город так выглядит
30 декабря 2023, 01:19
У нас двор тупиковый. Доехать до него можно только кругами (но все же можно). Вся Лада в бетонных блоках и шлагбаумах. И граждане из соседних домов нашими шлагбаумами недовольны - им парковаться негде )))))
Гость
29 декабря 2023, 16:19
Типичная ситуация для высокодуховных идущих особым путём
Гость
29 декабря 2023, 16:31
Не поверите 11 лет ушло не суды и серветут по бизнес центру по ул. В/магистраль 1/1 бизнес центр. Выиграли суду чтобы бизнес центр убрал забор и можно бы проходить к общественному транспорту на остановку по их территории как это было в советские времена. Когда пришли приставы и геодезисты Ц.О. оказалось что это забор не их он сдвинут на 50см земли ТСЖ. Хотя они его ставили. Хозяин бизнес центра живет в Берлине получает бабки и гадит нам в России. А чоп как защищает его, шел бы лучше Донбас охранять. А мы пенсионеры и инвалиды обходим уже много лет через Сибирскую. Мерия своих не защищает.
29 декабря 2023, 19:53
В городе Белово столкнулся с такой ситуацией- дорога из жилого микрорайона, рядом с перекрестком школа- так родители по утрам тупо перекрывают движение по дороге, ставя машины в несколько рядов даже навстречке, привозя свои чадо за знаниями....и плевать им на других
Гость
29 декабря 2023, 16:51
В Кировском районе Новогодняя 26/1 тоже установили шлагбаум. 10 лет назад. ни мэрия, ни администрация его убрать не хотят! причем установлен публичный сервитут. видимо только формально. власть на наличие шлагбаума и препятствий сервитута просто глаза закрывают. прокуратура не помогает даже.
Гость
29 декабря 2023, 17:09
Одни заборы цепи тросики замки пройти не возможно кто разрешает
Гость
29 декабря 2023, 17:45
Разделяй и властвуй - то-то власти не супротивничают.
Гость
29 декабря 2023, 16:41
А почему не пишут, что первыми перегородили въезд дом 194/3? А потом уже 194/8 были вынуждены закрыть проезд по своей территории. Вот на этом же массиве дома Федосеева 32 и 34 перегородили выезд дому Федосеева 36, утром апокалипсис одна дорога осталась по которой везут школьников в Гимназию 11 и жители просто не могут выехать со своей территории на работу.
Гость
29 декабря 2023, 22:48
Не кто 194/8 не вынуждал, а захотелось Нестеровой денег урвать
Гость
29 декабря 2023, 16:28
выручка — 560,5 миллионов рублей, чистая прибыль — 199 тысяч рублей
Не понимаю, в чём проблема срезать, если мешает? Каких-то ответов от власти можно долго ждать.
Гость
29 декабря 2023, 16:42
Не понятно, почему этот вопрос подняли, когда перегородили проезд со стороны 194/8, у 194/9 есть выезд со стороны 194/3, только там тоже стоит шлагбаум, и он был установлен уже как 2 года, и когда там установили шлагбаумы, что-то никто не возмущался. Там весь массив в шлагбаумах, а все из-за того, что 194/3 захотели перегородить проезды к Гимназии, так следом все дома и начали городить шлагбаумы, не задумываясь ни о соседях, ни о спецтехнике
Гость
29 декабря 2023, 17:26
Там все давно перекрыто и нет выездов
Гость
29 декабря 2023, 22:47
Откуда такая информация? На ходу сочиняете
29 декабря 2023, 20:00
У нас когда то на три дома была общая территория с въездами с трех сторон.Потом соседние дома решили разделить территорию, поставив бетонные заграждения, отрезав нам два выезда. И теперь, вдруг, они решили, что имеют право заезжать на нашу территорию через наш въезд и парковаться на нашей территории, которую мы, в отличии от них , чистим. Хотя территории документально разделены и дома обслуживают разные УК
Гость
29 декабря 2023, 16:19
че, повторение истории авдеевщены как в тсн светлое??? че то на ум смотрю никому не идет \
Гость
29 декабря 2023, 17:37
На конечной Затулинки вообще лабиринт. Как они сами-то там живут?
Гость
29 декабря 2023, 18:39
предлагаю на уровне законодательной власти города, области внести закон на рассмотрение. Любая служба имеет право отказать в помощи, если перекрыт свободный и ежечастный доступ к территории. пускай рабы сами себя тушат, лечат, спасают, ремонтируют. Бараны.
Гость
29 декабря 2023, 18:09
Для установки шлагбаума во дворе многоквартирного дома нужно получить одобрение у некоторых государственных служб. Это пожарная и государственная автомобильная инспекция, а жильцы дома 194/8 установив шлагбаум при въезде на земельный участок дома, ущемляют право пользоваться своим имуществом жильцов дома 194/9
Гость
29 декабря 2023, 19:24
Не требуется одобрений. Есть решение собственничков. Вывесят телефон для проезда этих служб, видеокамеру и усе.
Гость
29 декабря 2023, 19:48
Гость
29 декабря 2023, 19:24
Не требуется одобрений. Есть решение собственничков. Вывесят телефон для проезда этих служб, видеокамеру и усе.
спорить не будем, но ещё надо оформить разрешение, без разрешения власти могут демонтировать шлагбаум, если захотят, как говорится, отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка, ничего личного, с новым годом!
Гость
29 декабря 2023, 16:01
Надо у Короля НГС взять интервью.
Гость
29 декабря 2023, 16:04
Езжайте в его особняк в Плотниково и возьмите, можно прямо в бассэйне...
Гость
29 декабря 2023, 16:46
А чего мужики не соберутся и разборки не устроят? У каждого второго болгарка есть
Гость
29 декабря 2023, 16:47
И медальку потом за участие в Богатковской мясорубки.
Гость
29 декабря 2023, 22:46
А договориться нельзя? У нас тоже два дома, два шлагбаума, прекрасно уживаемся уже 5 лет. А без шлагбаума будут парковаться все, кроме своих! Желаю в Новом году, мирное решение, всех с наступающим!!!
Гость
29 декабря 2023, 22:58
С кем договариваться? Нестерова и компания . Так она ноль
Гость
29 декабря 2023, 16:00
Ну а что? Богатковские могут себе позволить.
Гость
29 декабря 2023, 16:02
Элитная хрущёвка с Богатковским ЧОПом...
Гость
29 декабря 2023, 22:46
Нестерова шустрая бабёнка. денег решила из воздуха сделать
Гость
30 декабря 2023, 09:46
В аптеку и прочие магазины в "марселе" и пешком не попасть, тоже заборы и калитки хотя там кусок муниципальной улицы Вл. Заровного отгородили. И сервитут уже лет много накладывается.
Гость
30 декабря 2023, 16:38
/8 окапываться и борзеть начала уже давно, а послужило всему огорождение /9. А все почему, потому что /8 ставила миллион своих машин им под окна. Вот они и закрыли - после этого у злых людишек сорвало башню. Как они массово не легли на эту дорогу только удивляюсь, ибо солидарность у них - любой позавидует, они очень сплоченные в своей бесконечной злобе. Будьте просто добрее. P. S я не живу в этом доме, просто часто приезжаю туда в гости и знаю эту ситуацию изнутри.
2 января, 17:46
Во первых забор дома 194/9 очень мешает зимой, когда снег еще не почистили и образовывается колея. Есть большая вероятность повредить машину о забор, поскольку он установлен таким образом, что поставить машину на парковку и ещё проехать по узкой дороге между забором и припаркованной машиной без проблем, невозможно. Во вторых, 194/9 не в тупике, на вашей территории находится гаражный кооператив, и за обслуживание шлагбаума и за чистку территории на вашей территории , они платят деньги, а поскольку это деньги за износ оборудования (ворот вашего забора), так почему за износ шлагбаума,через который ваши жильцы будут проезжать, платить должен только 194/8. В третьих у всего массива были разные варианты выезда, но теперь нет, все перегородили свои домовые территории и сейчас это квест. Что вы не пишете на нгс про 194/3 на территории которого вообще проезд к образовательному учреждению, а они перекрыли проезды к нему и к вашему дому в том числе. Жильцы 194/9 писали что не хотели портить добрососедские отношения, но так не портите, уберите забор, объедините территорию двух домов 194/8 и 194/9
Гость
29 декабря 2023, 16:16
Директора ЧОПа наверное не пускают, надоел уже всем Бугатти.
Гость
29 декабря 2023, 20:39
У дома 194/9 нет выездов за домом там тупик, огородили забором только для того чтобы было куда ставить машины при этом на их территории стоит гаражный кооператив где ставят машины и соседние дома и ни кто им в этом не препятствует и не заставляет платить за проезд по их территории.
Гость
29 декабря 2023, 22:52
Гость
29 декабря 2023, 20:39
У дома 194/9 нет выездов за домом там тупик, огородили забором только для того чтобы было куда ставить машины при этом на их территории стоит гаражный кооператив где ставят машины и соседние дома и ни кто им в этом не препятствует и не заставляет платить за проезд по их территории.
Там гаражи как раз 194/8 , за домом 194/9 и проезжают через территорию 194/9 свободно. Молодцы какие и не стыдно.
Гость
29 декабря 2023, 18:11
мэрия не имеет права что-то считать, доступ на территории регулируется федеральными законами ! Обращайтесь к Травникову и выше !
Гость
29 декабря 2023, 19:28
Такой умный, а законов не знаешь. Все идет как в армии-по команде. Пока низших ступеней не прошло, ничего не сдвинется. Сервитут устанавливают не федзаконы и за поставлениями исполнения органов власти тоже следят не федзаконы. А вот частную собственность еще пока немного защищают эти законы. Особливо коллективную.
Гость
29 декабря 2023, 19:58
Я бы,на месте жителей,пригнал грузовик и вырвал с корнем это безобразие
Гость
29 декабря 2023, 22:51
Я бы тоже
Гость
29 декабря 2023, 22:54
Да закройте проезд 194/8, чтобы тоже не проезжали к своим гаражам по территории 194/9. И пусть они скачут возле своего дома, либо убирают свои гаражи
Гость
30 декабря 2023, 04:38
Я бы на месте УК или суда принял бы простое решение, заставил бы, перекрыть дорогу со стороны дома дробь 8, а дорогу сделать со стороны дробь 9 и на территорию дробь 8,со стороны дробь 9 установить платный шлагбаум. Споры иногда решаются очень быстро.
Гость
30 декабря 2023, 14:38
А у нас нет шлагбаума
Гость
6 февраля, 09:31
Запретить на законодательном уровне.
Гость
6 февраля, 15:11
Дениса Давыдова 5... Тоже обнаглевшие!! Огородились. С театральной жители 3-го дома проехать не могут к себе - зато с 25 лет жители 5-го через 3-ий дом к себе могут!!! Все жду что и давыдова 3 перекроют!!!