NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья На курорте: как не стать жертвой

На курорте: как не стать жертвой

Отправляясь на курорт, не забудь о мерах безопасности — в местах скопления туристов зачастую концентрируется и большое количество мошенников, стремящихся «навариться» на отдыхающих. Эти простые советы, основанные на опыте путешествий в теплые страны, помогут тебе не оказаться обманутым бойкими «местными» и сохранить об отпуске исключительно позитивные воспоминания.

Самое банальное и неприятное на курорте — это воровство личных вещей. Поэтому, двигаясь в толпе, держи все самое ценное в руках, а в гостинице и на пляже старайся не афишировать дорогие часы, цифровую технику и драгоценности. Находясь в автомобиле, закрывай все двери изнутри — умелым ворам бывает достаточно 10 секунд, чтобы исчезнуть с твоей вещью в толпе.

Покупая пищу или сувениры у уличных торговцев, старайся не торговаться долго — скорее всего, цена завышена в 2 раза. Называй цену в 2 раза ниже от заявленной и, в случае отказа, поворачивайся, чтобы уходить — это срабатывает лучше всего.

Старайся не пользоваться услугами навязчивых водителей такси, стоящих у самого отеля. Зачастую порядочные таксисты с работающим счетчиком бывают оттеснены за несколько десятков метров от гостиницы.

В ресторане постарайся под тем или иным предлогом придержать меню на своем столике до момента расчета — так тебя будет труднее обмануть в стоимости блюд.

Экскурсии от «уличных» агентств значительно дешевле, но риск заплатить и остаться «с носом» сильно возрастает.

В некоторых странах популярны нетрадиционная медицина, шаманство и магия. Старайся не поддаваться на уговоры попробовать «лечебные» отвары от уличных «лекарей» — ими можно серьезно отравиться.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления