NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: вреден ли частый секс по пьяни

Секс: вреден ли частый секс по пьяни

Один из эффектов употребления алкоголя — усиление эрекции. Как результат, многие мужчины начинают при любом удобном случае стимулировать себя крепкими напитками. Есть, однако, мнение, что, регулярно напиваясь перед сексом, можно довести себя чуть ли не до импотенции. Реально ли навредить себе, регулярно практикуя интимный контакт в нетрезвом виде? Об этом читателям he рассказал психотерапевт Александр Буцких.

По мнению специалиста, частый секс в пьяном виде, безусловно, вреден. Более того, он может действительно сделать тебя импотентом.

«Алкоголь увеличивает кровоток, повышает давление и, как правило, улучшает эрекцию. Поэтому мужчины, у которых «с этим» проблемы, стимулируют себя крепкими напитками — то есть под любым предлогом выпивают что-нибудь, чтобы возбудиться. При этом они даже не отдают себе отчета, что используют алкоголь как стимулятор. Результат — проблемы с потенцией, потому что человек подсаживается, формируется алгоритм», — объясняет Буцких.

В итоге, если человек по какой-то причине решает на время отказаться от алкоголя — возможно, даже с помощью врачей, — он вскоре выясняет, что стал импотентом. Он винит врачей, но, по сути, винить нужно самого себя.

С психологической точки зрения, алкоголь — транквилизатор, снимающий напряжение, позволяющий человеку расслабиться. Напряжение в интимных отношениях серьезное, если человек привыкает снимать его алкоголем, то может сформироваться зависимость — он просто разучится расслабляться без спиртного.

Наконец, под влиянием алкоголя у человека может проявиться что-то подавленное, например, какие-то обиды, что тоже вряд ли понравится партнерше.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления