NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Углеводное окно: правда ли, что после тренировки можно есть пончики?

Углеводное окно: правда ли, что после тренировки можно есть пончики?

В редакцию SHE обратилась читательница с вопросом: «Слышала, что после тренировки есть какое-то углеводное окно, когда можно есть все что угодно сладкое — и это все сгорит. Правда ли это?». На вопрос отвечает Денис Малинин, персональный тренер Coober.

Это неправда, нет такого времени после тренировки или до, когда можно есть все что угодно и оно бесследно «сгорит». В большей степени белково-углеводное окно актуально для тех, кто занимается бодибилдингом. После тренировки им нужны углеводы, но это должны быть не жирные пончики или торты, а другие «быстрые» углеводы — банан, овсянка, джем, мед и др.

Однако если у вас цель не набор массы, а похудение или просто есть желание «привести себя в форму», то нет никакой необходимости есть углеводы после тренировки. В этом случае через 30–40 минут после тренинга рекомендуется поесть белковой пищи. Также необходимо нормально поесть примерно за 1,5–2 часа до тренировки (нежирную пищу), чтобы не чувствовать упадка сил в процессе тренировки.

Если же после тренировки вы ощущаете слабость, головокружение, которые свидетельствуют о том, что уровень инсулина в крови у вас упал, его, конечно же, нужно восстановить — для этого сразу после тренировки можно съесть, например, банан. Или выпить сладкой воды. Однако в норме, если вы потребляете достаточно углеводов в течение дня и правильно питаетесь, этой послетренировочной слабости быть не должно.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления