перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Новосибирская прокуратура пообещала закрыть ярмарки у Хилокского рынка

9 апреля, 22:55
А что это за запрещённая продукция? Что завуалировали так стыдливо?
10 апреля, 00:08
Просрочка? А то я тоже призадумалась...
Гость
10 апреля, 02:04
10 апреля, 00:08
Просрочка? А то я тоже призадумалась...
Просрочка в открытую на цениральном рынке продается, кого удивили
Гость
10 апреля, 06:58
Гость
10 апреля, 02:04
Просрочка в открытую на цениральном рынке продается, кого удивили
Она и в магазинах встречается. Правда не часто.
9 апреля, 22:56
5 человек????🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
11 апреля, 09:50
Да и то поди русских......
9 апреля, 22:46
Раньше не видели, не знали?
Гость
10 апреля, 00:33
Щас всячески очернять прежнее руководство города будут, чтобы своё дело организовать с чистого листа
9 апреля, 22:58
на память приходит один только чиновник который реально хотел закрыть барахолку ( без разницы какой базар) его убил, а это очковтиратели которых нужно на сво гнать
10 апреля, 00:08
17817167, убили минимум двух вицемэров
9 апреля, 22:32
Снесите наконец всё это безумие возле кладбища православного !!! Уберите этот « Ташкент» , рассадник преступности и инфекций !
Гость
10 апреля, 06:57
При чем здесь православное или нет кладбище? В России много религий и атеистов полно. Убрать - не вопрос. Кто работать будет? Дворники уже исчезли с улиц города. Город помойка стал. А такие как вы, которых раздражают приезжие улицы убирать не пойдете и торговать фруктами тоже .
Гость
10 апреля, 07:05
Гость
10 апреля, 06:57
При чем здесь православное или нет кладбище? В России много религий и атеистов полно. Убрать - не вопрос. Кто работать будет? Дворники уже исчезли с улиц города. Город помойка стал. А такие как вы, которых раздражают приезжие улицы убирать не пойдете и торговать фруктами тоже .
фрукты сейчас во всех магазинах и очередей нет и налоги идут в казну а не ближнее зарубежье
Гость
10 апреля, 09:49
Гость
10 апреля, 06:57
При чем здесь православное или нет кладбище? В России много религий и атеистов полно. Убрать - не вопрос. Кто работать будет? Дворники уже исчезли с улиц города. Город помойка стал. А такие как вы, которых раздражают приезжие улицы убирать не пойдете и торговать фруктами тоже .
дворники исчезли, потому что им такой труд не покайфу, никто не уехал, им больше фрукты овощи торговать покупая их в местных теплицах и на Хилке или шабашить частные ремонты на себя
9 апреля, 22:56
Очередной передел сфер влияния. Каждый год проводятся такие рейды и Бастрыкин даже вмешивался, а все бестолку. Ну кто по доброй воле отдаст лакомый кусок в этой клоаке беззакония при том, что сами же проверяющие все это крышуют.
Гость
10 апреля, 00:30
Крышуют прежде всего участковые и начальник отдела полиции. По моему мнению.
10 апреля, 18:50
Гость
10 апреля, 00:30
Крышуют прежде всего участковые и начальник отдела полиции. По моему мнению.
Гость, бери выше
11 апреля, 15:58
Гость
10 апреля, 00:30
Крышуют прежде всего участковые и начальник отдела полиции. По моему мнению.
ХА ХА участковые крышуют, ну ну
9 апреля, 22:48
Модер " тоже россиянин?," зачем трешь правду?
Гость
9 апреля, 22:37
Торговцев пожалуйста тоже ликвидируйте!
Гость
10 апреля, 06:58
Почитай УК. Пока не поздно.
Гость
9 апреля, 23:53
Можно сразу весь хилок закрыть и снести
Гость
10 апреля, 07:00
А потом покупать в магазинах яблоки за 2000 рублей и груши за 2500? Конкурентов не станет и магазины повысят цены.
Гость
10 апреля, 11:12
Гость
10 апреля, 07:00
А потом покупать в магазинах яблоки за 2000 рублей и груши за 2500? Конкурентов не станет и магазины повысят цены.
Ерунду пишите. Яблоки привезли фурами или вагонами в Новосибирск. Эти яблоки продаются в супермаркетах или гастерами с лотков на улице. Если мы убираем гастеров с лотками с улицы, то как вы думаете где будут продаваться высвободившиеся объемы яблок, которые уже привезены? Гастеры - зло.
Гость
10 апреля, 12:11
Понравилось
10 апреля, 00:24
Меня заинтересовало это слово - "ярмарки". А где академическое или юридическое толкование этого понятия или явления? Завтра придут те же проверяльщики, все на месте, но теперь это не ярмарка, а что-то другое. Как точечную застройку запрещали-запрещали, ну что? Или что такое "фирма-однодневка"? А также законно или незаконно установленный киоск. Или вот та будка, что на газоне стоит совершенно законно.
Гость
10 апреля, 12:10
Спасибо, понравилось.
10 апреля, 00:17
надо делать, а не обещать. хотя смотря сколько заплатят за их якобы обещания
9 апреля, 22:49
Запрещённая продукция это что? Помидоры из Турции, яблоки из Польши? 😁
Гость
9 апреля, 22:55
Оружие, наркотики и книги Акунина?
Гость
9 апреля, 22:55
Оружие, наркотики и книги Акунина?
От Бакунина до Акунина* - как мы деградировали...
Гость
9 апреля, 22:43
А что за запрещённая продукция?
Гость
10 апреля, 07:25
А остальные районы города??? Мигранты не только на Хилокском - они по всему городу. Шаурма в бывшем газетном киоске - какая там гигиена? Народ, вы зачем там покупаете что-то??? Вам не страшно???
10 апреля, 08:45
Как любила говаривать моя бабушка: "С грязного не треснешь, а с чистого не воскреснешь!" Потому и покупаем в киосках.
Гость
10 апреля, 09:17
10 апреля, 08:45
Как любила говаривать моя бабушка: "С грязного не треснешь, а с чистого не воскреснешь!" Потому и покупаем в киосках.
В киосках покупать - себя не уважать.
Гость
10 апреля, 09:22
10 апреля, 08:45
Как любила говаривать моя бабушка: "С грязного не треснешь, а с чистого не воскреснешь!" Потому и покупаем в киосках.
В шаурмячных- руками в штанах чешут, и плюют на мясо ,чтоб сочнее было )))) Кушайте , не обляпайтесь
Гость
9 апреля, 23:15
Сам рынок закрывайте. Желательно с использованием огнемётов.
Гость
9 апреля, 23:37
Тоже думал .
Гость
10 апреля, 07:01
Думайте что пишите. А если и россиян также из других стран выдворять начнут?
Гость
10 апреля, 09:16
Гость
10 апреля, 07:01
Думайте что пишите. А если и россиян также из других стран выдворять начнут?
Выдворяли !!! Еще на дверях квартир писали - не покупай у Маши , все равно будет наше !!!!
Гость
9 апреля, 22:50
Торговля должна быть цивилизованной. Все правильно. Пирожки мы и дома испечем )))
10 апреля, 08:57
"..пообещала закрыть ярмарки у Хилокского рынка.." - да кто же им позволит?
Гость
10 апреля, 08:31
ох не верю! кроме рынка там настроено всего, абаснавались мигранты капитально и надолго. если тебя вдруг занесет туда по каим либо делам, на тебя смотрят как на чужака. обидно. когда то там жила моя тетя, людям давали садовые участки. теперь там настроены хостелы для мигрантов. и настроили они их сами. транспорт идущий в ту сторону, набит наглыми мигрантами.
Гость
10 апреля, 09:05
Обидно что русский язык так и остался неосвоенным! Шагом марш в школу!
Гость
10 апреля, 12:15
Согласна.
Гость
9 апреля, 22:40
а вот говорила я что надо делиться, не захотели.. получите
9 апреля, 23:23
на лапу не получили, вот и нашли нарушения
Гость
10 апреля, 09:04
Т.е. ты обвиняешь проверяющих в получении взятки?? А ответить в соответствии с УК не желаешь??
Гость
9 апреля, 22:34
Академик заступится за братьев.
Гость
10 апреля, 09:20
Хилок снести а место засыпать хлоркой на год!
9 апреля, 23:22
Кому хорошо сделаем? Снесут хилок, и тогда все будем фрукты и овощи в 5 раз дороже покупать...
Гость
9 апреля, 23:54
Да не будет оно дороже, угомонитесь любители чернил
Гость
10 апреля, 07:01
Не понимают это те, у кого нет экономического понимания процессов в обществе. Это когда нечем думать.
Гость
10 апреля, 07:02
Гость
9 апреля, 23:54
Да не будет оно дороже, угомонитесь любители чернил
Будут. Это законы рыночной экономики. Читай больше.
Гость
9 апреля, 23:13
У кого-то щи жидкие. У них жемчуг мелкий.
Гость
10 апреля, 00:09
весь хилок рынок на сво пусть доказывают что любят РФ
Гость
10 апреля, 07:03
А россияне в других странах тоже должны доказывать, что любят другую страну? В Израиле, например.
Гость
10 апреля, 09:50
Гость
10 апреля, 07:03
А россияне в других странах тоже должны доказывать, что любят другую страну? В Израиле, например.
Согласно новостям да, призывают только в путь там
Гость
10 апреля, 00:07
а раньше как будто не было нарушений, пока в одно место не клюнет 🐓
Гость
10 апреля, 00:11
мигранты любят работать хорошо пригодятся на сво траншеи рыть лопатой
Гость
10 апреля, 09:22
Хилок - это раковая опухоль города. И она расползается по всему городу.
Гость
10 апреля, 09:39
Эта клоака на хилокской оказалась ярмаркой. Неожиданно.
Гость
10 апреля, 06:52
А запрещенная продукция это шо? Наркотики, оружие?
Гость
10 апреля, 04:32
забегали прокуроры как тараканы
Гость
10 апреля, 06:48
/Бездетный Бич/ Надеются, что и им перепадёт на кормашек.
Гость
10 апреля, 09:08
Гость
10 апреля, 06:48
/Бездетный Бич/ Надеются, что и им перепадёт на кормашек.
Подтвержденные факты есть?
Гость
10 апреля, 09:48
Гость
10 апреля, 09:08
Подтвержденные факты есть?
ну дак на кОрман... Это интересно что такое??
Гость
10 апреля, 06:52
Какую именно запрещенку продают?? Санкционку??? Спасибо за рекламу, НГС! Съездим, пока не успели закрыть... :))
Гость
10 апреля, 07:30
Знатоки экономики, вы о чем? Какое подорожание фруктов и овощей??? Вы реально думаете, что из везут из Азии? Все киоски покупают в МАГАЗИНАХ!!! Сравните цены и поймёте, где дороже.
10 апреля, 08:46
+++ промахнулась
10 апреля, 00:19
"Запрещенная продукция"? Неужели хамон и пармезан? А я не успела купить! Хотя я даже не знаю, где это "Чрево Парижа" находится. Кстати, настоящее "Чрево Парижа" закрыли черт-те когда, а вот Хилок...
Гость
10 апреля, 08:56
Как был этот Хилок десятилетия, так и останется! Слишком сладкий кусок для чиновников! Сейчас не много пошумят , да на том и все….
Гость
10 апреля, 09:33
Очень неожиданно. 20 лет работали и не нарушали, а тут как с цепи сорвались. Что случилось?
Гость
10 апреля, 13:36
Да вы че- правда? И все - у вас под носом? И на центральном рынке тоже простое продают- тоже не знаете?🤣🤣🤣🤣смешно…..
Гость
15 апреля, 16:30
закрывать нужно не ярмарки у рынка,а сам Хилокский рынок. Цены там для оптовиков только пониже,а обычному обывателю дешевле купить в магазине у дома.Так что выводить такие рынки нужно за черту города.Строили же возле поселка Крупский какой-то рынок,вот и будут туда заезжать фуры,и там же затариваться продавцы.
Гость
15 апреля, 16:39
Когда заезжаешь в город с Ордынской трассы,то кажется,что попали в Среднюю Азию.Все дачные участки вдоль дороги выкуплены узбеками и таджиками, у их двухэтажных постройках-общежитиях всегда какая-то суета,дети маленькие раздетые бегают( в любое время) через дорогу в монетку.Свалки повсюду,а на повороте в сторону Затулинки вообще капец полный,кучу мусора,который не вывозили год и крысы бегают,а там находится кафе и еще что-то.
Гость
10 апреля, 06:54
Походу придет скоро время, когда фрукты будут стоить « как крыло самолета» и станут недоступными для большинства. От конкуренции избавляются ?
Гость
10 апреля, 07:31
Не будут. Это скоропортящийся товар. Невыгодно цены завышать -всё сгниёт.
Гость
10 апреля, 10:10
С чего это китайские фрукты (которые часто выдают за азиатские) и из местных теплиц должны подорожать? В вашем представлении наверное каждый кеосочник бережно выращивает и продаёт свою продукцию? Нет это не так.
Гость
10 апреля, 15:34
Груша конференция -- цена 300 р в Монетке
Гость
9 апреля, 23:05
Это всё первомайских пацанов. Они вам не отдадут ничего и сделать ничего не сможете.
Гость
10 апреля, 00:36
Времена другие. Сейчас каких-то там пацанов мгновенно укатают если они только пикнут на людей в погонах. Первомайские пацаны это кто? Мелкая уличная преступность с Матвеевки? Им сразу утром бензорезом вырежут дверь и положат мордой в пол.
Гость
10 апреля, 07:21
Гость
10 апреля, 00:36
Времена другие. Сейчас каких-то там пацанов мгновенно укатают если они только пикнут на людей в погонах. Первомайские пацаны это кто? Мелкая уличная преступность с Матвеевки? Им сразу утром бензорезом вырежут дверь и положат мордой в пол.
Не, просто ручку помажут и все
Гость
10 апреля, 11:30
Гость
10 апреля, 07:21
Не, просто ручку помажут и все
"Не, просто ручку помажут и все" Т.е. "страшные первомайские пацаны" на поверку оказаваются ... (удалено) с которых незаконно стригут бабки? И они терпят это. Бросьте рассказывать о каких-то великих и ужастных первомайских, ленинских и т.д. В наше время это мелкая уличная шпана. В основном наркоманы.
Гость
10 апреля, 06:28
Их ние соотечественники их же и подставели
Гость
10 апреля, 06:47
/Бездетный Бич/ Просрочкой с помойных баков торгуют и довольны. Баки эти, кстати, стали на висячие замки закрывать, чтобы ограничить доступ местного населения к бесплатной еде. Зато когда приезжают мигранты на ржавых "жигулях", замки снимают и отгружают просрочку предпринимателям.
Гость
10 апреля, 08:49
Зачем в каком-то ларьке пожарная сигнализация? Ну, допустим, загорелся он - продавец выскочил и все. Кому и о чем она ( сигнализация) должна сигналить???
Гость
10 апреля, 07:08
Откуда столько агрессии к людям , которые просто другой национальности ? Причем, это ярко выражено именно в Новосибирске. Дворников и уборщиц в подъездах уже не осталось. Достраивать мост некому. Дороги ремонтировать некому. Мигранты уезжают из региона и из страны. Они найдут выход. Стран много других. На их странах нет санкций. А экономика России испытывает колоссальный кадровый голод. Теперь еще поставки фруктов и овощей « прикрыть» и совсем дурдом будет. Может эта агрессия против мигрантов кому то очень выгодна?
10 апреля, 08:28
Да нет агрессии к "людям просто другой национальности" ровно до тех пор, пока НЕКОТОРЫЕ из них, приехав в твой дом, начинают наводить в нем свои порядки и пытаются принудить хозяина дома жить по пониманию приехавшего. Про кадровый голод: у нас наблюдается острая нехватка "специалистов, готовых работать за миску каши", а работодатель не готов оплачивать согласно квалификации сотрудника. На фига работать, скажем инженером за 40 тыс, если в том же Самокате можно получить в два раза больше? Да и, к слову, инженеры и токари 7 разряда среди мигрантов не часто встречаются- им и на Родине вполне устроиться можно.
Гость
10 апреля, 09:53
Опять эти сказоньки про то что некому якобы будет работать. Опровергнуто с фактами уже с десяток раз. И к тому же доказано несколькими регионами, что после запретов ничего хуже не стало.
Гость
9 апреля, 22:36
А как же Самарканд, Фергана, Худжанд, Бухара в концетоконцов