перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Новосибирск прибыли сироты из ЛНР

Гость
13 октября 2022, 10:29
Дети - жертвы безумных игр, устроенных потерявшими разум взрослыми.
13 октября 2022, 14:03
все правильно. Только, надеюсь, вы себя не исключаете из числа "потерявших разум"?
Гость
13 октября 2022, 20:03
13 октября 2022, 14:03
все правильно. Только, надеюсь, вы себя не исключаете из числа "потерявших разум"?
Разве я устроила эти игры? Разве все взрослые причастны к устройству этих игр? Так что - мимо.
13 октября 2022, 10:18
Сибирь и Луганск - две большие разницы. Мой бывший сослуживец родом из Луганска, но всю жизнь служил в Сибири. На пенсии, живет в Алтайском крае, но до сих пор мечтает вернуться в Луганск. Новосибирск - сомнительная замена Луганску (по климату). Родителей - вообще никто не заменит. Это - истина в 1-й инстанции. Приемным родителям и опекунам - низкий поклон и наилучшие пожелания. Детям - счастья в новых семьях. Растите здоровыми, умными и красивыми. Ваша огромная чёрная полоса в жизни должна закончиться: столько горя в таком малом возрасте - это перебор. Пусть ваш ангел-хранитель впряжётся за вас по настоящему!
Гость
13 октября 2022, 12:10
Если человек говорит о климате, а не о безопасности, то этот человек явно далёк от реальности и живёт в фантазиях.
Гость
13 октября 2022, 13:00
русский человек привык жить везде, где Родина.
14 октября 2022, 02:56
Прчием, детей сюда везут, даже если там остались бабушка-дедушка......
13 октября 2022, 09:57
"При каких обстоятельствах дети стали сиротами, не сообщается.. " ну да, кто бы сомневался, что они не сообщат
13 октября 2022, 11:00
А вы прям и не знаете при каких обстоятельствах... Говорите спасибо своим хозяевам с запада..
13 октября 2022, 12:12
13 октября 2022, 11:00
А вы прям и не знаете при каких обстоятельствах... Говорите спасибо своим хозяевам с запада..
вот и вы и говорите им спасибо....ко мне не лезьте больше со своими ответами😠
Гость
13 октября 2022, 12:20
13 октября 2022, 11:00
А вы прям и не знаете при каких обстоятельствах... Говорите спасибо своим хозяевам с запада..
уважаемый... чьими руками делается это?? глубже в проблему смотри
13 октября 2022, 10:20
очень интересно как они будут относится к государству РФ когда вырастут и все осознают, конечно к приемным родителям будем надеяться отношения останутся теплыми, хотя как знать, как знать
Гость
13 октября 2022, 11:23
Посмотрите на мадам симонян. А ведь её бабушка отсидела в сталинских лагерях, как политическая. Бабушка, наверное, в гробу переворачивается. Так и эти несчастные дети - телевизор их перевоспитает
Гость
13 октября 2022, 16:27
Гость
13 октября 2022, 11:23
Посмотрите на мадам симонян. А ведь её бабушка отсидела в сталинских лагерях, как политическая. Бабушка, наверное, в гробу переворачивается. Так и эти несчастные дети - телевизор их перевоспитает
эта дамочка пытается заднюю включить. но не получится переобуться.
Гость
13 октября 2022, 17:00
Так посмотрите видео, их тысячи, там все ясно. Эти дети гораздо чище вас!
13 октября 2022, 11:38
Эти детишки стали сиротами благодаря тому, что кто-то всеми силами раздувает наш внутренний конфликт, подливает в него масла (вооружения и пропаганду), проводя политику "разделяй и властвуй" многие-многие годы, как по всему Земному шару, так и в нашей стране. Хорошо, что детишек встречают с радостью и улыбками. Счастья вам, крохи, на хлебосольной Сибирской земле, приютившей в свое время и детей не сломленного Ленинграда. Пусть она станет вашей малой родиной, вашей счастливой судьбой! А взрослые должны всё сделать для этого и сохранить, восстановить нашу большую общую Родину и братство.
Гость
13 октября 2022, 12:46
Вариант, что они были сиротами или оставшимися без попечения родителей еще ДО, не рассматривается? Потому что хайпануть не выйдет, да? Над местными, брошенными родителями-алкоголиками, почему так же не причитаете?
Гость
13 октября 2022, 13:19
Какое лицемерие - восстанавливать братство с помощью стрельбы и обвинять в этом других. В этом вся суть таких сталинистов.
13 октября 2022, 13:49
Гость
13 октября 2022, 12:46
Вариант, что они были сиротами или оставшимися без попечения родителей еще ДО, не рассматривается? Потому что хайпануть не выйдет, да? Над местными, брошенными родителями-алкоголиками, почему так же не причитаете?
Я не "причитаю", а прямо обвиняю в людских трагедиях разжигателей межнациональных розней между братскими народами. Вы же ерничаете и кликушествуете. Заказ отрабатываете, "боец невидимого фронта"?
13 октября 2022, 10:21
Да ладно. Откуда в освобождённых республиках сироты? А, если они там есть, то почему их увозят за тысячи километров?
13 октября 2022, 10:32
почему Травников не наймет стилиста.
Ему скоро адвокат понадобится, а не стилист.
Гость
13 октября 2022, 13:28
А зачем ему стилист
13 октября 2022, 20:43
денег нет)
13 октября 2022, 11:16
По прилёту сказали дети "спасибо"? За то, что их сделали сиротами
Гость
13 октября 2022, 17:02
Ты хоть иногда думай, что пишешь! Уйди со своей пропагандой!
14 октября 2022, 03:02
Гость
13 октября 2022, 17:02
Ты хоть иногда думай, что пишешь! Уйди со своей пропагандой!
Оправдываешь убийство родителей этих детишек?
14 октября 2022, 09:08
Гость
13 октября 2022, 17:02
Ты хоть иногда думай, что пишешь! Уйди со своей пропагандой!
Почему-то модерация призыв установить причинно-следственныет связи между событиями принципиально не пропускает. Но вы можете включить голову сами, надеюсь
13 октября 2022, 13:35
"Где же твой отец, Ваня?" Шепчет: "Погиб на фронте". - "А мама?" - "Маму бомбой убило в поезде, когда мы ехали". - "А откуда вы ехали?" - "Не знаю, не помню..." - "И никого у тебя тут родных нету?" - "Никого". - "Где же ты ночуешь?" - "А где придется". Закипела тут во мне горючая слеза, и сразу я решил: "Не бывать тому, чтобы нам порознь пропадать! Возьму его к себе в дети". И сразу у меня на душе стало легко и как-то светло. Наклонился я к нему, тихонько спрашиваю: "Ванюшка, а ты знаешь, кто я такой?" Он и спросил, как выдохнул: "Кто?" Я ему и говорю так же тихо: "Я - твой отец". Боже мой, что тут произошло! Кинулся он ко мне на шею, целует в щеки, в губы, в лоб, а сам, как свиристель, так звонко и тоненько кричит, что даже в кабинке глушно: "Папка родненький! Я знал! Я знал, что ты меня найдешь! Все равно найдешь! Я так долго ждал, когда ты меня найдешь!" М. А. Шолохов "Судьба человека"
13 октября 2022, 10:18
больно смотреть на такие вещи конечно, жалко ребятишек, остались без дома без родителей и родных людей....дай бог что бы у них всё хорошо сложилось в новых семьях в Новосибирске в России.
13 октября 2022, 10:17
Пусть найдут настоящие семьи!!! И сердечки оттают...❤️
Гость
13 октября 2022, 11:20
интересно только... а куда делись их реальные родители, а?
В стране ежедневно десятки ребятишек обретают семьи, приемных родителей, но об этом как-то не пишут и по ТВ е рассказывают. А тут целый флеш-моб устроили. Решили попиарится на бедных сиротах. Стыдно должно быть, товарищи!
Гость
13 октября 2022, 15:19
Почему все ваши комментарии негативны? )) Вас жизнь что ли обидела?
Гость
13 октября 2022, 15:19
Почему все ваши комментарии негативны? )) Вас жизнь что ли обидела?
Вы видите кругом и во всем позитив? Простите, но вы видимо молоды и потому наивны. А я, как тот сатирик, пытаюсь раскрыть вам глаза на реальность.
Гость
13 октября 2022, 13:49
Малообеспеченным, не работающим приёмным родителям нельзя отдавать детей. Они живут на средства этих детей. Ещё и дети у них как работники, работают на них.
Гость
13 октября 2022, 13:54
Детям везения, удачи, благополучия в Сибири!
14 октября 2022, 03:03
Ничего этого их тут не ждет :(
Гость
13 октября 2022, 13:29
Сообщали, что есть среди детей "сирот" дети, которые просто потерялись. Им бы найти сначала своих родителей. А приёмные родители должны быть очень обеспеченными, имеющими свое собственное, очень просторное жильё. А то некоторые "приёмные родители" берут к себе сирот, чтобы улучшить своё материальное положение, чтобы не работать, благодаря этим детям сиротам. Ещё и берут их, чтобы работали на них, на их огородах, ухаживали за их скотом... Комиссия специальная должна всё это проверить и не отдавать сирот в не благополучных, бедные семьи. А так же не должно быть в приёмных семьях очень много ( иногда по 30 и больше детей) приёмных детей. Получается тот же детский дом...
Гость
13 октября 2022, 09:56
пусть у них будет счастливая и спокойна жизнь!
14 октября 2022, 03:03
Не в России.
Гость
13 октября 2022, 13:44
Приёмные родители должны быть обеспеченными людьми с просторной площадью для проживания. Малообеспеченным не должны отдавать приёмных детей. Обычно они не работают и живут за счёт этих детей. А ещё дети сироты, но ранее сообщали, что некоторые дети из Донбасса просто потерялись от родителей. Нашли ли им родных родителей?
13 октября 2022, 15:25
Незнаю кто что увидел, а для меня эти фото пропитаны болью до слёз😭 на маленьких смотреть тяжело, никто никогда не заменит мать и отца…😭😭😭
Гость
13 октября 2022, 10:01
Пусть для этих ребятишек Новосибирск станет настоящим домом. Любви и тепла им на новом месте! ❤️
14 октября 2022, 03:03
Их Родина на Донбассе.
Гость
13 октября 2022, 20:54
Это так по-русски: сначала отобрать у людей все, а потом дать им хлеба бесплатно. И заснять на камеру. Так и с этими несчастными детьми
14 октября 2022, 02:56
Дети тех, кто погиб под российскими бомбежками?
13 октября 2022, 09:56
Спасибо огромное неравнодушным приемным родителям! 👍 Я так рада за ребятню.
Гость
13 октября 2022, 11:20
действительно, такая РАДОСТЬ за детей. особенно если вспомнить, что меньше года назад этим детям вообще не нужна была помощь... да и родители этих детей возможно были живы.
13 октября 2022, 12:02
Гость
13 октября 2022, 11:20
действительно, такая РАДОСТЬ за детей. особенно если вспомнить, что меньше года назад этим детям вообще не нужна была помощь... да и родители этих детей возможно были живы.
Это мое личное дело - радоваться за кого-то. Вы можете и дальше гнусавить. Мне без разницы.
Гость
13 октября 2022, 12:12
Гость
13 октября 2022, 11:20
действительно, такая РАДОСТЬ за детей. особенно если вспомнить, что меньше года назад этим детям вообще не нужна была помощь... да и родители этих детей возможно были живы.
Действительно, надо полить помоями всё, что делают люди сейчас для этих детей, наверно, таким, как вы, после этого живётся лучше
Гость
13 октября 2022, 11:15
Новосибирск не очень хорошее место для детей. Они привыкли совсем к другому. И климат, и инфраструктура здесь не те. Им бы в Москву и область.
Гость
13 октября 2022, 12:07
Ну точно, Луганск и Донецк - аналоги Москвы, просто города-побратимы 😄 а детям из мест военных действий непременно нужна столица, никак иначе
Гость
13 октября 2022, 13:08
Ну у нас всёравно теплее, чем когда они прятались в подвалах и инфраструктура развита, если понравится- переживут. А дальше зависит от взрослых.
Гость
13 октября 2022, 09:57
А Вологодский принял в свою семью хоть одного ребенка? У него и жилплощадь позволяет и зарплата.
Гость
13 октября 2022, 11:12
Мама папа сестра ни кого больше нет. ДЕТИ МИШЕНИ взрослых амбиций что мы сможем им дать кроме слов пустоты (ц)
Гость
13 октября 2022, 11:58
не лезли бы туда не было бы сирот
Гость
13 октября 2022, 12:48
К нам сюда кто лезет? Почему детдома не пустые у нас тут?
Гость
13 октября 2022, 12:11
Депутаты пусть себе берут . они богатые .
Гость
13 октября 2022, 13:01
Ну да,Европе не до детей славян,они заняты поеданием пироженок в шелковых нарядах.
Гость
13 октября 2022, 14:35
Каждому свое,у кого какая власть, тот то и ест, тебя в баках просрочка устраивает,поэтому не ной.
14 октября 2022, 03:06
Так почему славян убиваете ВЫ, а не европейцы?
Гость
13 октября 2022, 10:01
Так там уже СВОБОДА!!! ЗАЧЕМ ЕДУТ??
Гость
13 октября 2022, 10:54
пусть в детдомах, что ли будут? Лишь бы ляпнуть
Гость
13 октября 2022, 10:55
Во время ВОВ сколько сирот детей приняли в Сибири, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане
Гость
13 октября 2022, 20:52
Гость
13 октября 2022, 10:55
Во время ВОВ сколько сирот детей приняли в Сибири, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане
Почитай "Ночевала тучка золотая", про то как поcлe ВОВ сирот расселяли в Сибири. То же самое и сейчас. Насильное переселение. Те дети, которые потерялись - их родители ищут, для них жизнь стала кошмаром. Но кто им детей теперь отдаст? - это же такой ценный материал для манипуляций
Гость
13 октября 2022, 12:46
а что свои сироты уже все пристроены
Гость
13 октября 2022, 16:29
Платюшки в горошек, радостные лица. Трындец...
Гость
13 октября 2022, 17:27
Обратиться в опеку по месту жительства
Гость
13 октября 2022, 10:46
Кто подскажет, как можно взять себе ребенка?
Гость
13 октября 2022, 11:24
Здоровых уже разобрали...
Гость
13 октября 2022, 10:45
по настоящему ХОРОШЕЕ дело ! спасибо . уж кто ...кто ...но дети точно не виноваты в том что им приходится переживать по вине взрослых.
Гость
13 октября 2022, 10:48
Кто подскажет, как можно взять себе ребенка? Или они уже все распределены?
Гость
13 октября 2022, 12:24
Вы должны иметь ввиду, что можете взять не одного ребенка, а сразу всех братьев и сестер - это одно из главных условий. Среди приехавших детей нет одного ребенка без брата или сестры. В статье пишется, что от 2 до 5 членов одной семьи. Для начала обратитесь в одел опеки районной администрации, где вы прописаны, там должны подсказать, с чего нужно начать. Это все не быстро, нужен немалый пакет документов, школу приемных родителей обязательно пройти....
Гость
13 октября 2022, 12:38
размечтался! конечно, все уже расписаны на год вперед!
Гость
13 октября 2022, 12:49
С бухты-барахты точно не дадут.
Гость
13 октября 2022, 10:01
После публикации на НГС беловодский район лнр загнулся от помощи специалистов от Локтя . Урон беловодского района превысил масштабы тридцати двухлетних ежедневных артобстрелов ВСУ.
Гость
13 октября 2022, 12:38
Щас займутся сельскохозяйственным трудом на фермах приемных родителей. Хорошее трудовое подспорье, за их труд еще и пособия государство платить будет!