перейти к новости

С 2024 года все медкарты станут электронными: что это меняет

7 декабря 2023, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
7 декабря 2023, 10:41
Все призывники в итоге будут здоровы и пойдут в армию.
Гость
7 декабря 2023, 14:59
И любые данные за любой период можно скорректировать в любой момент.
7 декабря 2023, 08:42
Это будет как с бионордом из статьи выше, "в результате хакерской атаки из не дружественных стран, данные утеряны"))
Гость
7 декабря 2023, 13:59
еще хуже , подписать все что угодно можно. Можно выбрать здорового человека для своих нужд(
7 декабря 2023, 10:37
так и не понял - всю ту инфу, что накопилась за долгие годы в бумажной карте - ее пененесут в электронный вид или просто положат боль на это?
Гость
7 декабря 2023, 11:01
Не положат, а забьют.
8 декабря 2023, 23:03
Bream, её отправят в архив...
7 декабря 2023, 11:17
Однажды , в банке, кассир со мной беседовала по безопасности, рассказала, что ей как-то звонил неизвестный и он знал про ее обращение в больницу и диагнозы. Также, как-то на общем собрании на предприятии, руководитель сообщил, что он знает о каждом работнике все (очевидно имея доступ к результатам ПФО псих. физ. обсл. и медосмотров). И может любого уволить по состоянию здоровья, при необходимости (или манипулировать при необходимости, нажимая на болевые точки).
Гость
7 декабря 2023, 08:14
Зажравшиеся миллиардеры, которые плевали на конституцию, решили позаботиться о населении.
7 декабря 2023, 08:37
Будут печатать так же на бумаге. И будут архивы расти в бумажном и электронном видах.
7 декабря 2023, 08:03
Лекарства, которые не смогли импортозаместить - тоже сделают электронными? И от этого не отказаться%)
7 декабря 2023, 12:57
Интересно будет узнать, как/когда/сколько раз/от чего и т.д. меня без меня лечили. Радует, что хотя бы пол не сменят. Да и то не факт - небрежность и глюки никто не отменял.
Гость
7 декабря 2023, 08:56
Меняется важное. В случае необходимости что либо подтвердить может не получиться и вы ничего не докажете.
Гость
7 декабря 2023, 09:38
Это элемент построения цифрового концлагеря и распила бабла и не более.
Гость
7 декабря 2023, 08:12
Электронный концлагерь всё ближе. Скоро все станет электронным.
7 декабря 2023, 08:53
Так уже! За вами следят через смартфон,где были что писали итд
Гость
7 декабря 2023, 10:59
"Заказать выписку из своей медкарты можно ... направив письмо на электронную почту поликлиники." Вы это серьёзно? А ничего, что email - канал ненадёжный и незащищённый?
7 декабря 2023, 10:18
Судя по комментариям, за 2 века ничего не поменялось. Луддиты все те же.
Гость
7 декабря 2023, 11:01
Ты это своей бабушке расскажи, какая она непрогрессивная луддитка.
7 декабря 2023, 11:44
Гость
7 декабря 2023, 11:01
Ты это своей бабушке расскажи, какая она непрогрессивная луддитка.
Пшел вон, гостей не приглашал.
Гость
7 декабря 2023, 12:40
Не луддиты, а диггеры, говорите правильно, как президент.
7 декабря 2023, 15:59
Это чтобы проще было псевдодиспансеризации проводить и осваивать бюджеты, а пациенты пусть вообще не ходят по поликлиникам и больницам
Гость
7 декабря 2023, 09:47
Вся эта цифровизация с госуслугами и прочим ничем хорошим не пахнет.
Гость
7 декабря 2023, 10:30
Ну так само собой, разве может приятно пахнуть, если всёпропальщики дрожат и обделываются от любого заголовка...
Гость
8 декабря 2023, 07:31
Гость
7 декабря 2023, 10:30
Ну так само собой, разве может приятно пахнуть, если всёпропальщики дрожат и обделываются от любого заголовка...
О как ты про кремлеботов!
Гость
7 декабря 2023, 10:09
Как удобно для мошенников то, все в одной базе под рукой.
Гость
7 декабря 2023, 10:17
Прикольно...В одно" прекрасное" время ПО сдохнет....где концы искать? А?
Гость
7 декабря 2023, 10:38
С удивлением в третий раз обнаруживаю, что я, оказывается, который год регулярно хожу в поликлинику по всем врачам, прохожу диспансеризации, ставлю прививки, лечусь и даже прикиньте - выздоравливаю! Всё это есть в моей медкарточке 😁 В регистратуре удивленно округляют глаза - ой, ошибочка вышла! Раз ошибка, два ошибка, но когда это увидел в третий раз, стало интересно - для заполнения медкарт живые больные вообще не нужны?. Или у меня раздвоение личности, одна шатается по поликлиникам, другая пашет сутками, являясь туда раз в год? То ли ещё будет с электронными картами... Во понапишут-то...
Гость
7 декабря 2023, 12:27
Реальные больные вообще никому не нужны
Гость
7 декабря 2023, 14:01
а зведка потом на повышение
Гость
7 декабря 2023, 09:53
Никакой врачебной тайны не будет. Любая уборщица в поликлинике может заглянуть в электронную карту соседки и узнать всё, что её интересует. А когда-то заболевания кодировали, чтобы на работе коллеги не узнали из больничного, чем ты болел. Это было гуманно.
Гость
7 декабря 2023, 14:01
и так все знают в своей округе( а тут еще миллионы хакеров
Гость
7 декабря 2023, 15:12
Уже много лет любой желающий может легко и быстро справить свой интерес про ваши геморрой, хеликобактер пилори и количество и даты абортов.
Гость
7 декабря 2023, 08:56
И что будет с этой картой если над СИбирью произойдет то, о чем говорила Симоньян? Все будут сразу считаться здоровыми и годными?
Гость
7 декабря 2023, 09:00
Электронная трудовая отображается на гос услугах. Это удобно и боязно для нечистоплотного работодателя. А вот мед карта, электронная, тайна сококрытая за семью печатями. Что вы там пишите, какие онкологии приписываете, свидетелем чего мы уже были. Отображайте на гос. услугах. И ещё, сколько нечистоплотных работников будет шарить в твоей карте, уму не постижимо. Плохо дело, плохо.
Гость
7 декабря 2023, 14:00
Отображайте на гос. услугах уже там засветились мошенники спокойно офрмляют кредиты
Гость
7 декабря 2023, 11:14
На основании электронных карт отчёты Путину можно будет строчить о небывалом здоровье населения . Ему будет что говорить на любимых его прямых линиях. Самая здоровая страна в мире. Это прорыв?
Гость
7 декабря 2023, 12:39
"что изменит появление электронной медицинской карты для обычного пациента" Это значит, во-первых, здравствуй вся ваша медицинская подноготная в открытом доступе в утекших базах, которыми будут пользоваться все, кто и как захочет. Во-вторых, "компьютерный сбой" или "хакерская атака" - и привет все ваши "результаты наблюдений (что произошло), мнения (решения о том, что должно произойти) и планы лечения (планы относительно того, что должно произойти)".
Гость
7 декабря 2023, 13:01
да это ж людям потом никогда не найти нужной им информации. только не в нашей стране это делать
Гость
7 декабря 2023, 09:18
Сколько новых диагнозов будет у многих людей. Это очень страшно.
7 декабря 2023, 10:02
наоборот:все окажутся ЗДОРОВЫМИ и ни карта,ни лечение больше НЕ понадобятся
Гость
7 декабря 2023, 12:14
7 декабря 2023, 10:02
наоборот:все окажутся ЗДОРОВЫМИ и ни карта,ни лечение больше НЕ понадобятся
здоровыми будут потенциальные солдаты, а поликлиники будут приписывать диагнозы и курсы лечения даже тем, кто к ним не обращался
7 декабря 2023, 12:35
«Тут как и с бумажной — нельзя. Владельцем медкарты считается не пациент, а медицинская организация, которая заводит на него документ. Она же этим документом распоряжается с учетом предоставленного пациентом согласия на обработку персональных данных.» Просто отзовите согласие на обработку персональных данных либо не давайте такое согласие и всё.
Гость
7 декабря 2023, 11:25
ПО для медиков не выдержит, придешь к терапевту, у нее на пациента 8 минут, 6 минут она выясняет по телефону вопрос с программистом, что не может открыть карту пациента. в ковид все столкнулись, как мед база по заболевшим корректировалась с учетом новостной повестки. теперь все призывники будут с категорией А?? +утечка данных, итог: жатва для мошенников, шантажистов и прочей нечисти
Гость
7 декабря 2023, 13:31
Будет ещё больше, чем сейчас, приписок о визитах к врачу, когда в реалии таких визитов не было!
7 декабря 2023, 12:53
Чипы ближе,чем кажется.
Гость
7 декабря 2023, 10:06
Гражданин вправе знать ВСЮ историю своих обращений, все проведённые манипуляции и лечения, иметь всю эту информацию на руках - как это обеспечить электронной картой?
Гость
7 декабря 2023, 09:32
мы будем электрониками?
Гость
7 декабря 2023, 15:27
Хотите электронные карты - ладно, но только запароленные, и пароль, длиной не менее 20 символов, должен знать только пациент.
Гость
7 декабря 2023, 10:07
Чипирование всё ближе..
Гость
7 декабря 2023, 10:26
А почему Вы до сих пор в Интернете? Бегом оттуда, пока не чипировали! Хотя уже поздно...
Гость
7 декабря 2023, 13:42
Что произошло, что должно произойти? Это о чем вообще? Мы Эл. карты ведём с 2013г, все то же самое
Гость
7 декабря 2023, 21:58
Срочно обеспечить всех нуждающихся компьютерами, чтобы можно было оформлять все запросы в электронном виде. Ну, и обучить тех, кто этого до сих пор не умеет🤷‍♀️🤦‍♀️😉
Гость
8 декабря 2023, 07:29
Доступ к своей медкарте - секретный, только по запросу?
Гость
2 февраля, 20:40
А как быть бабушкам и дедушкам?!!!!
Гость
23 августа, 23:42
Электронная еарта очень удобная пользуюсь ей с самого её создания в ней все результаты и приёмов, и анализов и исследований. Всё на что вы жаловались заптсано. Что арач назначила, всё тоже записано. Меня посылали на консультацию в разные центры, выйдя из кабинета выожу и читаю в карте результат обследования и рекомендации. Не говоря ужн о самозаписи к врачам не выходя из дома и о переносе приёма, если не можете по какой то причине придти. Огромное спасибо разработчикам за это изобретение
Гость
7 декабря 2023, 10:14
Узнаем все болезни известных людей.
Гость
7 декабря 2023, 14:19
это делается не для подобных познаний Это делается для сво