Я итак в морозА дома стараюся сидеть. Потому-то и ходю в отпуск в основном по зиме. Мне лехше по лету пойти на раб. чем по зиме. Главно до февраля дотянуть, а там и день световой прибавиццо и уже знаешь, что март впереди. Веселее. Самые постылые и унылые месяцы для мене - ноябрь, декабрь, январь (ну и половина февраля)...В конце февраля уже заметно я веселею/веселюся (весёленько мне крч.)😁👍
Ну а нащот хавчика. Ну ем сало, ну оно надоедат быстро. Можно и селедку под шубой заварганить. Тока немного, на пару раз поесть, тазиками ничо не делаю....Каши гороховой хчу и каклету как ф школи...😎
Ну а нащот хавчика. Ну ем сало, ну оно надоедат быстро. Можно и селедку под шубой заварганить. Тока немного, на пару раз поесть, тазиками ничо не делаю....Каши гороховой хчу и каклету как ф школи...😎
За непогодой лучше наблюдать из окна. Зачем морозить нос и остальные красивые части тела?
У меня не просто вид из окна, а настоящая зимняя сказка)
Все деревья белые и пушистые, левых людей на территории нашего ЖК нет и не было никогда. Тишина и зимняя морозная красота. Снегирей только нет на деревьях, зато они уже прилетели и сидят на моей новогодней ёлке.
Каждый вечер всматриваюсь вдаль - не идёт ли ко мне Дед Мороз с мешком подарков? Думаю, к Новому году он таки дойдёт)))
Знали бы вы, что я ему загадала...
Это точно. Даже если ты в помещении. На работе как-то было очень холодно, а на обед я домой ходила. И честно предупредила начальницу, что дома выпью рябины на коньяке для сугреву, что и сделала. Перед уходом из дома глянула в зеркало - батюшки! Нос багрово-синий, как у Никулина в "Самогонщиках", а по щекам такие же багровые полосы пролегли. Господи, ну на улицу в таком виде нельзя же! Я умываться - и холодной, и горячей, массировать, пудриться - бесполезно. На полчаса задержалась, пока немного не "просветлела". Мне потом объяснили, что резко сосуды от алкоголя расширились.
А еще...если обморожение ног, то никакого снега, обтирания и т.д! Только сухое тепло! Плед или шерстяные носки, какое то время будет больно...но, лучше перетерпеть!
Гость
10 декабря 2023, 16:24
Что за реклама термобелья и каких-то там мембран? Ерунда это всё, маркетологические уловки.
Чего нельзя делать в морозы? Ничего. То есть - ВСЁ делать нельзя. Ни пододеяльник чинить, ни на любимый халат сто первую заплату ставить, ни второе готовить и пр. А пасьянсы раскладывать да тут болтать - можно. Вот только семечки в кормушку подсыпаю и считаю, что бог мне за это праздность простит. И сало, и орешки, и пшено. Ну чё, бог, простил???
Гость
10 декабря 2023, 15:54
пшено птичкам нельзя от слова совсем. хлопья они не любят.
перловку, овес, рис, гречку --- можно, голуби и горох смогут,
относительно семечек -- я не знаю, но мне кажется, пока птичка скорлупку раздерет (синички так делают) , птичка околеет.
просо можно давать, скорлупки яичка растертые с зерновой смесью смешать.
Гость
10 декабря 2023, 16:25
Гость
10 декабря 2023, 15:54
пшено птичкам нельзя от слова совсем. хлопья они не любят.
Пардон, такое впечатление, что Вы синиц ни разу не кормили. Семечки - это их всё, а вот насчет овса - нет. Перловку тоже не едят.
Гость
10 декабря 2023, 15:56
Лучшая обувь в морозы - термоноски + унтоваленки. Проверено долгими прогулками с детьми. Никакая мембранная обувь не спасает в -30.
Гость
10 декабря 2023, 18:24
Растирать обмороженное место нельзя ни в коем случае, ребят, вы че.... хана сосудам. Согреваться нужно в теплом месте тёплой одеждой и слегка поглаживая пораженный участок
Гость
10 декабря 2023, 18:23
На самом деле не все так. Обувь с мембраной- только если интенсивно двигаешься, поскольку обладает особенностью не выпускать тепло, но не более. Стоит встать и все, тепло не выделяется. Лучшее- это валенки, унты, пимы на хлопковые носки. Проверено всеми, кто подолгу работает на улице.
Горячая жидкость нужна в небольших количествах так чтобы не начать потеть. Потливость -явно не твой помощник на холоде.
Гость
10 декабря 2023, 15:57
Вот я прочитал эту "новость". Сколько денег Вы получите за каждого читателя, учитывая что практически у всех установлен блокировщик рекламы?
Гость
10 декабря 2023, 16:01
Лучше всего - сяй в подстаканнике, который лично в детстве из купе спёр
А как мы спали на морозе в колясках всяко дольше 40 минут и ничего. Наверное барсучьим жиром смазывали с головы до ног. Или свиным😂😂
Гость
10 декабря 2023, 16:13
Сегодня даже птички не прилетают на сало
Гость
10 декабря 2023, 17:01
Непонятно про маленьких ребенкав. Нынче это значение применимо вплоть до 21 года
Гость
10 декабря 2023, 21:22
русские валенки.
чай из термоса.
шапка меховая.
комбинезон не из синтетики.
в минус -40 отлично себя чувствовал.
правда немного пингвином
Гость
10 декабря 2023, 23:12
Почти ничего в тестах не правда. Кто это написал отправить на крайний север. Горячий чай можно пить, от него не замёрзнешь.
На ноги надевают двое носков простые толстые и шерстяные-вязанные. Обувь торбаса, унты, или из войлока.
Для лица есть спец.мази, жд путейцы и полярники применяют.
Присесть на деревянную скамейку можно, но не долго.
Есть перед выходом на мороз ничего не нужно.
Алкашка на морозе зло.
Поползни едят сало??? Странно. И они просто хамски не пугливы. Даже по людям ползают. Нахальнее синиц. Когда я к окну подхожу - и не думает улетать. В окно как-то залетел, так я его практически руками направляла к форточке.
Поползни едят сало??? Странно. И они просто хамски не пугливы. Даже по людям ползают. Нахальнее синиц. Когда я к окну подхожу - и не думает улетать. В окно как-то залетел, так я его практически руками направляла к форточке.
У меня - пугливый. А сало и поползень и дятлы любят.
Гость
10 декабря 2023, 14:54
Ботам тепло, у них всегда подгорает.
Гость
10 декабря 2023, 21:24
Да просто шляться..двигаться..сегодня ваще прелесть..23...ветра нет...даже перчатки не одевал ..так и шел не торопясь от соснового бора до светофора...лепота прям...
Гость
10 декабря 2023, 22:55
Нельзя языком дотрагиваться до металла. Я не пробовал, но лет 15 назад один пацанчик так сделал. Бежали домой за теплой водой.
Гость
11 декабря 2023, 13:04
А как пост держать ?
Гость
11 декабря 2023, 13:02
А термоноски тоже ерунда
Гость
11 декабря 2023, 17:49
Мембрана на холоде не работает совсем! Так что или валенки , или унты.
Гость
19 февраля, 13:45
Про обувь с мембранной защитой поржал... были у меня ботинки такие, так они до -20 в лучшем случае :), хотя если по городу и в своей машине, то норм.
Гость
10 декабря 2023, 16:04
Все ваши "правильные" ответы неправильные на самом деле. А кофеек с коньячком и глинтвейн горячий - это кайф!
Глинтвейн хорош, когда вернулся с мороза домой. Согреваешься тут же
Бабуля чего страдаешь, совсем скучно, пиши ещё.
Гость
11 декабря 2023, 13:04
10 дек 2023 в 15:09
На ноги лучше всего одеть унты или валенки, но такого варианта почему то нет.
ОТВЕТИТЬ
7 ОТВЕТОВ
+11
−0
Гость
10 дек 2023 в 15:23
На башку себе "одень"!
Когда прижмет, и не то оденешь...
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%Тест на выживание: знаете ли вы, что можно и нельзя делать в морозы