NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Четыре способа накопить на новогодний отпуск

Четыре способа накопить на новогодний отпуск

Визуализация, правильная мотивация и аналитический подход творят чудеса. Поставив цель и определив несколько путей ее достижения, можно между делом накопить себе на новогодний отпуск. Бизнес-тренеры и коучи разработали четкий план по накоплению. Для начала советуют завести специальную коробку-копилку, украшенную фотографией отпуска мечты.

1. Анализируйте свои расходы

Первостепенная задача: понять — куда уходят деньги и где находятся финансовые дыры. Занявшись, наконец, домашней бухгалтерией, вы можете удивиться, узнав, что немалая часть вашего заработка уходит на мелочи, которые вам не нужны или вовсе не полезны. Попробуйте отказаться от покупки ненужных вещей (сигарет, алкоголя, кондитерских изделий), откладывая спасенную сумму в специальную коробку.

2. На время воздержитесь от дорогих покупок и излишеств

Ради эксперимента отложите на полгода дорогостоящие покупки. Гаджеты, дорогая одежда и обувь, косметика класса люкс могут подождать. Деньги — в коробку.

3. Готовьте сами

Повремените с походами по ресторанам. Немалое количество средств уходит на ежедневные бизнес-ланчи и остается в кофейнях. Попробуйте на какое-то время довериться домашнему обеду в контейнере и самостоятельно сваренному кофе. И отметить — как это скажется на расходах.

4. Ходите пешком, когда это возможно

Если ваше рабочее пространство находится в нескольких остановках от дома, можно отказаться от транспорта вообще. Это будет полезно во всех отношениях: для психологического состояния, физического и материального. Сэкономите на бензине или оплате проезда. А также на фитнес-клубе, в котором за приличные деньги вы гуляете по беговой дорожке.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления