перейти к публикации
142 комментария к публикации

Командир взвода Александр Попов из Бердска погиб в СВО

2 декабря 2022, 11:38
Бедные мальчишки...
2 декабря 2022, 11:38
Если в ваш дом ворвётся неадекватный сосед, начнёт ломать мебель, бить ваших детей, жену, мать, что вы сделаете?
2 декабря 2022, 11:54
При этом сосед будет кричать "я видел у них трубы, они готовы были меня затопить в любой момент, они не оставили мне выбора"
Мало того не бить а УБИВАТь и это совсем разные вещи !.
2 декабря 2022, 12:17
У вас есть такие соседи? Вы из какой альтернативной реальности?
2 декабря 2022, 11:37
Такой молодой, жалко при всей неоднозначности ситуации, но он хоть учился на то, чтобы родину защищать. Соболезнования родителям и близким... жаль парня... за что погиб, не понятно
2 декабря 2022, 12:15
При всей неоднозначности ситуации? Для вас она ещё неоднозначна?
2 декабря 2022, 12:26
Империализм как тот дракон - питается людьми.
2 декабря 2022, 14:12
2 декабря 2022, 12:26
Империализм как тот дракон - питается людьми.
Да. Как началось при Сталине - так и продолжается. До сих пор.
2 декабря 2022, 11:31
что-то зачастили летать по россии стаи черных воронов с черными вестями
2 декабря 2022, 12:38
Во имя чего и кого эти жертвы? Парня искренне жаль.
2 декабря 2022, 13:28
Во имя мечты, написано же )
2 декабря 2022, 20:46
Ну точно не во имя вас. Вопрос в другом. Почему вы не в ВСУ? Там заждались.
2 декабря 2022, 13:25
ради чего он отдал свою жизнь ?????
2 декабря 2022, 12:19
"Еще в начальной школе Александр твердо решил стать военным и каждый день шел к своей мечте". Мечтайте осторожно
2 декабря 2022, 11:55
Самые искренние и глубокие соболезнования.
2 декабря 2022, 11:57
Карьера оборвалась в самом начале. Это не призывник зеленый вроде, стреляют на полигоне училища каждый день вроде, слышно. Однако же.
Гость
2 декабря 2022, 15:58
Жизнь оборвалась в самом начале...
Гость
2 декабря 2022, 13:41
Выходит, 15 лет готовился, а всё закончилось за пару месяцев.
2 декабря 2022, 14:53
именно так. Родился, вырос, поехал на спецоперацию - умер. И на этом все...
Гость
2 декабря 2022, 11:39
Смысл воевать за хотелки вождя? Надо родину защищать, а не что то за пределами госграницы.
Гость
2 декабря 2022, 12:04
Молодой совсем, вся жизнь впереди. Жаль, что так сложилось…
2 декабря 2022, 22:58
Сидел бы дома, жену любил, детей воспитывал. И был бы жив. Его выбор - его судьба.
2 декабря 2022, 21:21
«…Мы все умрем, рано или поздно. От водки или в ДТП. Уж лучше так…»(с)
Гость
2 декабря 2022, 23:25
Вопрос только в том, кому лучше.
Гость
2 декабря 2022, 11:26
Ушёл по-английски, ни с кем не прощаясь Любимые песни остались на память Но был ещё кто-то, кто знал о потере Кто слышал как ветром захлопнулись двери. Вино не допито, печаль расплескалась, А счастье кому-то другому досталось. Мой друг ушёл за солнцем Он выпил жизнь до донца Всё до последней капли Последнего глотка. Мой друг ушёл за солнцем Он выпил жизнь до донца И стали ему пухом На небе облака. Натянуты нервы на струны гитары Прошедшее время разлито в стаканы Стояли в подъезде с пустыми глазами Дорогу до солнца усыпав цветами. Вино не допито, печаль расплескалась, А счастье кому-то другому досталось. С.Фалетенок
Гость
2 декабря 2022, 12:01
Гость, хорошая песня
Гость
2 декабря 2022, 12:24
Гость
2 декабря 2022, 12:01
Гость, хорошая песня
у С.Фалетенка все песни настоящие
2 декабря 2022, 11:53
не "НА" а "В" правильно писать "в СВО"
Гость
2 декабря 2022, 11:22
Очень жаль!
2 декабря 2022, 13:35
ведь сейчас артиллерийская вобла, такое свинство мальчишек кидать без толку.
Гость
2 декабря 2022, 11:52
Печаль. Соболезнования родителям.😭😭😭
Гость
2 декабря 2022, 18:03
...Из черепа Святослава половецкий князь Куря, по старому степному обычаю, приказал сделать окованную золотом чашу для пиров, дав повод летописцу сказать: «Чужого искавши, своё потерял»...
2 декабря 2022, 11:23
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 --- А между тем, воины России вовсе не бездействуют и армия успешно бьёт врага! 👍 Так по официальным данным Минобороны России, только за последние пару дней, потери ВСУ и иностранных наёмников составили более 340 чел! Боевые товарищи десятикратно мстят за павших и с ещё большей силой продолжают денацификацию Украины! 👍
Гость
2 декабря 2022, 11:38
ДА! особенно на Херсонщине знатно ложим врага, скоро на Николаев двинем!
2 декабря 2022, 11:41
слышь, Левитан...ты когда свои надоедливые вбросы тут прекратишь и уедешь в окопы...?
2 декабря 2022, 11:46
Гость
2 декабря 2022, 11:38
ДА! особенно на Херсонщине знатно ложим врага, скоро на Николаев двинем!
Согласен! За пару месяцев атаки Херсонской области, всушных членов стало на 10K меньше 👍
2 декабря 2022, 21:33
Вечная слава Герою.
Гость
3 декабря 2022, 11:44
Была знакома с Александром. Он активно принимал участие в соревнованиях по лыжным гонкам и бегу. Очень приятный парень, общительный, отзывчивый. Очень очень жаль :( что такие уходят
Гость
2 декабря 2022, 12:04
ВС РФ активно применяет танки и БМП, отрабатывая по позициям 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. С передовой поступает информация, что наши бойцы, действующие в районе Площанки-Макеевки, намерены окончательно уничтожить 80-ю ДШБ.((-----за расстрел российских солдат . И это правильно
Гость
2 декабря 2022, 14:03
Жалко парней.....А почему не послали россгвардию , кто постарше? зачем детей отправлять ? есть же в милиции, полиции, люди с боевым опытом, мать растила растила.....
Гость
4 декабря 2022, 02:57
Куда послали?? Что он делал в чужой стране, неважно, какого возраста?
Гость
2 декабря 2022, 15:06
Искренние соболезнования. Парень совсем молодой.
Гость
4 декабря 2022, 02:58
Пошел по кривой дорожке.
Гость
2 декабря 2022, 12:05
Погиб героем, защищая Родину. Светлая память солдату.
Гость
2 декабря 2022, 14:48
Защита Родины? А кто на Родину напал?
Гость
2 декабря 2022, 14:54
Лика, От кого защищал? На нас никто не нападал
Гость
2 декабря 2022, 14:56
Количество плюсов и минусов показательно! Значит не всё потеряно в этом обществе!
Гость
2 декабря 2022, 12:06
В 23 года и уже командир! Спи спокойно брат!
Гость
2 декабря 2022, 14:11
Сейчас и из мобилизованных назначают командиров,нет людей.
Гость
4 декабря 2022, 02:57
Остается догадываться, куда девались более опытные командиры
Гость
2 декабря 2022, 12:07
Земля пухом.
Гость
2 декабря 2022, 12:06
Соболезнования семье.
2 декабря 2022, 13:31
Лейтенант... Молодой, сильный и храбрый. Как жаль. Знаю, те, кто выбирают для себя путь службы Отечеству - самые смелые, отважные и лучшие мужчины. Это люди чести и достоинства. Слава герою 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
2 декабря 2022, 14:51
а может потому что кроме "службы Отечества" больше никаких особых социальных лифтов в стране не придумано?
2 декабря 2022, 15:19
2 декабря 2022, 14:51
а может потому что кроме "службы Отечества" больше никаких особых социальных лифтов в стране не придумано?
Нет, не потому... Это призвание, это профессия такая. Вам не понять.
2 декабря 2022, 20:25
Опять вы перепутали отечество с его превосходительством. Хотя С-Щедрин вас предупреждал, 150 лет назад, а Шевчук недавно
Гость
2 декабря 2022, 11:54
На артемовском направлении силовики ликвидировали идейного украинского боевика Дмитро Сидорко, известного как Sunset. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщает издание «Русская весна».(( А еще фон дер Ляйен заявила , что в результате СВО денацифицировано 100 000 националистов . Вечная Слава российским воинам .
2 декабря 2022, 13:17
а наших сколько полегло ?
Гость
2 декабря 2022, 14:34
Это все понятно) Это результат ?) Цель достигнута?
Гость
2 декабря 2022, 14:52
2 декабря 2022, 13:17
а наших сколько полегло ?
Это не наши!
Гость
2 декабря 2022, 12:04
Тяжелые новости. Жаль что так.
Гость
2 декабря 2022, 12:05
Соболезнования родным и близким. Пусть наши ребята возвращаются живыми.
Гость
4 декабря 2022, 02:59
Для этого не надо было туда ехать вообще.
Гость
2 декабря 2022, 12:11
Уважаемая редакция, просьба закрывать комментарии под подобными новостями. слишком много тут проплаченных и неуместных комментариев. Герою-вечная слава. Погиб при защите интересов Родины
Гость
2 декабря 2022, 12:59
Уважаемая редакция, если вы будете затыкать людям рот и слушать всяких поварских писак-грош вам цена.
Гость
2 декабря 2022, 14:47
А я считаю ваш комментарий неуместным, но я не пытался вам рот затыкать. Неуместно говорить о героизме... Интересы Родины? А в чем тут интересы Родины? В прошлом году население Родины только по официальным данным сократилось на 1 миллион, в этом году будет еще больше вымирание. В интересах Родины вымирать? Или в интересах Родины окончательный крах экономики? Почему вы так ненавидите Родину?
Гость
2 декабря 2022, 14:58
На момент написания моего ответа на комент "Никита" был только 1 плюс и аж 14 минусов. Вот реальное отношение людей! НЕ проплаченных, а релаьных!
Гость
2 декабря 2022, 12:06
Лучше просто закрыть комментарии. Сложно подобрать слова для такой новости. Соболезную семье.
Гость
2 декабря 2022, 12:37
В методичке нет кейсов на такие случаи?
Гость
2 декабря 2022, 14:44
Закрыть? Боитель правды?
2 декабря 2022, 23:02
Слова подобрать легко - за чем поехал, то и словил. Дома нужно сидеть, а не шляться по чужим странам, кошмаря мирных жителей.
Гость
2 декабря 2022, 12:13
Жаль парня, кто то после училища до пенсии спокойно дослуживает, бывая максимум на учениях, а кто то и полугода не успевает послужить.
Гость
2 декабря 2022, 15:07
Как там сказал Главный Спецоператор? - Все мы там будем. От алкоголя гибнет больше людей,чем от Хаймарсов. Так что не жалеем, а плотнее сплотимся Za пУтриотические цели❗ Гойда ❗
Гость
2 декабря 2022, 22:44
Эх. Скоро все там будем..
Гость
2 декабря 2022, 12:04
Большое горе для родителей. Но своим сыном они могут гордиться.
Гость
4 декабря 2022, 03:00
В чем именно гордость??
Гость
2 декабря 2022, 14:23
Работайте братья❗
Гость
4 декабря 2022, 03:00
Так уже поработали. Результат налицо.
Гость
2 декабря 2022, 12:49
Соболезнования родным и близким. Мальчики мальчики. Кто знал, Боже, кто знал...
Гость
2 декабря 2022, 14:32
ОН
Гость
2 декабря 2022, 13:55
Молодой! А уже ГЕРОЙ! Спасибо тебе 🙏! Прости Господи наши души! Упокой с миром!
Гость
2 декабря 2022, 15:10
И не пожил толком, но мечту свою исполнил. Земля ему пухом.
Гость
4 декабря 2022, 03:01
Он об этом мечтал? А как то родители мечтали...
Гость
2 декабря 2022, 15:08
Искренние соболезнования родным… парень совсем молодой
Гость
2 декабря 2022, 15:59
Военные действия это всегда потери. Соболезную.
Гость
2 декабря 2022, 12:05
Закрывайте комментарии к таким статьям. Некоторых читать просто противно.
Гость
2 декабря 2022, 12:38
Особо лахтинских.
Гость
2 декабря 2022, 12:41
Да, например двадцать односложных комментов за минуту от одного бота под разными никами.
Гость
2 декабря 2022, 15:10
Не представляю, как такие новости сообщают родителям. Очень страшно…
Гость
2 декабря 2022, 15:12
Светлая память
Гость
2 декабря 2022, 16:01
Герой! Земля пухом.
Гость
2 декабря 2022, 16:00
На таких бойцах держится Россия!