перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Новосибирске спилили деревья и густые заросли кустов на улице Есенина

26 июля 2023, 10:53
"Горзеленхоз" - вместо тысячи слов...
26 июля 2023, 13:39
не только на есенина. у друга тоже упыри снесли под ноль километр деревьев вдоль домов их. и теперь открывается чудесный вид на стройку и помойки. просто в голове не укладывается кому мешали деревья
26 июля 2023, 11:17
Будто нужна какая-то причина, чтобы уничтожать растительность в городе. Скажите спасибо, что не подожгли спиленное под окнами.
26 июля 2023, 11:39
Сквозь Волочаевский ЖМ идет проезд. Так вот, в самом его начале тупо спилили дюжину огромных тополей, оставив пни метра по 2,5-3, а сверху спил замазали зеленой краской. Я поняла - вдоль дороги, могли провода задевать и так далее. Так ведь нет - далеко от проводов. А гигантские поленья и ветки пару дней назад еще лежали. Кому в нашем городе так мешают деревья, дамы и господа?
26 июля 2023, 13:14
Охранная зона, не?
26 июля 2023, 14:27
26 июля 2023, 13:14
Охранная зона, не?
Охранная зона ЧЕГО?
Гость
26 июля 2023, 18:21
26 июля 2023, 14:27
Охранная зона ЧЕГО?
чего чего , ЗОНЫ .
Гость
26 июля 2023, 11:10
Чиновники мэрии явно страдают дендрофобией. Похоже, в мэрию специально принимают только тех людей, которые в детстве получили травмы от деревьев - то ли упали с дерева, то ли по башке упавшей веткой получили. С каждым годом город все больше и больше "освобождается" от зелени, становится более грязным и пыльным.
26 июля 2023, 13:14
В - вредители. В - временщики. В - воры.
26 июля 2023, 14:38
На заброс о ремонте тротуаров на Есенина вместе самой дорогой получил ответ из мэрии, что денег на тротуары в этом году нет..., а вот на деревья оказывается есть.
26 июля 2023, 10:21
Нынешнее руководство города полностью себя дискредитировало
26 июля 2023, 10:25
Да. Но не по этому вопросу. На Есенина часто бываю и вчера также обратил внимание на то, что с придорожной "помойкой" стали что-то делать.
Гость
26 июля 2023, 11:23
Такая "работа" по всему городу ведётся. Вместо борьбы с пылью и грязью, в городе ведётся бой с зеленью!
26 июля 2023, 17:04
А деревья как раз задерживают пыль. Особенно тополя. Ну, кислород ещё дают, но местным рептилоидам кислород не нужен.
Гость
26 июля 2023, 11:49
1.одно дерево выкачивает из почвы до 200л водв в сут. это защита подвалов от сырости. 2.Чтобы удалить дерево, должен быть составлен Акт, что оно больное/нежиспособное. Где Акт,кто подписал,кто сделал Заключение? это не деревья, это бабки налоговые по карманцам тырят...
Гость
26 июля 2023, 11:15
На остановке кирзавод по тропе к магазину тоже все деревья поспилили, хоть мусор закрывали от ларьков. А сейчас полный треш, мусор, свалки и все на виду.
26 июля 2023, 11:38
Сделают такую же красоту, как на Вокзальной магистрали.
26 июля 2023, 14:15
Локоть добивает ненавистный ему город.
3 августа 2023, 13:15
А вы, судя по вашим словам, добиваете страну
26 июля 2023, 10:24
И правильно делают. Там кусты вперемешку с помойкой и "погребами". Надеюсь эти копанки так же уничтожат. Вместо зарослей клёна вперемежку с бытовым мусором хотелось бы увидеть там газоны и нормальные кустарники и деревья. з.ы. а еще неплохо было бы кучу непонятных объектов типа "павильон" вдоль всей Есенина под снос пустить.
Гость
26 июля 2023, 10:33
Газоны? Кто вам их будет ежедневно поливать? У нас срубили часть деревьев, нами же высаженных, настелили газоны. Всё... до этого я там каждый день рвала кошке травку, сегодня -выжженная пустыня.
Гость
26 июля 2023, 10:38
У меня погреба нет. Но, чем они вам мешают? Мы, живя в центре Нска, уже столького лишились, того, что купили на свои, кровные. И, хотите рядом дом в 27 этажей? - заваливают наш контейнер (у нас всего 57 кв), весь крупногабаритный мусор просто валом сваливают рядом.
26 июля 2023, 11:04
Гость
26 июля 2023, 10:33
Газоны? Кто вам их будет ежедневно поливать? У нас срубили часть деревьев, нами же высаженных, настелили газоны. Всё... до этого я там каждый день рвала кошке травку, сегодня -выжженная пустыня.
Понятно что с текущим управлением городом никто не будет. Но в моём понимании поливать должны либо городские службы, либо сотрудники ТСН/УК прилегающих к Есенина (в данном случае) домов. Естественно это должно быть согласовано с городом и быть как-то оплчено. Хотя бы компенсирована стоимость воды. Но говорить, что у нас никто ничего не делает и никому ничего не нужно, поэтому давайте жить в помойке - не верное решение.
Гость
26 июля 2023, 10:38
Зачем на деревья, лучше пусть будет ларёк, там будут ночью пиво продавать!
Гость
26 июля 2023, 11:20
деревья и особенно кусты - личные враги Локтя. Горсовет и Губернатор тоже непонятно куда смотрят, не могут прекратить его вредоносную деятельность
26 июля 2023, 12:00
Какое безумие. Когда же эта команда оставит наш город
Гость
26 июля 2023, 10:34
Это так нынешние нувориши везде делают, хоть в Новосибе, хоть в любом колхозе области и в других регионах.
26 июля 2023, 13:13
Будни мэрии Новосибирска...
Гость
26 июля 2023, 11:44
В том-то и дело что все деревья у нас пилят. А нового ничего не садится 🤬
Гость
26 июля 2023, 12:40
Звуко, грязе - изоляция от дороги, не? Не слышали про такое в горзелехозе. Нужно переименовать в горпилим/вырубаем не выкорчевываем.
Гость
26 июля 2023, 15:18
за спил деревьев стали хорошо платить, поэтому пилят и будут пилить, это стало выгодным бизнесом. Городские власти интересует только получение прибыли, а не удобная городская среда для людей.
26 июля 2023, 11:49
щас набегут любители зарослей посреди мегаполиса. будут бастовать про чистый воздух и берёзки. никак не уедут в деревню, чтоб там любить своих комаров мошек и наркоманов. в городе должен быть асфальт, везде кроме парка. все эти рассадники грязи и алкоголиков -закатать в бетон.
Гость
26 июля 2023, 11:51
иди Евросоюзцам чирикай, что им парки,деревья возле домов не нужны. и можешь Китайцам с Тайцами и Вьетами,и Японцами и др эти песни повторить...
26 июля 2023, 13:16
И тебя с добрым утром.
26 июля 2023, 14:09
Гость
26 июля 2023, 11:51
иди Евросоюзцам чирикай, что им парки,деревья возле домов не нужны. и можешь Китайцам с Тайцами и Вьетами,и Японцами и др эти песни повторить...
ты в Евросоюзе то был, чирикающий? Гугл мэп открой и посмотри на их города - миллионники. найди там парки деревья возле многоэтажных домов
26 июля 2023, 11:37
правильно сделали там были старые клены и тополя
Гость
26 июля 2023, 11:52
а кто Заключение подписал, что старые?
Гость
26 июля 2023, 16:18
Гость
26 июля 2023, 11:52
а кто Заключение подписал, что старые?
Гость, я подписал🖊️
27 июля 2023, 00:39
Гость
26 июля 2023, 11:52
а кто Заключение подписал, что старые?
ветка с тополя упадет на вас или вашу машину сразу по другому заговорите
Гость
26 июля 2023, 12:49
У нас рубить деревья только и умеют. А вот чтобы сажать на их месте новые...
Гость
26 июля 2023, 14:15
Парк "Каменка" в Дзержинском районе...Строительство идет ? Кто в курсе?
26 июля 2023, 14:31
Не представляю ) хотя рядом живу. Вчера важное информационное агентство ОБС подслушала: говорят, деньги кончились уже )
27 июля 2023, 00:22
идет но какой то маленький парк получается около моста на лежена визит центр не знаю что это.далее где с собаками гуляли люди там дорожки на винтовых сваях сверху доска 50 мостик к новому дому сделали который 1 строительный строит на этом все
Гость
26 июля 2023, 13:27
По этим программам отмывают бабло и лишают вас зелени
Гость
26 июля 2023, 18:35
И что все разнылись ? Глядя на фотки вижу натуральный дебряк . Клен -сорное дерево . Пилить , прореживать . Высаживать липу , рябину , сосны
26 июля 2023, 11:12
Я так понимаю автор статьи где-то то в этом районе живет? А автора статьи не смущают киоски и павильоны выросшие на другой стороне улицы явно в нарушение всех норм и правил и внешним видом точно улицу не украшающие? Вот где действительно мрак! Да, не... вот траву скосили и кустарник вырубили - кошмар-кошмар!!!
Гость
26 июля 2023, 11:12
dr.Zlоу, поддерживаю! убрали нормальные киоски и построили ужасные павильоны, которые стоят долгое время без дела.
26 июля 2023, 11:46
Они и не достроены, если мы об одном и том же месте говорим. Стоят пустые и страшные (
26 июля 2023, 18:55
БКД-Были Красивые Деревья
Гость
26 июля 2023, 10:30
С одной стороны хотим, чтобы город был красивым и ухоженным, а с другой цепляемся за каждую разросшуюся некрасивую поросль - типа от пыли защищает
Гость
26 июля 2023, 10:34
Гость, естественно
26 июля 2023, 11:45
А вы всерьез полагаете, что защита от пыли не нужна? Или убрать некрасивую кленово-тополево-березовую поросль и посадить десяток елочек? Которые никто поливать не станет, и они в нашей безумной загазованности просто не выживут... а если и выживут, то расти будут так долго, что никакого эффекта от них не то что вы, но и ваши дети не увидят
26 июля 2023, 12:11
26 июля 2023, 11:45
А вы всерьез полагаете, что защита от пыли не нужна? Или убрать некрасивую кленово-тополево-березовую поросль и посадить десяток елочек? Которые никто поливать не станет, и они в нашей безумной загазованности просто не выживут... а если и выживут, то расти будут так долго, что никакого эффекта от них не то что вы, но и ваши дети не увидят
ex_Tommy58, да! Елки не выдерживают ужасной экологии- около метро октябрьской посадили- больше половины погибли
Гость
26 июля 2023, 12:39
Отлично сделали. Надоели уже заросли дикого клёна вдоль всех дорог. Деревья "лежат" на проводах, наклонены более чем на 45 градусов, создают угрозу для сибиряков.
Гость
26 июля 2023, 13:36
На Линейной вдоль пешеходного тротуара тоже половину зарослей убрали. Но, что примечательно, то как раз те деревья, что были помечены крестами, там все остались на месте. Может, в заметке закралась небольшая неточность и выпиливают, как раз наоборот, деревья со знаком "O", а все "X"-ы оставляют?
Гость
26 июля 2023, 14:33
видимо фирма которая готовит гранулы для кошек и собак туалетов у нас тоже так два года назад и худенькие деревья их не интересуют((
Гость
26 июля 2023, 16:21
От Гбш 25 до Гбш 29 тоже бы уничтожили эти заросли ужасные
Гость
26 июля 2023, 18:12
судя по фото не срубили, а подправили кроны деревьев. кстати, почему стадо так любит ясенелистный клен, который стоит на одном месте с кавказским борщевиком в "черной книге растений России"?
Гость
26 июля 2023, 20:26
Антиреклама депутату... Громкую музыку на вечер в сквере Чаплыгина.. Думаю, жители домов проклятия шлют такому депутату...
Гость
26 июля 2023, 18:13
Кладуны негодуют. Бывает.
Гость
26 июля 2023, 12:09
На фото санитарная обрезка. Я правильно понимаю, что люди НЕ довольны местоположением своего жилья относительно дороги? Потому что то, что в итоге на фото выглядит эстетичнее и безопаснее аварийных деревьев и "укромных мест для алкашей" за бывшими кустами.
Гость
26 июля 2023, 10:49
каму каму пешеходам при случае ветров кое стали очень частыми