это ж имперские амбиции - убивать, разрушать, запугивать, избивать.
Создавать что-то - это про другие, Нормальные Страны.
Да, Россия вон в Крыму всего понастроила, а украина только разрушала всё подряд, и продолжает, теперь уже на своей территории. Имперские амбиции США ещё ничего в мире не создали, только разрушили, разрушили десятки стран, разрушили единство Олимпийских игр, ВОЗ теперь какая то продажная ничего не понимающая контора, МАГАТЭ создаёт отчёты не несущие ни какого смысла, ООН того и гляди канет в лету, в след за Лигой наций, все мировые институты пустили под откос, даже вместо песенного конкурса Евровидения, у сейчас политика и бородатые женщины.
Да, Россия вон в Крыму всего понастроила, а украина только разрушала всё подряд, и продолжает, теперь уже на своей территории. Имперские амбиции США ещё ничего в мире не создали, только разрушили, разрушили десятки стран, разрушили единство Олимпийских игр, ВОЗ теперь какая то продажная ничего не понимающая контора, МАГАТЭ создаёт отчёты не несущие ни какого смысла, ООН того и гляди канет в лету, в след за Лигой наций, все мировые институты пустили под откос, даже вместо песенного конкурса Евровидения, у сейчас политика и бородатые женщины.
США разрушили?) ты живешь в мире США и западного мира. и комменты строчишь благодаря им, на технологиях западного софта и железа. Поп культура (а так же рэп рок хип-хоп и еще сотни подстилей) и кинематограф, стандарты моды, гипермаркеты, банковская система, биржи, интернет, мессенджеры и тд... - это всё создано и копируется с запада )
Ты наверное думаешь что Вольт - это от балды придуманное название для измерения напряжения? Это фамимлия западного ученого.
Так же как - Ампер, Кулон, Ватт, Фарадей, Джоуль, Рёнтген, Герц, Планк, Бор, Ньютон, Доплер, Цельсий, Фаренгейт, Ферми... и многие другие. Я уж не говорю про таких людей как Энштейн, Тесла, Хокинг, Опенгеймер.
В твоем понимании наверное все открытия и технологии с неба падают. Неа, их создает клятый Запад, а потом уже все более менее удачно копируют.
правильнее, наверно, не "разбирают", а "утилизируют"
Гость
15 сентября 2022, 20:05
Сначала первое, потом второе.
Гость
16 сентября 2022, 12:04
Именно разбирают.
У авиакомпании есть еще Русланы - все, что можно, пойдет на запчасти.
Утилизируют только до винтика разобранный корпус. Да и то, некоторые элементы сохранят.
Никто что то не предложил. Раз самолет не подлежит ремонту то может памятник из него сделать ? Учитывая что владельцы юридически из недружественных стран то национализировать его можно.
Гость
15 сентября 2022, 13:33
компания Волга-Днепр зарегистрирована в Нидерландах. Вот и всё, что нужно знать о отечественной авиации. Расходимся.
Гость
15 сентября 2022, 15:58
"Просто так его утилизировать глупо, все-таки пострадала лишь передняя часть" )))
Глупо давать комментарии по вопросам в которых не разбираетесь. При грубой посадке может деформироваться вся конструкция воздушного судна. Деформации порой даже не видимы простым глазом.
В чём мы впереди планеты всей, это в разборе на металлолом.
Гость
15 сентября 2022, 11:30
Каннибализация пошла...
Гость
15 сентября 2022, 13:01
Очень-очень-очень жаль. До конца надеялся. Каждый раз, вылетая или возвращаясь в Толмачево желал ему вернуться в небо. 12.09 видел несколько самогрузов, которые ехали к Руслану. Закрались подозрения.
Надеемся, что после смерти этот кашалот еще принесет немало пользы.
самолетов и так нет, а русланов тем более.
эх руслан, где твоя лууудмиилаааа
Гость
15 сентября 2022, 11:31
Из статьи понятно следующее:
1. Как делать такого класса самолеты они не понимают, не знают и специалистов нет, они в Украине
2. Можно в скором будущем проводить ниокр по замлянкам, котлетам из сена, а также убедительную рекламу оного
гость, Русланы выпускали в Ульяновске, комплектующие делали на десятках заводов по всему Союзу
Гость
15 сентября 2022, 11:24
Нужно ли ждать
разбора ГРЭС,
ТЭЦ,
электролиний,
самих Аэропортов,
ж/д рельс,
покрытий автомагистралей,
разбор высоток и т.п....
из-за "невозможности восстановления"?
Гость
15 сентября 2022, 14:16
трубопроводы в металлолом сдать можно
Гость
15 сентября 2022, 20:10
Гость, рельсы уже снимают и давно. Мошково-Ташара пример, Ветка до Пашино
Гость
15 сентября 2022, 11:20
как показательно для страны...
Гость
15 сентября 2022, 10:56
Это называется в авиации каннибализм ,разбор самолета на запчасти для других самолетов,Иран в этом наторел ,т.к. у него санкции на авиацию давно .
Гость
15 сентября 2022, 10:59
это называется невозможность восстановить "в текущих условиях"
Гость
15 сентября 2022, 11:13
Гость
15 сентября 2022, 10:59
это называется невозможность восстановить "в текущих условиях"
Так и все боинги/йрбасы восстановить невозможно.
Гость
15 сентября 2022, 11:20
Гость
15 сентября 2022, 11:13
Так и все боинги/йрбасы восстановить невозможно.
Там будет тоже самое разбор на запчасти для других самолетов, чтобы они летали ,уже разбирают.
гг, полтора года стоял - я с самого начала был в курсе что будет дербан.
А ботты всё ныли что Украина новые двиглы нам даст ага)))
Гость
15 сентября 2022, 17:33
я же вам говорил. А вы не верили. Ну сейчас-то, после указов о "поменьше рулить" и "не тормозить" пора делать ставки - когда поднимется в воздух последний самолет в России.
Ну вот, все не так плохо)) А что плохо, уже налаживается)
Гость
15 сентября 2022, 11:13
После того как СССр распался, всё продолжаем разбирать.
Гость
15 сентября 2022, 11:22
они ТАМ не умеют по другому. даже имея все козыри - проигрывают вчистую.
Гость
15 сентября 2022, 12:37
Там силовая конструкция повреждена. Его не восстановить уже.
Гость
17 сентября 2022, 05:42
Галош ещё много...
Гость
15 сентября 2022, 11:33
Такое чувство, что комментаторы повально склеивают дома разбитые чашки... Самолет не подлежит восстановлению. А если восстановят и он развалится где нить в развороте над городом, эти же комментаторы будут писать "Ой е ей...разобрать же надо было, он уже был в аварии!!!
Столько бабла ввалить за почти пару лет в ремонт, что бы потом их просто списать. Это как закатать дорогу и через неделю раскопать чинить на этом месте трубы
Ну а что? Богаткова уж лет 20 так перекапывают. Опыт есть!
Гость
15 сентября 2022, 12:48
Ой, все…, отчего же вы удивляетесь? Все как было, так и продолжается. Я бы удивился, если бы стали делать наоборот.
Гость
15 сентября 2022, 15:04
Какая же клоунада в комментариях. Разбирают, потому что восстановить нельзя. Сел аварийно, вся электроника изорвана в клочья, потому что второй двигатель взорвался, если помню правильно, и разрезал осколками кабеля. Бывает такое с самолётами - одна ошибка техперсонала примерно равна одному списанному или разбившемуся воздушному судну. Пилоты молодцы, что посадили такую махину без электричества. Не только в России техперсонал допускает ошибки, почитайте про крушение лирджета Dart 21. Удачи и не доверяйте инфе без источника
Так интересно, фотограф пишет всего лишь свои предположения, даже на долю не имеющие ничего общего с реальной действительностью, просто полёт фантазии, а комментаторы, прям все специалисты лётного дела, которые лучше авиаторов знают, что нужно было сделать с самолётом. Смешно читать, как взрослые люди бредят
Гость
15 сентября 2022, 20:05
И ведь читаешь.
Гость
15 сентября 2022, 11:24
Ломать не строить. Что то на подобии могут построить сейчас?! Нет! Но главное в ссср же только колоши делали, да ведь?!
Гость
15 сентября 2022, 14:15
раз уж там все разбирают, можно и мне чего-нибудь отхватить?
пару кресел и стюардессу для повышения качества обслуживания?
Гость
15 сентября 2022, 20:09
Неужели настолько дорого сделать ВПП с большим запасом, чем иметь катастрофы и убытки по этой причине?
Гость
5 октября 2022, 19:11
"Просто так его утилизировать глупо, все-таки пострадала лишь передняя часть, но и нужно учитывать, что он занимает стоянки для самолетов"— уточнил Федор Турищев.
Ваш Фёдор специалист авиационной отрасли, или просто фотограф? Если просто фотограф, то может лучше у бабулек на лавочке спросить их мнение про самолёт? Они хоть семечками угостят, и так же выскажут свои мысли касаемо самолётов!
Гость
18 октября 2022, 20:41
Ломать - не строить...
Гость
15 сентября 2022, 11:08
Давно пора и остальные самолёты также разобрать и сдать в утиль. много шума, вред для экологии очень большой. Вклад демонтёров сложно переоценить, эти люди уничтожая самолёт спасают климат. Планету от экологической катастрофы!
Гость
15 сентября 2022, 11:23
почему разбирают? отремонтировать нельзя? он же не сильно пострадал.. или для самолёта это уже всё?
Гость, он сильно пострадал, сел загруженный, полностью заправленный на приличной скорости, испытал большую нагрузку, ещё и "раны" от разрушенной турбины.
Гость
15 сентября 2022, 13:00
Этот самолет раньше летал как ил-86 а потом его переделали в грузовой а можно было его опять переделать в пассажирский
Гость
15 сентября 2022, 11:26
"Товарищи,
теперь вы знаете,
кто такие
враги народа"
И.Сталин.
А не диверсия ли была со сломом?
Гость
15 сентября 2022, 13:02
В принципе к нему можно было поставить двигатели от ту-154 которые простаивают в Толмачево и он мог еще летать !
Гость
15 сентября 2022, 14:04
ан-24 очень устаревшие самолеты выработавшие свой ресурс давно
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Самолет «Руслан» разбирают в новосибирском аэропорту Толмачево