перейти к публикации
124 комментария к публикации

Новосибирцам объяснили, почему в жару не работали городские фонтаны

25 июня, 18:38
"речные фонтаны не работают, которые не спускаются уже пятый год, потому что крана нет их спускать и поднимать". Все сыпится валится, ржавеет. Когда же закончится это безвременье?
Пока этот на троне, все будет только стагнировать.
Гость
25 июня, 18:42
У Вас просто ферритин ниже нормы.
Гость
25 июня, 19:14
Все фонтаны работают в других городах прекрасно. В Питере, в Москве, в Казани, в Нижнем Новгороде….
СТОЛИЦА Сибири, нет крана, чтоб спустить фонтан😆
Гость
25 июня, 19:43
Вопрос , а раньше, как спускали?
Гость
25 июня, 23:11
Есть в Новосибирске такой кран!
а мэр то нововыбранный где, не слышно и не видно
Гость
25 июня, 19:20
Он поди уже думает: куда я попал!!!
Гость
25 июня, 20:32
Зато он тест сдал! Больше всех набрал баллов, представляете?
Гость
26 июня, 19:43
Мэра не слышно, потому что ему природа помогает мыть город от пыли😉
Позорники , люди БХ построили с нуля , лучшую улицу нашего города , пример , какими должны быть наши жилмассивы , а не это уродство человейники депутатские , а вы единственный фонтан починить не способны оказались. А какое чудесное место при СССР было за ДК Горького, теперь при этом режиме жуткий саркофаг. ПОЗОРНИКИ !!!
25 июня, 19:19
Науменко резкий такой! Ишь ты, не нравится ему Кащей Бессмертный с трубками- фонтанчиком! Слава Богу, хоть такой есть!
Гость
25 июня, 20:33
Да, кстати, красивая инсталляция.
25 июня, 18:42
Мэрия занялась любимым делом - объяснениями. Господи, до чего ж городским властям плевать на народ, на его хотелки. Просто враги народа какие-то. Круглосуточно фонтаны должны работать.
Гость
25 июня, 19:16
Это только в Новосибе так. В других городах страны все прекрасно работает.
25 июня, 19:26
мы обслуживаем но они не работают©))) молодцы! Хорошо устроились
Гость
25 июня, 19:53
По документам интересно сколько на обслуживание неработающих фонтанов Науменко списал? Правоохранительные органы не хотят возбудиться?
Гость
25 июня, 20:30
Их там десятки человек на «обслуживании» числятся у Науменко. И высасывают городской бюджет.
25 июня, 21:48
Гость
25 июня, 19:53
По документам интересно сколько на обслуживание неработающих фонтанов Науменко списал? Правоохранительные органы не хотят возбудиться?
это же не про воблу писать.. тут понимать надо свои же скрепоносцЫ... криминальная столица рохляндии (с)
25 июня, 23:07
Возле бассейна "Нептун" тоже не работает давно, а за ДК Горького вообще лет 15 как заколочен досками. И никому дела нет, а это красивый район и НЗХК там раньше много спонсировал
Гость
26 июня, 00:05
Пишите через интернет обращение в приемную мэрии, пусть новый мэр отвечает , когда будут работать фонтаны.
25 июня, 21:45
Этот Науменко прямо непотоплямый свойнебросаемый, разные скандалы с отношении него раньше были. а при СуставЕ прям плавает и плавае... аки цветок в проруби....
25 июня, 20:47
баловство не баловство, а застал времена когда кащей работал и было норм вполне
Гость
25 июня, 21:11
И очень даже ничего было, красивенько.
Локоть, куда делся кран?
25 июня, 19:14
Сломался, а запчастей, наверное, нет. Не импортозаместили вовремя.
Гость
25 июня, 19:15
Забыть не можешь фамилию. Запоминай новую - Кудрявцев.
25 июня, 19:17
Такси ст Максим, а куда делся Локоть?
25 июня, 19:45
а куда делся кран то? истлел? иличо? бггггг
Гость
25 июня, 23:13
Никуда не делся, работает!
Гость
26 июня, 00:16
Гость
25 июня, 23:13
Никуда не делся, работает!
На кого работает?
26 июня, 07:45
Насколько удачно составлен макет страницы. После строк "..потому что крана нет их спускать и поднимать" - фото тёток в платках со свечами в руках. Зачем им фонтаны? Им, их семьям..."И так сойдёт"(с)
25 июня, 19:36
Этого чиновника люстрировать нужно поржественным пенделем чтобы стёрся с лица фонтана без помощи крана)
Гость
25 июня, 19:32
"Мы его обслуживаем. Он не работает, потому что он сломан" а по смете денежки за "обслуживание" уходят, удобно!
Гость
25 июня, 19:38
Крана нет их спускать и поднимать. А директор МКУ «Горфонтан» Валерий Науменко есть.
Гость
25 июня, 20:10
А догадаться нельзя Науменко, что можно взять в аренду кран на время установки фонтана? В городе нет проблем с кранами и автокранами.
Гость
25 июня, 23:14
Кран есть и работает...
Гость
25 июня, 19:49
директора МКУ «Горфонтан» Валерия Науменко уволить !
25 июня, 22:03
Вот таких деятелей надо стирать с лица земли, а не фонтаны...
Гость
25 июня, 19:41
Зачем ты такой нужен тогда Науменко? Если не можешь наладить работу нескольких фонтанов? А ЗП какая у этого деятеля?
Гость
25 июня, 19:43
Все остальные фонтаны в городе работают. Они включаются в 12 часов дня, и выключаются в 21 час, ……… Что это за регламент работы? Надо с 9 утра до 10 вечера как минимум , чтобы работали фонтаны. Этот Науменко за что ЗП получает?
Гость
25 июня, 20:33
За вот такие вот объяснения.
Гость
25 июня, 21:12
А кто установил это время? Почему он их отключает?
25 июня, 22:06
Вот вроде фонтан в Центральном парке должен быть цвето-музыкальным... и какой цвет можно увидеть в 9 вечера?
Гость
25 июня, 19:39
лена путина: как же все печально. "фонтан на улице 25 лет Октября. — Мы его обслуживаем. Он не работает, потому что он сломан вообще напрочь. Там нужно делать новый фонтан, а старый стирать с лица земли. Ну и речные фонтаны не работают, которые не спускаются уже пятый год, потому что крана нет их спускать и поднимать, — заключил Науменко." фонтан на 25 лет октября рядом с красавцем дворцом должен быть!!!! крана какого то нет?! стыдно же! крана!!!!! а на стадионе сибирь чо не работает?
Гость
25 июня, 23:16
С краном всё в порядке! Он работает!!
Гость
26 июня, 00:05
Гость
25 июня, 23:16
С краном всё в порядке! Он работает!!
А где фонтан тогда?
Гость
25 июня, 19:45
Науменко , это твоя работа . Нет крана спустить фонтаны - найди!! Почему Науменко так халатно относится к своей работе? Может пора мэру города его уволить и назначить на его место более работящего и профессионального.
Гость
25 июня, 23:15
Есть кран и он по-прежнему работает!
Гость
26 июня, 00:04
Гость
25 июня, 23:15
Есть кран и он по-прежнему работает!
Значит вопрос в наличие фонтана? Его что-ли Науменко в металлолом уже сдал?
Гость
25 июня, 20:14
Мы обслуживаем, но он не работает? Это как? Деньги получаем, но не чиним?
Гость
25 июня, 20:31
Так у Науменко десятки душ народа числятся на ЗП!! Огромный бюджет уходит только на ЗП в никуда, кому надо на карточки…
26 июня, 10:01
Директор МКУ «Горфонтан» Валерий Науменкоа зачем эта контора, если фонтаны не работают?
Гость
25 июня, 18:46
Что за днище...
25 июня, 22:30
Новосибирск)))))
Гость
25 июня, 19:23
В понедельник фонтаны не работают, потому что регламентный выходной. Во вторник потому, что это баловство. А среду - потому что это среда, мои чуваки. В четверг - потому что и так дождичек идёт, зачем воду тратить. В пятницу - ну кому нужны фонтаны в пятницу, помилуйте. В субботу - шаббат, работать вообще нельзя. А в воскресенье кому ж работать хочется? То-то же. А вообще-то, конечно, Новосибирск - город фонтанов.
Гость
25 июня, 21:11
В точку! А разве их на ночь отключают? Первый раз такое слышу. Или только у нас?
Гость
25 июня, 19:42
А раньше как спускали речные фонтаны? Куда дели кран ?
Гость
25 июня, 23:15
Никуда не дели, он на месте и работает!
Гость
25 июня, 20:14
С 11 октября 2017 г. является директором МКУ Гор фонтан Науменко Валерий Владимирович . Как Науменко стал директором, так с фонтанами города одни проблемы.
Гость
26 июня, 03:17
Гость, зато в его карманах больше нет проблем с денежками
Гость
25 июня, 19:51
Уважаемый мэр города Новосибирска увольте директора МКУ «Горфонтан» Валерия Науменко . И назначьте того, кто организует нормальную, длительную по времени работу всех городских фонтанов .
Гость
25 июня, 20:29
В интервью Науменко 2021 года. Сколько сотрудников сейчас обслуживают городские фонтаны? — Сейчас 25 человек, но летом штат увеличится. Зимой работают не больше 15 человек. Это же сколько «мертвых душ» среди них? Давно пора делать аудит деятельности Науменко. И проверить водяные фонтаны, которые должны храниться на некоей барже. Как бы Науменко их уже не сдал на металлолом!
Гость
25 июня, 19:06
Интересно, а фонтан возле дкж в этом году работать будет?
25 июня, 19:15
2 августа включат.
25 июня, 20:48
25 июня, 19:15
2 августа включат.
это врядли. в этот день он точно работать не будет как и все остальные
Гость
25 июня, 21:14
А раньше всё лето работал. Свежее было вокруг.
Гость
25 июня, 20:31
"Фонтаны в Новосибирске не работают по понедельникам, потому что в этот день — регламентный день" Что это означает? Бумажки перекладывают? "Ну и речные фонтаны не работают, которые не спускаются уже пятый год, потому что крана нет их спускать и поднимать" Кран украли?
Гость
25 июня, 20:33
Самое смешное, что кран можно в аренду взять , предложений полно. И опустить водные фонтаны в реку. Но закладываются опасения, что Науменко уже давно эти фонтаны сдал в металлолом.
Гость
25 июня, 23:25
Гость
25 июня, 20:33
Самое смешное, что кран можно в аренду взять , предложений полно. И опустить водные фонтаны в реку. Но закладываются опасения, что Науменко уже давно эти фонтаны сдал в металлолом.
С краном нужной грузоподъёмности в Новосибирске никаких проблем, он работает!
Гость
25 июня, 19:48
Надо наверное кран из Москвы привезти, а рабочих нанять из Беларуси?
Гость
25 июня, 19:49
Нет, ТЕРЕШКОВА С Узбекистана наверное уже привезла рабочих, зря что-ли каталась.
Гость
25 июня, 20:01
А како вес надо опускать краном? Можно и автокраном сделать . Науменко не в курсе , что есть автокраны грузоподъемностью 100 тонн, 130 тонн, 160 тонн? Автокран Grove GMK 4100L 100 тонн Автокран Grove GMK 5130 130 тонн Автокран Liebherr LTM 1160-5.1 160 тонн Науменко, возьми в аренду автокран нужной грузоподъемностью и опусти фонтаны в реку!!!
25 июня, 23:33
тогда в свой карман меньше попадёт, а это ему нада??))))
Гость
25 июня, 20:22
Из старой статьи 2021 года. Вот что говорил Науменко ! К сожалению, мы потеряли возможность устанавливать плавучие фонтаны на реке рядом с Михайловской набережной. В городе больше нет крана, способного поднять конструкцию весом в несколько десятков тонн, поэтому мы не можем ни спустить на воду фонтаны, ни поднять их из воды. Сейчас плавучие фонтаны хранятся на барже, и их придётся списывать, поскольку восстановление обойдётся во столько же, сколько стоит строительство новых. То есть нагло врет Науменко , что нет в городе крана, способного поднять несколько десятков тонн!!! Это просто смешно. Науменко , арендуй автокран!
25 июня, 23:34
есть у кого таким холуям учиться врать
26 июня, 09:59
сколько стоит обслуживание неработающих фонтанов? не для себя спрашиваю, друг интересуется
Гость
25 июня, 20:11
Статья из прошлого про фонтаны! 15 октября 2004 В следующем году ко Дню города в Нарымском сквере появится еще один цветомузыкальный фонтан. Такую задачу поставил мэр муниципальному учреждению «Горфонтан», которому недавно исполнилось десять лет. В связи с этой датой лучшим специалистам подрядных организаций, участвующих в строительстве водных сооружений, были вручены почетные грамоты мэрии и высказаны слова благодарности за создание первых в России плавучих цветомузыкальных фонтанов. Разработкой проектов этих сооружений занимаются специалисты Горфонтана. Все придуманное ими воплощается мастерами ООО «РЭБ флота», ЗАО «Электротехмонтаж» и ООО «Ново-ТК». Первое изготавливает железные конструкции, второе монтирует электрическую часть, а третье устанавливает пульты управления фонтанами. Совместным детищем этих организаций могли любоваться новосибирцы и гости города на набережной Оби. Сейчас специалисты Горфонтана приступили к проектированию цветомузыкальной водной феерии в Нарымском сквере, и уже ранней весной для них начнутся напряженные дни — строительство нового и подготовка к запуску старых фонтанов. А мечтают они сконструировать парящий фонтан — такого сооружения не придумал еще никто.
Гость
25 июня, 20:47
Ну хоть узнала имя и фамилию этого бездаря- Науменко Владимир! Фамилия какая то....
Гость
25 июня, 21:33
Себенауменко
Гость
25 июня, 20:03
Рента Кар г. Новосибирск, ул. Выборная, 199 к.4 , аренда автокранов Науменко, арендуй автокран и опусти водяные фонтаны в реку.
Гость
25 июня, 20:20
Науменко, хватит врать! В городе полно кранов, которые подниму несколько десятков тонн , сколько весить водяной фонтан.
Гость
26 июня, 07:01
У прошлого директора всё работало!!!!!!!! потому что тот сам рукава засучив брал и лез в фонтан и чинил!!! наш работодатель, прекрасный человек, Сумин АФ. до сих пор переживаем, что он ушёл на другое место. с того времени фонтаны-не фонтаны. на Оби фонтаны исчезли, Мишка не работает, остальные через раз. Стыдобища!
Гость
26 июня, 10:13
Как это сам засучив рукава? Какой то не правильный директор - такие не нужны! Надо чтобы паразитировал и с умным видом ничего не делал - вот таких любят и долго держать!
Гость
25 июня, 20:29
Гоните в шею Науменко с насиженного места.
Гость
25 июня, 21:02
Фонтаны в Новосибирске не работают по понедельникам, потому что в этот день — регламентный день. …………….. Науменко, давай иди работай и обеспечивай работу фонтанов без выходных. Часики тикают и дотирают до увольнения.
Гость
25 июня, 21:05
Задайте в Дубль ГИС Горфонтан , найдите телефон конторы и позвоните с вопросом , когда будут нормально работать фонтаны.
Гость
25 июня, 23:55
Фонтаны в Новосибирске не работают по понедельникам, потому что в этот день — регламентный день -------- фонтаны всё лето должны работать! Точка!
Гость
26 июня, 00:01
Как бы этот Науменко не сдал уже фонтан речной на металлолом! Его надо проверять и по горячим следам в случае пропажи фонтана сразу в СИЗО.
Гость
25 июня, 21:22
зачем нам такой Валерий Науменко, у которого такие фонтаны...
Гость
25 июня, 23:24
на Росточке, улице Мира -когда сделают ? не помню когда он работал на Затулинке не одного работающего фонтана
Гость
25 июня, 23:53
а раньше во дворах фонтаны были, в союзе
Гость
26 июня, 00:05
А почему вообще до 21?? Кто это регламентирует??? Сам Науменко ? Летом молодые люди, да и не только до 12 гуляют..? Заняться надо товарищем Науменко. Хорошо он пристроился.