NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мой дом В Новосибирске проверили на прочность строительный материал родом из Голландии (видео)

В Новосибирске проверили на прочность строительный материал родом из Голландии (видео)

Вчера мы писали об арболитовых блоках и их свойствах как строительного материала. Сегодня поговорим о домах из арболита. Какие у них отличия от домов из других материалов?

Низкая стоимость

Например, дом из арболита общей площадью 114 квадратных метров мы предлагаем по цене 2 миллиона рублей. Это стоимость уже под чистовую отделку.

Такая небольшая сумма получилась:

  • так как стены и так очень теплые, и дополнительного утепления не требуется; экономится — минимум 300 рублей с каждого квадратного метра стены;

  • вследствие минимальных расходов на отделку. Если блок хорошей геометрии, то стена получается ровная, и необходим небольшой слой штукатурки. А штукатурится блок благодаря крупнопористой структуре очень легко и держится очень прочно.

Удобство

Дома из арболита очень удобны в эксплуатации. Легко можно повесить, например, кухонный шкаф. Ведь в арболите отлично держится любой крепеж даже под серьезной нагрузкой. Посмотрите короткое видео, где мы сравниваем арболит с газобетоном.

Долговечность

Арболит изобрели голландцы в 30-е годы прошлого века, в СССР первые арболитовые заводы появились в 60-е годы. Из него строили жилые дома, производственные цеха и даже корпуса научных станций в Антарктиде.

Все эти строения отлично сохранились до наших времен. В интернете легко найти подтверждения этому, например, большой видеоролик о квартале многоквартирных домов на севере, в Архангельске, где стены изготовлены из арболитовых панелей всего в 270 мм толщиной. И жители очень довольны жизнью в таких квартирах.

Группа компаний «Дом на земле»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления