Мда, и будет уклонист жить как Самоцветов в известном фильме "Берегись автомобиля"
- У тебя ничего нет! Ты голодранец! Ты вообще живешь на свете по доверенности!
Наверное это правильно.
Ты похож на полицейского, который говорит, что приходите когда вас убьют. С учетом того, что в мире полицейского нет, а президент незалежной делал бравурные заявления по поводу отвоюем, ударов и ЯО, ответ РФ вполне в рамках Устава ООН. Афганистан и Ирак США и за меньшее унасекомили.
Какие ещё юристы? зачем они в стране, где крепостное право было последним правом? Запомните дети, Думе, которая штампует по пять драконовских законов в день, совсем не сложно принять поправку о том, что ограничения касаются не только уклонистов, но и членов их семей.
Гость
13 апреля 2023, 15:42
на маму делаем, жену брата (проверенную) итд
Гость
13 апреля 2023, 16:53
Умные в страны НАТО свои капиталы повыводили, и семьи вывезли туда же. Подозреваю, что и многие юристы так сделали.
Гость
13 апреля 2023, 21:07
Пока будут рассматривать, можно и дальше переоформить
Скоро услуга "передержка чужого мужа", будет актуальной и востребованной, особенно учитывая тот факт, что количество мужиков на территории становится меньше...
Гость
13 апреля 2023, 18:39
Нужно кооператив организовать. Мужья переписывают квартиры на жён, выписываются, а жёны меняются мужьями. Приходит к тебе товарищ из военкомата и говорит: "А подать мне Сидорова!", а жена Сидорова говорит: "Нет никакого Сидорова у меня". Даже если найдёт Петрова под диваном, это же будет не Сидоров.
Гость
13 апреля 2023, 21:09
Гость
13 апреля 2023, 18:39
Нужно кооператив организовать. Мужья переписывают квартиры на жён, выписываются, а жёны меняются мужьями. Приходит к тебе товарищ из военкомата и говорит: "А подать мне Сидорова!", а жена Сидорова говорит: "Нет никакого Сидорова у меня". Даже если найдёт Петрова под диваном, это же будет не Сидоров.
Плакатьнадо, а не смеятся
Гость
13 апреля 2023, 22:50
На деревню дедушке посылать своих мужичков. Лишь бы живы были
Эти юристы и прочие аферисты теперь никому не сдались в стране, где антинародные законы принимают за 5 минут в день , и хоть сколько бумаг делай от юристов , отберут хоть квартиру, хоть машину, хоть дачу, хоть жену с детьми в любой момент, когда захотят и для этого закон состряпают на коленке. Правда, теперь это и в других странах так. Но нам от этого не легче.
Лишили пенсионных накоплений, 20 с лишним лет платили налоги на содержание силовиков и армии более 30% из бюджета, причем без отчета сколько и на сто тратится, сейчас еще введут налог на СВО для каждого. ЖКХ поднимают без конца и т.д.
Есть ещё один нюанс, это смерть того человека на которого "переписали" имущество. Например подарил квартиру, машину маме, она умирает, и квартира и машина становятся наследуемым имуществом. Наследники по закону: родители, дети, супруг(а). Эти люди могут не захотеть отдать тебе "свои" доли. Дарить своё имущество можно только тому у кого никого нет, кроме тебя. Тоже самое и с женой.
Гость
13 апреля 2023, 17:58
Они же не собираются пока лишать права собственности всех мужчин, поэтому, если нет планов продавать и приобретать недвижимость в ближайшие несколько лет, то можно спокойно оставить так, как есть. Запретительные меры касаются только ограничений на сделки с недвижимостью. А вот бизнес можно начинать эвакуировать.
Они же не собираются пока лишать права собственности всех мужчин, поэтому, если нет планов продавать и приобретать недвижимость в ближайшие несколько лет, то можно спокойно оставить так, как есть. Запретительные меры касаются только ограничений на сделки с недвижимостью. А вот бизнес можно начинать эвакуировать.
"Запретительные меры касаются только ограничений на сделки с недвижимостью" - там целый список ограничений.
"Они же не собираются пока лишать права собственности всех мужчин," - а кто сказал, что закон изменится? Что ПОТОМ делать с имуществом, которое "зависнет" мёртвым грузом.
"Запретительные меры касаются только ограничений на сделки с недвижимостью" - там целый список ограничений.
"Они же не собираются пока лишать права собственности всех мужчин," - а кто сказал, что закон изменится? Что ПОТОМ делать с имуществом, которое "зависнет" мёртвым грузом.
Хотите сказать, что эти ограничения не носят временного характера и останутся навсегда?
жещнина, завидуйте молча и не надо лезть в мой карман
Я хочу увидеть твои 22 рубля... И завидую твоему богаству....Потом я может люблю вонючих мужчин.
Гость
13 апреля 2023, 15:51
Узаконили крепостное право. Сбылась мечта рабов)
Гость
13 апреля 2023, 16:13
Хуже! Это канибализм, маосизм и адвентизм в одном моменте! Всё сразу!
Гость
13 апреля 2023, 21:12
Только дело в том что рабы этого не понимают, что они в рабстве, так как думают что рабство это когда вандалами к станку пристегиваюти ни как по другому
Гость
13 апреля 2023, 16:19
Ну вот, пошёл народ выходы искать. Землянок в лесополосе нароем, лебеды накосим и песни будем петь.
К брачным договорам у многих нет доверия, а зря.
вранье
брачный договор не имеет силы над ск рф и легко отменяется если составлен так что нарушает интересы одной из сторон
Гость, ну можно ещё с собой "туда" забрать, чтоб точно не досталось жене и детям. Фу вообще ((((((
Гость
13 апреля 2023, 16:41
У журналистов слог такой как у бабок на лавке. Ну что такое "переписать"? Колхоз какой-то! Ни в обиду настоящим колхозникам будет сказано. Можно же написать "переоформить" "перерегистрировать"
Гость
13 апреля 2023, 21:35
Если квартира мужчины куплена до брака и ипотеки нет, то здесь, как с машиной, делается дарственная.
Объясните "юристу", что "дарственная", а равно "купчая крепость" использовались 200 лет назад.
Сейчас это называется договор дарения.
Гость
13 апреля 2023, 16:04
Как же хорошо, что я одинокая разведенная женщина средних лет без сыновей. Беспокоиться не за кого.
Интересно, а если есть ген\доверенность у жены\брата\родителей.
Можно ли будет воспользоваться квартирой\машиной и осуществлять сделки с ними?
Гость
13 апреля 2023, 17:02
если прямого запрета в росреестре нет, то можно.
Гость
13 апреля 2023, 19:17
Нет, брат по доверенности тоже не продаст, наложат запрет
Гость
13 апреля 2023, 19:11
Поверхностная статья . )) Дело в том, что по новым правилам на имущество уклонистов смогут накладывать ограничения. (( ---- какие ограничения ? Допустим я уклонист . У меня что отнимут квартиру , машину ? Из чего это следует ? НГС заявил тему , сам в ней не разобравшись , но начал давать советы
Гость
13 апреля 2023, 20:55
Наложат запреты на отчуждение квартиры, чтобы продать или долгосрочную аренду сдать не мог. А автомобилем запретят пользоваться и так же отчуждать.
Гость
13 апреля 2023, 21:53
А не проще доверенность сделать?
Гость
13 апреля 2023, 22:40
На имущество подневольного накладываются ограничения по новым поправкам к закону, доверенность не поможет.
Гость
13 апреля 2023, 15:50
(Риелтор из Столицы Сибири) Жирует народишко при Путине, Жирует, Жирует. Думают на кого переписать Собственную Машину, Квартиру, Дачу ё моё. Ещё каких-то 25 лет назад Кроме какой-нибудь Завалюхи в Дачном Обществе или Хруща Убитого Ничего у Наследничков то и не было, а ну ещё москвич дедовский оранжевый.
если у тебя так было - на всех свою нищету не обобщай
Ничего, Ничего простой гражданин этого СССР за 70 Лет Не Скопил, чтобы Наследники Ни В Чём Не Нуждались - одну Рухлядь Передавали из Поколение в Поколение, просто Страшно.
Гость
13 апреля 2023, 16:27
Уже пот 5 статьёй этот комментарий читаю. Вы совсем не напрягаетесь.
Гость
13 апреля 2023, 16:47
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены - то и проблем нет! Даже с кровными родственниками опасно делить дорогую собственность, а с жёнами - и подавно! Брачный договор действует, только тогда, когда не противоречит основным законам!
Гость
13 апреля 2023, 18:13
Лёлик, только не в лицо!
Гость
13 апреля 2023, 22:30
На государство все переписать, лишь бы жизнь не забирало
Гость
14 апреля 2023, 00:19
Через год- другой Россия станет страной женщин за 50. Хотя она уже такой является. Это неудивительно, если во главе страны сидят 70-ти летние деды.
Гость
13 апреля 2023, 15:41
НГС молодцы, спасибо! Не обязательно на жену, на любого 100% надежного человека, на маму например и дело в шляпе
а что, мать не может предать?
полно историй, в том числе и ужасных, когда матери убивали своих детей
Дрянь сказали
Гость
13 апреля 2023, 15:46
Не понятно ничего. Если ипотека взята до брака, но часть платилась в браке, на маму уже не переписать? А что, в браке своей зп нельзя распоряжаться?
Гость
13 апреля 2023, 17:04
если ипотека взята до брака, то на маму переписать (подарить) нельзя. т.к. квартира в залоге. Можно только через выкуп, например мамой, но вы понимаете что нужно будет закрыть ипотеку.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%Новосибирский юрист объяснила, как переписать квартиру и машину на жену или маму