NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Не стесняйтесь обсуждать: на чем сэкономить, организуя свадьбу

Не стесняйтесь обсуждать: на чем сэкономить, организуя свадьбу

Свадьба всегда была дорогим удовольствием. К ней готовились заранее — как к главному дню в жизни, — постепенно закупая необходимый реквизит и бронируя услуги. О том, на чем можно сэкономить, организуя свадьбу, рассказала Татьяна Уцумиева, руководитель бердского агентства праздников «Праздничный переполох».

Есть вещи, на которых экономить нельзя. Например, на услугах ведущего. Именно от ведущего зависит, какой будет свадьба. Однако ведущего нужно очень внимательно выбирать — предварительно познакомившись с ним и с его стилем ведения мероприятий.

Не стоит отказываться от услуг профессионального фотографа. Но можно выдвигать свои условия по расценкам. Конкуренция среди фотографов сегодня большая, а свадеб празднуется меньше. Не стесняйтесь обсуждать и «опускать» цены: предложите свой вариант и дайте специалисту время подумать.

Сэкономить можно на еде. Особенно сейчас. Летом гости с удовольствием едят фруктовые и овощные блюда, оставляя нетронутыми тяжелые дорогие закуски: колбасы и салаты с майонезом.

Можно сэкономить на марке автомобиля и выездной регистрации. За 15–20 минут работы выездной регистратор может запросить 4–7 тыс. руб. Правильный подход к организации свадьбы: прийти в агентство, четко ограничить рамки бюджета и попросить предложить вам все возможные варианты именно на запрошенную сумму. Если вам без обсуждения говорят: «Ничего вам предложить не можем», — извинитесь и отправляйтесь в другое агентство. В хорошем агентстве имеют большую базу специалистов разного уровня и ценовой категории и знают, с кем и как можно договориться о скидке.

Если вам хочется провести свадьбу с выездом в пансионат или санаторий, экономичнее будет арендовать там только территорию. И приехать туда со всем «своим». Свадьба «в комплексе», которую предлагают прямо на месте — однозначно дороже.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления