NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Глыба снега рухнула на припаркованный BMW в Горском микрорайоне

Глыба снега рухнула на припаркованный BMW в Горском микрорайоне

Иномарка получила серьёзные повреждения

Снег упал на крышу BMW прошлой ночью 

Иномарка получила серьёзные повреждения

В ночь на четверг, 31 января, упавшая сверху снежная глыба повредила BMW 3-й серии, припаркованный возле дома № 8А в микрорайоне «Горский» в Ленинском районе Новосибирска.

Фотографии повреждённой машины появились в паблике «ЧП Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказал корреспонденту НГС житель этого дома Юрий Шумахер, он припарковался возле входа в один из офисов вечером после работы. А когда вышел из подъезда на следующее утро, то увидел, что у машины повреждена крыша и разбито лобовое стекло.

Водитель уверен, что глыба снега на его BMW упала с крыши многоэтажки, а не с козырька офиса, рядом с которым он припарковался.

«Точно с крыши. Потому что там видно, что ещё шапки [снега] висят, видно, что куска какого-то не хватает. <…> Там ещё сама архитектура дома такая, что там нет ни подоконников, ни особо балконов — там только <…> лоджии, <…> и там снегу негде скапливаться больше. И вот с этого козырька, который над машиной буквально в полуметре висит, если б оттуда упал снег, он бы так крышу не деформировал. <…> Упал он именно сверху, и пока падал, разгонялся», — считает Юрий Шумахер.

Машина получила серьёзные повреждения

По словам водителя, он ещё не знает, во сколько может обойтись ремонт BMW, — ему ещё только предстоит отдать машину на экспертизу. Но в дальнейшем он планирует обратиться в суд, чтобы наказать виновных в скоплении снега на крыше.

«Я понимаю: машина — это всё наживное, на это можно и заработать. Даже если я не выиграю дело, я её починю за свой счёт — ничего страшного. Но, может быть, она жизнь кому-то спасла — там и человек мог проходить», — рассуждает водитель.

Юрий Шумахер добавил, что вчера он вызвал на место полицейских, чтобы они задокументировали происшествие. А управляющую компанию, отвечающую за обслуживание дома, о случившемся оповестила его девушка Ксения Исакова.

Как пояснила корреспонденту НГС сама Исакова, вчера она не попала в офис УК «Стандарт» — в управляющей компании был «технический день». Но девушке удалось найти одну из работниц УК и сообщить ей о произошедшем.

Юрий Шумахер считает, что снег на BMW рухнул с крыши жилой высотки

Узнать позицию управляющей компании «Стандарт» по этому поводу корреспонденту НГС пока не удалось — специалист по работе с населением Людмила Жильнио попросила прислать официальный запрос на электронную почту. В своём письме редакция попросила управляющую компанию пояснить, вовремя ли очищали крышу от снега, считает ли УК «Стандарт» себя виновной в инциденте с машиной и планирует ли возмещать ущерб её владельцу.

Падение снега с балконов и крыш на машины в Новосибирске происходит нередко. Например, на прошлой неделе рухнувший с пятиэтажки снег разбил припаркованную машину на проспекте Дзержинского.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Ольга Хмелевская
Фото предоставлено Юрием Шумахером (1), vk.com/chp54 (2, 3)
Видео предоставлено Юрием Шумахером

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления