перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Навреди себе сам: 8 популярных выражений, которые портят вам жизнь — спорим, вы так часто говорите?

18 января 2023, 01:04
Навреди себе сам: позволь психологу возомнить, что он лучше тебя знает содержимое твоей головы.
17 января 2023, 23:54
Бред полный. Не надо вкладывать во фразы буквальный смысл. Мы воспринимаем их в другом значении, и они влияют на нас также как мы к ним относимся, черт побери)
17 января 2023, 22:12
теперь какие сектантские темы начались..... Про наркотики и проституцию уже всё написали? Теперь про запросы во Вселенную ....Рука-лицо
Гость
17 января 2023, 22:25
либерастия и обскурантизм идут рука об руку.
18 января 2023, 02:03
Qsy, а ничего такого они не написали. Всего лишь этимология. Головой надо думать что говоришь.
18 января 2023, 17:35
18 января 2023, 02:03
Qsy, а ничего такого они не написали. Всего лишь этимология. Головой надо думать что говоришь.
Andrey239323, вы заголовок внимательно прочитайте . Какое отношение он имеет к этимологии?
18 января 2023, 06:57
Дичь
18 января 2023, 00:04
А ещё я слышал такую "мульку", нельзя отвечать на "спасибо" - " на здоровье". Типа ты отдашь своё здоровье. Мы похоже, таки должны молчать😠
18 января 2023, 00:43
aerokombiz, 😄
18 января 2023, 00:50
aerokombiz, Типа лучше говорить "пожалуйста"))) У меня начальница не использует слово "бесплатно", типа бес платит😅
Гость
18 января 2023, 13:38
18 января 2023, 00:50
aerokombiz, Типа лучше говорить "пожалуйста"))) У меня начальница не использует слово "бесплатно", типа бес платит😅
Приставки "бес" до революции не существовало. И было "безплатно".
17 января 2023, 23:22
Я шизею в этом зоопарке!
18 января 2023, 09:15
Как же бесят эти суеверные, которые меняют слово "последний" на "крайний". "Крайний раз мы ездили на Алтай в прошлом году". Тьфу на вас.
Гость
18 января 2023, 13:09
А Вы лётчику скажите - "последний". Окажется, что Ваше "тьфу" - щенок худой, по сравнению с тем, что услышите
18 января 2023, 13:49
Гость
18 января 2023, 13:09
А Вы лётчику скажите - "последний". Окажется, что Ваше "тьфу" - щенок худой, по сравнению с тем, что услышите
Вот лётчики и пускай говорят. А то, я смотрю, одни лётчики кругом.
Гость
18 января 2023, 14:05
Гость
18 января 2023, 13:09
А Вы лётчику скажите - "последний". Окажется, что Ваше "тьфу" - щенок худой, по сравнению с тем, что услышите
Слово "последний" произошло от слов "пос" и "ледний". Певрое - это имя греческого бога "Пос", который взял свой "пос"ох, то есть сказал "ох" и пошел в путь. Со временем "ох" редуцировалось и мы имеем то что имеем. "Ледний" это по сути "летний", то есть "лётный", что не может не радовать лётчиков. Потому что погода не только "летняя" но еще и "лётная".
18 января 2023, 12:31
Бооооже, какой бред!!!
18 января 2023, 01:03
Хуже, когда человек думает, что он всё может, а на самом деле - да ни черта. Вот тут действительность такие рожи корчит. Никакие фразы не помогут.
Гость
18 января 2023, 09:03
Это Вам хуже, а этому самому человеку в "глубине себя"ХОРОШО!
Гость
17 января 2023, 23:03
Выражение "от слова "совсем" в речи другого человека понижает мой серотонин и повышает кортизол. Психологи, помогите нейтрализовать этот раздражитель!
Гость
17 января 2023, 23:23
Какая-то статья на уровне оккультного плохонького журнала
18 января 2023, 01:05
Человек три года учится говорить и всю жизнь - молчать.
18 января 2023, 08:06
кто-то курсовичок с ФЖ распечатал? глубина аналитики поражает
Гость
17 января 2023, 22:09
Треш какой то. Пишите лучше про собачек и кошечек. Про людей как я, которые оплачивают старикам на кассе продукты.
Гость
17 января 2023, 22:17
Если вам это приятно, то, конечно. Но не факт - что все они реально нуждаются. Например, у моей соседки пенсия под 30 тыс., коммуналку ей оплачивают дети, навещают ее почти каждый день - приносят ей продукты и готовые обеды. Однако это не мешает ей прикидываться "сироткой", театрально пересчитывать мелочь на кассе, тяжело вздыхать и сокрушаться - пока какой-то добряк вроде вас не оплатит ей покупки. Пару раз видел, как она проделывает этот фокус. )
Гость
17 января 2023, 23:40
Всё что вы перечислили, в разговорной речи вполне заменимо и заменяется несколькими словами.... буквально два -три слова в вариациях. Правда запрет на матерную лексику не позволяет мне их здесь воспроизвести.
17 января 2023, 22:22
женщины и мужчины, воспитанные ими сильно вредят себе, когда говорят по бабскому генератору универсальных ответов. умному мужчине сразу ясно - и те и другие непригодны для всего женщины такие непригодны для отношалок, а мужчины непригодны для товарищества дружбы и братства
Гость
18 января 2023, 08:49
Господи, чушь какая!
17 января 2023, 22:56
Умная женщина никогда не скажет: "я ошиблась". Она скажет: "надо же, как интересно получилось!" 🙃
Гость
17 января 2023, 23:42
Женщина никогда не признает своих ошибок.
Гость
18 января 2023, 00:05
Умная и воспитанная правильно еще в большой редкости сможет.
Гость
18 января 2023, 12:22
Ещё дома свистеть нельзя, денег не будет. Если у угла стола сидеть, семь лет замуж не выйдешь. У деверя троюродный брат одной знакомой так делал, и всё сбылось. А ещё "радуга" - это дуга бога Ра. А этрусски - это древние русские. Слышите, да? Эт русские! Делитесь своими знаниями
Гость
18 января 2023, 13:43
Съешьте сахарок - полекчает.
18 января 2023, 13:03
Г - глупости...
Гость
17 января 2023, 23:17
Слово - серебро! Молчание - золото!!! ясно и в точку☝️😏
Гость
17 января 2023, 23:58
Я всегда вру(((( И не знаю, что с этим делом. Потому что если я не буду врать, мне будет скучно😶😂
Гость
18 января 2023, 00:00
Думать и говорить о себе в женском роде.
Гость
18 января 2023, 04:49
7 из 10. А где ловушка?
Гость
18 января 2023, 07:12
Чё там, опять психолухи советуют?
Гость
18 января 2023, 10:14
Теперь понятно, почему у нгса такие статьи тухлые, потому что на этих фразах сидят ))))) и вы проспорили, я ни одну из этих фраз не говорю....
18 января 2023, 07:57
А чтл если докопаться до букв? Там тоже дичь творится!
Гость
18 января 2023, 13:42
Расчленение слова на буквы и фиксирование их как значимых - первый признак шизофрении.
18 января 2023, 07:56
А для иностранцев, плохо знающих язык, это работает?
Гость
18 января 2023, 12:24
Всё-таки плоховато у тебя с русским, да? Это давно заметно было. Иностранцу простительно
Гость
17 января 2023, 22:28
Ужасно нравится тест, халтурщики.
Гость
17 января 2023, 22:28
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эту фигню
Гость