NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Как снизить риск тромбоза: врачи в Новосибирске начали лечить при помощи пиявок

Как снизить риск тромбоза: врачи в Новосибирске начали лечить при помощи пиявок

До конца января консультация гирудотерапевта в МЦ «5П МЕДИЦИНА» бесплатная

Сегодня воспользоваться преимуществом медицинских пиявок с целью профилактики или лечения можно в медицинских центрах, использующих превентивный подход в ведении пациентов

Сегодня много разговоров о риске тромбоза, но крайне мало о том, как нивелировать этот риск. Врачи-превентологи говорят о системном подходе к снижению рисков тромбообразования, особенно после перенесенного заболевания.

В первую очередь следует скорректировать образ жизни, питание и физическую активность и, конечно, использовать все преимущества медицинских пиявок (гирудотерапии).

Гирудотерапия используется с давних времен, но именно в советское время она получила особое распространение с развитием санаторно-курортной отрасли и медицинской профилактики.

Сейчас сеансы гирудотерапии используются в превентивной медицине в качестве реабилитации после перенесенной инфекции с целью снижения риска возникновения тромбоза. Пиявки используют в схеме профилактики и лечения при повышенной свертываемости крови, при так называемой густой крови.

Пиявками эффективно лечат венозные тромбозы и нарушение оттока лимфы (после операций, при варикозной болезни и в других случаях), Конечно, тромбоз — не единственное показание для использования медицинских пиявок. Гирудотерапия эффективна при мигрени, повышении артериального давления, хронических воспалительных процессах, длительно незаживающих ранах, снижении иммунного ответа организма, проблемах с потенцией и во многих других ситуациях, где необходимо простимулировать кровоснабжение тканей и органов, процесс их заживления и восстановления.

Медицинские пиявки — уникальный природный лечебный фактор. Но, как и любое лечение, гирудотерапия имеет противопоказания (например аллергия на укусы насекомых, анафилактические шоки в анамнезе, низкая свертывающая способность крови). Опытный гирудотерапевт медицинского центра обязательно знакомится с медицинскими документами пациента, выясняет перед началом лечения не только жалобы, но и все подробности состояния здоровья.

В гирудотерапии используются только медицинские пиявки, выращенные на лицензированной биофабрике в условиях соблюдения санитарно-эпидемических норм и правил.

Конечно, пиявка кусает, но эти неприятные ощущения длятся не более трех секунд.

Сегодня воспользоваться преимуществом медицинских пиявок с целью профилактики или лечения можно в медицинских центрах, использующих превентивный подход в ведении пациентов. Например, в МЦ «5П МЕДИЦИНА».

Но перед проведением сеанса или курса гирудотерапии обязательно требуется консультация специалиста. Только в январе в МЦ «5П МЕДИЦИНА» консультация высококвалифицированного гирудотерапевта проводится бесплатно.*

Предварительная запись обязательна.

Многопрофильный центр «5П МЕДИЦИНА»:
ул. Писарева, 32, офис 20, 2-й этаж
5pmedicina.ru
тел. +7 (383) 200-35-32
WhatsApp +7 (913) 900-61-16
email: info@5pmedicina.ru
Instagram

* Акция действует до 31 января 2022 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления