перейти к публикации
162 комментария к публикации

Дело обвиняемого в реабилитации нацизма новосибирца передали в суд

13 августа 2022, 12:17
А в Нижней Ельцовке при обсуждении проекта застройки через электронную демократию было голосование, и оказалось что большинство голосовавших за застройку и не знали что голосуют, злоумышленники взломали их аккаунты Госуслуг и что рез них голосовали, при этом среди голосовавших оказалось 30 умерших людей (волшебство какое то) и все голосовавшие ЗА голосовали с одного и того же IP адреса, жители и в МВД писали и в прокуратуру и в СК, а уголовного дела досихпор нет! Вот если бы голосовавшие ЗА написали там про поддержку Навального или про реабилитациию нацизма, возможно наконец то началось бы расследование массового взлома аккаунтов ГосУслуг и подтасовки голосования на электронной демократии....
Гость
13 августа 2022, 12:54
Как-то сомнительно про злоумышленников взломавших надёжнейшую систему. Или система не надёжна?
13 августа 2022, 17:35
Гость
13 августа 2022, 17:35
Как-то сомнительно про злоумышленников взломавших надёжнейшую систему. Или система не надёжна?
В этой надежнейшей системе, до сих пор не отключили авторизацию по примитивным паролям и у половины не подключена двухфакторная регистрация, чем и пользуются все кому не лень. А еще когда заходишь в систему для какой-нибудь авторизации на других сайтах (налоговая или голосование например), то после выхода с того сайта не происходит выход из госуслуг и если где-то в общественном месте авторизоваться (что само по себе уже идиотизм), то потом остаешься авторизованным и любой дурак может сделать что угодно после тебя Ну и еще умиляют люди хранящие пароли в браузере от таких ключевых порталов
13 августа 2022, 18:27
Гость
13 августа 2022, 18:27
Как-то сомнительно про злоумышленников взломавших надёжнейшую систему. Или система не надёжна?
Гвость, нгс не хотел писать об этом, зато другие СМИ писали, хотя в нгс и депутат от Советского района обращался и люди скидывали им информацию,но нгс дистанцировался по этому поводу, видимо боясь спугнуть рекла одателей и датации с мэрии на пиар.
13 августа 2022, 10:56
Зато... "Как стало известно “Ъ”, городской суд Норильска прекратил за истечением срока давности уголовное преследование двух сотрудников регионального управления по делам ГО и ЧС. Следствие считало, что они не приняли мер к своевременной организации и проведению мероприятий по локализации аварии на ТЭЦ, что привело к увеличению вреда, нанесенного экологии. Утечка 21 тыс. тонн нефтепродуктов привела к загрязнению водных объектов Норило-Пясинской озерно-речной системы, которое оценили более чем в 200 млрд руб. Ущерб возместил «Норникель», владеющий ТЭЦ. Ранее еще два фигуранта ЧП избежали колонии в связи с давностью преступления."(с) Ну да, подумаешь 21000 тонн!!! нефтепродуктов разлили в условиях вечной мерзлоты.Дело как говорится житейское, и вообще оно только на пользу. Не то что посты в соцсетях.
13 августа 2022, 11:22
Пример был бы уместен, если бы в статье написали, скажем, про осуждения воителя, помывшего в озере свой автомобиль. Но описываемое дело лежит в совершенно разных плоскостях. Ибо если не пресекать неонацистов на корню, то последствия будут такие, что не только разлив нефти - Чернобыль покажется малозначительным происшествием.
Гость
13 августа 2022, 11:36
13 августа 2022, 11:36
Пример был бы уместен, если бы в статье написали, скажем, про осуждения воителя, помывшего в озере свой автомобиль. Но описываемое дело лежит в совершенно разных плоскостях. Ибо если не пресекать неонацистов на корню, то последствия будут такие, что не только разлив нефти - Чернобыль покажется малозначительным происшествием.
Вовян, пресекать на корню не получится. Они уже давно захватили нашу страну
13 августа 2022, 12:18
Только ты видимо не в курсе, что «Норникель» за свой счёт проводил восстановительные работы! То что там кого то не осудили - это семечки. Очистные работы, снятие и утилизация земли вдоль загрязнённых участков и.т.д. и.т.л. Норникель нагнули на ОЧЕНЬ приличную сумму! Но об это в газетах не пишут и по ТВ не рассказывают. А я был в прошлом году и общался с "непоследними" людьми от Норникеля. Тебе от этого легче жить стало?
13 августа 2022, 11:14
когда уже введут понятие, мыслепреступление...что бы наказывали граждан за то, что кому то почудилось что вон тот чувак, подумал что то не то, про власть или их действия...
Гость
13 августа 2022, 11:30
Вот к чему это? Вечно недовольные, нищие духом, ноющие, "несвободные", ущемленные... Сами же детей из мухи слона, а потом кого-то обвиняете.
Гость
13 августа 2022, 11:48
При чём тут "мыслепреступление"? Вы же своими гнилыми мыслями торопитесь поделиться со всеми пользователями. Так что это иначе называется.
13 августа 2022, 12:39
Как всегда, такое новшество сначала появится в "развитых демократических " странах. Культуру отмены же фактически узаконили. Сказал неосторожную фразу в твиттере - затаскают по судам. Надо хоть частично брать пример
13 августа 2022, 12:02
Цитата из "комсомольской правды": "Он писал в соцсетях факты, отрицающие факты..." Ну и вопрос, если КП утверждает, что он написал факты, то за реабилитацию нацизма нужно привлекать и редакцию КП или как?
13 августа 2022, 11:12
У СК быстро получается такие дела оформлять .
13 августа 2022, 11:47
Нет, ещё до тебя не добрались.
Гость
14 августа 2022, 00:13
правохранители занимались этим наиважнейшим делом, пока у них лежало без рассмотрения заявление родителей 17тилетней девушки о угрозах ей мигранта, который в итоге её и зарезал средь бела дня?
Гость
14 августа 2022, 07:18
14 августа 2022, 07:18
Нет, ещё до тебя не добрались.
а за тобой уже приезжали?...
13 августа 2022, 13:46
подождите , как только балет начнётся в телевизоре на всех каканалах , эти же люди кинутся садить тех , кто вдруг заплачет по вождю
13 августа 2022, 11:14
Не знаю, что сейчас подразумевается в понятии реабилитации нацизма, наверное, многое. Помню историю механика из Колывани, который реплики немецких танков создавал. Так его какой-то (цензура) депутат задолбал за то, что на бортах была изображена свастика. Идиотизм с вечно недоделанными законами. Сказал бы я, чего хочу этому депутату, да опять затрут.
Гость
13 августа 2022, 11:55
Alexa1975, не депутат. А кто-то из местных силовикра6. Даже дело завели на него, на механика
13 августа 2022, 12:56
Alexa1975, а я знаю, видели что украинская власть сказала про Полтаву, Бородино и нац Германию? И им было очень весело.
13 августа 2022, 14:13
13 августа 2022, 14:13
Alexa1975, а я знаю, видели что украинская власть сказала про Полтаву, Бородино и нац Германию? И им было очень весело.
Не, не видел, щас столько информационного амна. Причем, со всех сторон. Поди, заявили, что это они победили шведов?
14 августа 2022, 09:41
А как же свобода слова? А, ну да, Конституция уже шитая-перешитая, там сам черт ногу сломит.
14 августа 2022, 11:08
А что не так со свободой слова? По вашему - свобода слова это - "что хочу, то молочу". А на самом деле свобода слова - это соответствие сказанного ответственности за сказанное, а если проще, то за базар надо отвечать. А если вы хотите нести любую чушь, и очень не хотите, чтобы вам за это больно прилетело, то можете обосноваться в лечебном учреждении закрытого типа в палате с мягкой обивкой стен - там вы не только будете безнаказанно бухтеть, там вас ещё и внимательно выслушают.
13 августа 2022, 10:53
как доказывают что конкретно он сидел за устройством в момент написания комментария? или он признался?
Гость
13 августа 2022, 11:10
Да никак: нет оснований думать обратное🤦
13 августа 2022, 11:14
Гость
13 августа 2022, 11:14
Да никак: нет оснований думать обратное🤦
почему, просто был вирус, который напечатал текст и отправил комментарий, а потом удалился из системы.
Гость
13 августа 2022, 11:47
13 августа 2022, 11:47
почему, просто был вирус, который напечатал текст и отправил комментарий, а потом удалился из системы.
С таким раскладом звёздочки на погонах не появятся
Гость
13 августа 2022, 11:55
Один только заголовок звучит как из антиутопии. С одной стороны смешно, с другой страшно
14 августа 2022, 14:15
людям смешно, нацистам страшно
Гость
13 августа 2022, 11:45
Не должно быть наказания за комментарии. Верните свободу слова, как у нашего народа в Конституции написано
Гость
13 августа 2022, 11:48
На заборе тоже написано... А там забор.
Гость
13 августа 2022, 11:50
Разве воры добровольно возвращают украденное?
Гость
13 августа 2022, 12:14
Гость
13 августа 2022, 12:14
Разве воры добровольно возвращают украденное?
А что у вас украли? Здравого смысла у вас и так не было, а возможность для анонимных пакостей вам оставили. Мало?
14 августа 2022, 08:30
Не сразу всё Ща жучат за дискредитацию армии Добавят за дискредитацию силовых структур и прокуратуры Ну и наконец: официальной власти Фсё! Приехали! Сиди - не высовывайся! Тока дифирамбы!
Гость
13 августа 2022, 12:01
режим осудил кого-то за отрицание справедливости нюрнбергского процесса, но по иронии судьбы сам режим напрашивается на нюрберг
14 августа 2022, 23:59
С 14 года, как Крым отжали.
Гость
13 августа 2022, 12:19
А мошенников не хотят поймать? Пачками звонят всякую шнягу просят . Понятно , что этот гражданин не прав ,но значит и тех кто названивает можно половину вычислить . Ну а зачем ?
Гость
13 августа 2022, 13:54
Теперь получается я не могу даже выразить своё мнение? 😡 Какая же это демократия?
Гость
13 августа 2022, 16:40
Мнение Вы, разумеется, выражать можете. Вот только почему-то оно всегда против своей страны направлено? А коли так, то держите своё мнение в пределах своей квартиры.
Гость
14 августа 2022, 00:32
Гость
14 августа 2022, 00:32
Мнение Вы, разумеется, выражать можете. Вот только почему-то оно всегда против своей страны направлено? А коли так, то держите своё мнение в пределах своей квартиры.
Вы наверное хотите сказать, что критиковать дела в стране жизни опасно.
13 августа 2022, 10:54
без комментариев
Гость
13 августа 2022, 22:53
Вот работёнка у следаков стала-прочитал пост в соцсетях и больше не надо в засадах сидеть,оперативные мероприятия проводить,жизнью рисковать,преступников на месте преступления задерживать и т.д. Интернет в помощь и попёрла карьера......
Гость
13 августа 2022, 11:25
государство использующее фашистские военные методы и пропаганду судит по статью за оправдание фашизма. парадокс! такое может быть только здесь
Гость
13 августа 2022, 12:56
Обосновать сможешь? Нет? Значит ты следующий.
Гость
13 августа 2022, 13:06
Пиши, пиши... Пусть собака лает громче и чаще - легче потом будет её найти.
Гость
14 августа 2022, 07:34
Гость
14 августа 2022, 07:34
Обосновать сможешь? Нет? Значит ты следующий.
а ты кем или чем пугаешь? если сам обоссался, то это не значит, что другие уподобились тебе.
Гость
13 августа 2022, 12:06
Позор общества в котором такие дела возможны
Гость
13 августа 2022, 18:42
Что же вы так про Украину?
Гость
14 августа 2022, 07:36
Гость
14 августа 2022, 07:36
Что же вы так про Украину?
до украины ты ещё не дорос. квакай и дальше в своём болоте.
14 августа 2022, 09:39
Самое время писать непотребные комментарии
Гость
13 августа 2022, 11:13
Уголовщина будет проветать, а за мыслепреступления будут сидеть в лагерях. Всё это уже было в стране. "Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства" В пропасть.
Гость
13 августа 2022, 11:18
ПроЦветать
Гость
13 августа 2022, 11:22
Снова с утра выпивали?
Гость
13 августа 2022, 12:46
Гость
13 августа 2022, 12:46
Снова с утра выпивали?
Как всегда - кофе.
Гость
13 августа 2022, 22:42
На 100% уверен что всё это месть от депутатов которые получили своё , цель - запугать народ и запретить высказывать мысли .УКто у нас будет царём они и так решили без нас .
Гость
13 августа 2022, 11:18
Давно пора запрещать анонимные комментарии, народ должен знать героев в лицо и, в случае чего, легко их найти. Пользуясь анонимностью пишут явно уголовно преследуемые вещи.
13 августа 2022, 11:21
А вот давайте с вас и начнём. ФИО в студию, реальное фото на аватарку, и нечего лекарственными препаратами прикрываться.
Гость
13 августа 2022, 11:53
Либералы будут против этого. В глубине души они ведь понимают, что делают что-то не то, поэтому они никогда не согласятся с тем, чтобы об этом стало официально известно.
Гость
13 августа 2022, 12:21
Гость
13 августа 2022, 12:21
Либералы будут против этого. В глубине души они ведь понимают, что делают что-то не то, поэтому они никогда не согласятся с тем, чтобы об этом стало официально известно.
а ты хто? что за либералов разбираешься...т.е. ты уже понимаешь в глубине души что делаешь что-то НЕ то и тебе стыдно и страшно...
Гость
13 августа 2022, 13:53
А когда дело на Травникова и Михалкова за подобное откроют и в суд передадут?
Гость
13 августа 2022, 11:10
По-моему, не совсем справедливо. Тут на НГС множество подобных кандидатур годами напрашиваются на внимание прокуратуры и СК, а их игнорируют. Пора наконец правоохранительным органам уделить внимание заждавшимся пользователям. Уж если такое не замечать, то что ещё требуется совершить? Люди просто жаждут попасть под суд, а им не дают.
Гость
13 августа 2022, 11:13
А кто-то жаждет чтобы как в совке: одна половина народа сидит, другая охраняет.
Гость
13 августа 2022, 11:15
Как насчет разжигания ненависти и нетерпимости, а, лахтабот?!
13 августа 2022, 11:47
Когда это делает редакция, смысла нет. Следы сотрут. Достаточно видеть минусы от аккаунтов зарегистрированных много лет и ни единого комментария.... Модератор на их стороне. И как правило всякие "проливающие" незарегистрированны....
Гость
13 августа 2022, 11:39
Какая мерзость.
Гость
13 августа 2022, 12:24
Это точно.Ещё какая бредятина.Охота на ведьм.
Гость
13 августа 2022, 22:44
Они не показывают нам что он сказал - цель ясна , вы никто и вас мы посадим за любое невинное слово в инете .
Гость
14 августа 2022, 07:31
Не комментарии комментариями, тут двояко, с одной стороны человек высказал публично то что не проверил, естественно ему будут предъявлять, другой вопрос умышленно ли, а то тут почитала комменты и обалдела, ощущение что люди до конца не осознают как работает система. На работе у нас парень выпил он украинец, но рожденный в России с лозунгом в общественном месте высказался, было снято видео, после ск ему выдвинули обвинения, все как бы логично, он гражданин России какие лозунги, ради бога живи и радуйся, но не суть, в суде доказал что не имел злого умысла и пристумного, просто нахлынуло из за пропаганды. Если хочешь высказаться поговори в своей компании или на форуме где обсуждают но не в соцсетях. Интернетом нужно ещё и уметь пользоваться а не сидеть на диване и думать что умнее других. Люди работают и не просто так. Думаете в европе свобода слова? Как бы не так, так просто тихо делают и то же самое как и везде. Просто у нас замечают только то что близко. Была как Казахстане там то же самое.
А здеся комменты являются соцсетью?
Гость
13 августа 2022, 11:31
да, являются. нет понятия "соцсеть", есть просто сайты в интернете.
Гость
13 августа 2022, 12:48
там нет модераторов, поэтому ответственность несут сами пользователи, а там, где есть модератор, как на этом сайте, там вся ответственность будет на нем, так что можешь писать все, что в голову взбредет, либо не пропустят, либо посадят того парня/девушку...
Гость
13 августа 2022, 13:05
там нет модераторов, поэтому ответственность несут сами пользователи, а там, где есть модератор, как на этом сайте, там вся ответственность будет на нем, так что можешь писать все, что в голову взбредет, либо не пропустят, либо посадят того парня/девушку...
нгс уже наскрёб на свой хребёт?
13 августа 2022, 15:50
Причём, выяснилось, пенсионеры сидели перед мониторами абсолютно голыми!
14 августа 2022, 14:15
а нечего расслаблятся
Гость
13 августа 2022, 11:23
)) При обсуждении пожара в соборе Парижской Богоматери, Сытин сравнил его с пожаром в Одесском доме профсоюзов в 2014 году, когда погибло почти полсотни человек, призвав не сравнивать пожар в "важнейшей культурной ценности Европы" с "ликвидацией малоценного человеческого материала" в Одессе.((---вот так вот. Доктор исторических наук Сытин назвал погибших в Одессе 2 мая малоценным человеческим материалом. Ини кто его не судит.
Гость
13 августа 2022, 12:19
Классный пост❗️👍👍👍
Гость
13 августа 2022, 12:41
А что наминусовали то? Что опять не так?
Гость
13 августа 2022, 13:11
Гость
13 августа 2022, 13:11
А что наминусовали то? Что опять не так?
Это сподвижники доктора сами понимаете откуда.
13 августа 2022, 11:24
Ведите себя в соц сети, как в реальной жизни, а то люди вообще и страх, и тормоза потеряли, про культуру общения вообще молчу. Пусть ужесточают и за оскорбление собеседника тоже пусть судят.
Гость
13 августа 2022, 12:21
И опять отпустили…❗️Куда ж мы катимся с такой либерастностью ❗️❓….Вставай Лаврентий Павлович❗️…Вставай дорогой ❗️Вставай хотя бы на год- похоже без тебя никак в России ❗️
13 августа 2022, 15:28
Георгий За Путина Z❗️, при Лаврентием Палыче ты бы уже давно сидел
Гость
13 августа 2022, 15:58
13 августа 2022, 15:58
Георгий За Путина Z❗️, при Лаврентием Палыче ты бы уже давно сидел
Так я уже сидел и не раз ❗️
Гость
13 августа 2022, 17:00
13 августа 2022, 17:00
Георгий За Путина Z❗️, при Лаврентием Палыче ты бы уже давно сидел
Вполне возможно, но никак не по 58 статье, тк с - предателями, врагами народа, и агентами байдена навальнышами, мне никак не по пути❗️Тк Я- Патриот России ❗️
Гость
13 августа 2022, 11:27
отец Кабани, нгс на учёте стоит давно. докладывают в центр по каждой статье и любую тему согласовывают с сами знаете кем
Гость
13 августа 2022, 12:39
Свистишь ....они же "независимые"
Гость
13 августа 2022, 15:57
Гость
13 августа 2022, 15:57
Свистишь ....они же "независимые"
Самому не смешно ⁉️
Гость
13 августа 2022, 12:24
Надо написать адрес сайта этой соцсети. А то ничего не понятно.
Гость
14 августа 2022, 14:11
Россияне живут в самой богатой и демократической стране на свете, а остальные страны им завидуют!!!
Гость
15 августа 2022, 10:30
Гыыы!
Гость
30 апреля 2023, 13:20
Здравствуйте
Гость
13 августа 2022, 13:04
За нацизм,национализм следует предовать суду.И точка.
Гость
14 августа 2022, 07:49
тогда с кремля и начнём...
Гость
14 августа 2022, 11:43
Надо значит судить депутата от партии родина журавлева и экс главу росскосмоса рагозина (надо быть последовательным ) ! Они тоже националисты !
Гость
13 августа 2022, 11:13
До комментаторов НГС когда дело дойдет?
Гость
13 августа 2022, 15:50
VZO, а до тебя? Надеюсь, что скоро
Гость
13 августа 2022, 17:53
Так пока какой-нибудь местный депутат не напишет наконец в Генпрокуратуру, дело никогда не дойдёт. Местные прокуроры меняются, а толку - ноль. То ли НГС не читают, то ли читают, но разыгрывают "многоходовочку". Хрен их поймёт.
Гость
13 августа 2022, 11:01
Ещё, и телефоны пора проверять у граждан города в их квартирах, как это делается в демократической Украине.
Гость
13 августа 2022, 11:19
США позволит, может попробуешь?
Гость
13 августа 2022, 12:24
А у нас на территории проходит спец операция? У нас объявлено военное положение? Глупость и агрессивная серость... ждём черноты.
Гость
13 августа 2022, 13:14
На бытовом уровне нацизм и особенно национализм зашкаливает.И об этом мы все стыдливо умалчиваем И того старика которому 71 год и этого мужчинку с 41 летним стажем бестолковой жизни следует отправить на исправительные работы на длительные срока.Ибо за столь долгие годы они так не поняли то, что по сути фашизм- это плохо.
Гость
14 августа 2022, 07:54
понятие "плохо" ты сильно путаешь средь действительности и не к тем применяешь.
Гость
13 августа 2022, 13:56
Не пишите всякую фигню в Вк и Одноклассниках. Ибо зоркий глаз закона всё видит.
Гость
14 августа 2022, 14:12
Территория вечного ГУЛАГа.
Гость
13 августа 2022, 11:13
Давно пора за таких взяться!
Гость
14 августа 2022, 07:49
возьмись за меня, а?
Гость
13 августа 2022, 12:45
Я б ещё взялся за тех, кто тут пишет через vpn, наших местных.
Гость
13 августа 2022, 14:30
Наконец то взялись за предателей России! Ещё тут какой то Роман пишет нечто подобное.
Гость
13 августа 2022, 12:26
Совершенно верно.