перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска ищет подрядчика на доставку 18 киосков из Москвы за 4 млн рублей

23 июня, 23:47
кто сейчас читает газеты и журналы ? бабушки вовсю в интернете и ватсапятся. и какой интерес мэрии непонятно . прессой торгуют частники.
24 июня, 01:50
Недостратег сгонял к Ыну, поучился, а там все обязательно читают газеты
23 июня, 23:13
Вроде, эти киоски не шедевр архитектуры. Не проще ли у себя подобные соорудить?
24 июня, 00:27
Yumare, шедевриум
Гость
24 июня, 08:31
Ну попробуй. Сооруди. В чем проблема?
Гость
24 июня, 08:56
Гость
24 июня, 08:31
Ну попробуй. Сооруди. В чем проблема?
Ну соорудит. А мэрия их купит?
Мэр новый но все по старому, б/у трамваи, теперь киоски. Что дальше?
24 июня, 08:19
б/у урны?
Гость
24 июня, 08:32
Разве они б/у?
Гость
24 июня, 08:38
Где вы прочли про "б/у". Ссылку будьте любезны..
23 июня, 23:10
о. а потом скажут что что это трамваи.....
Гость
24 июня, 08:31
ну если только ты так скажешь, то да!
24 июня, 08:43
Господи....мэрия отлично осваивает бюджет!
24 июня, 01:30
Заказчиком выступает департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска.... Какое громкое название. А заказывает обыкновенные ларьки. Позорище!
Гость
24 июня, 14:08
Бывший глава департамента уже присел. Ждут следующего.
24 июня, 00:45
да здесь нельзя было их сделать?!
24 июня, 00:49
ух тыж какие инновации. такие прям все инновационные.
24 июня, 00:47
и чем они торговать будут?!) хлебом, газетами и консервами? )) тмак это уже почта россии на себя забрало))
23 июня, 23:31
больше на сортир для чушпанья похоже
Гость
24 июня, 08:32
Тебе сойдет
23 июня, 23:09
На Ватутина стоит киоск с надписью "Газеты. Журналы", но там уже давно таджики "абибасом" торгуют. А с этими так же будет??? Какая пресса? Давно уже никто ничего не читает. Это вам не очередь за "Вечёркой" в советское время.
24 июня, 00:28
Barmaleя, я читаю. Когда еду на дачу в электричке.
Гость
24 июня, 08:34
24 июня, 00:28
Barmaleя, я читаю. Когда еду на дачу в электричке.
Многие берут прессу. Это видно. А кто пишет, что не нужны киоски, так это от малограмотности и темноты. Вот здесь строчить - мастера.
Гость
24 июня, 08:40
Гость
24 июня, 08:34
Многие берут прессу. Это видно. А кто пишет, что не нужны киоски, так это от малограмотности и темноты. Вот здесь строчить - мастера.
"это от малограмотности" Ой. А ничё, что все эти газеты в интернетах есть?
Гость
23 июня, 23:57
Божечки мои! Забрать. Киоски. Из Москвы.
Гость
24 июня, 00:00
Боже, как стыдно то! Это всё равно если бы Кудрявцев донашивал заштопанное бу бельё Собянина.
Гость
24 июня, 00:17
Гость
24 июня, 00:00
Боже, как стыдно то! Это всё равно если бы Кудрявцев донашивал заштопанное бу бельё Собянина.
Гость, не белье а трусы. Он же мужчина а не женщина. Хотя……
24 июня, 01:47
Гость
24 июня, 00:00
Боже, как стыдно то! Это всё равно если бы Кудрявцев донашивал заштопанное бу бельё Собянина.
Он ростом не вышел, чтоб за собяниным донашивать, вот медведь более-менее его побратим
24 июня, 01:57
Если в аренду сдавать, то это сколько они их будут окупать? Тысяч 5 в месяц, на 18, 90 в месяц при полной нагрузке, года 4 в ноль. Ну может быть че и заработают лет через 5 🤔 , хотя сомнительные вложения
Гость
23 июня, 23:15
Мер новый, приколы старые
Гость
23 июня, 23:22
Москва избавляется от мусора. Наши его подбирают.
Гость
23 июня, 23:23
За эти деньги в Нске можно таких штук 30 сделать. С доставкой на место. Гдето здесь "собака порылась".
Гость
23 июня, 23:59
Останин начал работать. Зачем хлам вести из Москвы? Зачем мэрии вообще тратить бюджетные деньги на газетные киоски?
Гость
24 июня, 00:55
Гость
23 июня, 23:59
Останин начал работать. Зачем хлам вести из Москвы? Зачем мэрии вообще тратить бюджетные деньги на газетные киоски?
Ага, делец блин
Гость
24 июня, 09:03
Гость
23 июня, 23:59
Останин начал работать. Зачем хлам вести из Москвы? Зачем мэрии вообще тратить бюджетные деньги на газетные киоски?
Вот-вот. Коммерсы позакрывали киоски для прессы (их же много было когда-то), по причине нерентабельности и невостребованности (ну не читают люди сейчас бумажную прессу), а мэрия ларьки за 3500 км везёт...
Гость
23 июня, 23:19
в Новосибирске полно производителей.
Гость
24 июня, 08:36
Ну, писателей то гораздо больше. Тех, кто знает как и что делать (только не делает).
Гость
24 июня, 09:01
Гость
24 июня, 08:36
Ну, писателей то гораздо больше. Тех, кто знает как и что делать (только не делает).
PR-отдел мэрии что-ли вступил в полемику? А дайте ссылочку на тендер, который объявлялся тут на изготовление подобных ларьков, где не поступило предложений, и пришлось заказывать их в первопрестольной?
24 июня, 01:37
а что не из Эквадора? Заплатили бы за доставку не 4 ляма, а все 40
24 июня, 11:21
Не стыдно за обноски?!
Гость
23 июня, 23:46
Они нам зачем!? Отмыть очередные деньги!
24 июня, 06:13
а давайте ещё раз сменим Мэра, только уже без помошницы 🍑
24 июня, 09:58
Хорошо, когда в бюджете много денег...
Гость
23 июня, 23:30
Лучше новые трамваи доставьте в город.
Гость
23 июня, 23:57
Не плохой такой попил бюджета получится. 200т за ларек только доставка. А интересно что за газеты там мэрия планирует продавать?
Гость
23 июня, 23:13
Сколько киосков такого плана можно изготовить в черте города за 4 ляма?
Гость
24 июня, 00:54
От 5 навороченных до 20 как на фото, а если с участием можнатых лап - то как в статье
Гость
24 июня, 01:45
4 только за перевозку. Сколько за сами киоски отмаксали - умалчивается.
Гость
24 июня, 08:36
Гость
24 июня, 00:54
От 5 навороченных до 20 как на фото, а если с участием можнатых лап - то как в статье
Вот и займись бизнесом ларьковым. Посмотрим на твои способности и прибыль.
Гость
23 июня, 23:31
О как! А потом откуда шаверма?
Гость
23 июня, 23:29
лена путина: зачем киоски новосибирску????? то ремонт (ненужный!!!) первомайского сквера, то какие то киоски от мерии!!!!!!!
Гость
24 июня, 00:05
от своих избавиться не можем, так ещё б/у зачем-то покупаем:(
Гость
24 июня, 00:11
А что на месте сделать киоски не с руки? Или на худой конец в Томске, Барнауле, Омске? Очень сложный предмет ? Это же обычная Будка. Мэр вроде новый а проходы все как у старого какие-то супер Ларьки, хитрован Гудовский с землей.
Гость
24 июня, 03:09
У нас нет таких технологий??? У себя такие изготовить, ну ладно космос, авиомобиле и судостроение уже про..ли.. Но железную коробку, хоть из Китайкого проката!?!??
24 июня, 11:12
Зачем нам ЭТО "счастье"?
Гость
24 июня, 05:19
В Гондурасе надо было заказать.
Гость
24 июня, 06:27
Москва свой хлам сбывает
24 июня, 12:58
Очень мало денег предлагают. 4 млн на 9 авто + 2 крана + бензин + амортизация...
Гость
23 июня, 23:30
«Берут со спины и даже с лобка». Российский стриптизер рассказал, как пересадил волосы
24 июня, 08:19
на лоб! с причиндалами
Гость
24 июня, 08:49
24 июня, 08:19
на лоб! с причиндалами
Во-первых - это очень красиво!
Гость
23 июня, 23:31
Надо их национализировать и тогда бесплатно их доставят
Гость
24 июня, 00:15
Ну Мэрия прям как дети, с очень большими …далами. Локоть ушел и все ничего не могут. Всему надо учить Конечно Авиа Самолетами их надо везти в Новосибирск.
Гость
24 июня, 00:28
Дожились! Деревня шлёт нам ларьки...
Гость
24 июня, 00:56
Торговля достаточно развита и без киосков, озеленение - нафиг, карман откатом набить - ок
Гость
24 июня, 01:35
✨Бастрыкина на вас нет…
Гость
24 июня, 02:56
Странно, что киоски не из Вологды)))) а вообще конечно прикол.
Гость
24 июня, 08:44
Всякую помойку сюда тащат ... Видимо кто то зарабатывает на грузоперевозках и мэрии
Гость
24 июня, 09:24
Бюджетные деньги тратят на киоски, а потом какое-нибудь ооо будет сдавать их в аренду и ли торговать. А чье интересно ооо будет владеть этими киосками?
Гость
23 июня, 23:31
главное что с кологривым и давой ?
Гость
24 июня, 00:10
Свои сараи есть.
Гость
24 июня, 03:09
Пусть попробуют применить технологии, на новых физических принципах!?!??
Гость
24 июня, 07:52
Копец какой-то! Уже по деревням б/ушные тряпочки собираем! Московские деревни уже избавляются от хлама... А третий город России с удовольствием эту ерунду подбирает!
Гость
24 июня, 07:56
Нет слов... Очень важные объекты для города
Гость
24 июня, 08:29
Это что, первая необходимость для города, поношенные газетные киоски? И почему требования: кран, не менее девяти крупных автомобилей. Вы даёте задание, а как будут доставлять, может вертолетом через всю страну, не ваше дело.
Гость
24 июня, 08:39
А что, кто-то бумажные газеты ещё читает? Своевременное приобрели киоски, молодцы.