NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске прошел матч по стрельбе в помощь животным из приютов — 10 брутальных кадров

В Новосибирске прошел матч по стрельбе в помощь животным из приютов — 10 брутальных кадров

Благотворительный матч «Варежка» проходит в городе уже пятый год

Матч по практической стрельбе проходил сегодня днем. В нем приняли участие около 40 человек

В субботу, 23 октября, в Новосибирске прошел ежегодный благотворительный матч по практической стрельбе «Варежка». Подобную акцию в городе проводят уже пятый год. Все собранные от участников средства пойдут в помощь приюту бездомных животных. Организатор акции рассказал, как прошло мероприятие в этом году.

Впервые на матче для спортсменов приготовили сразу 8 длинных упражнений
Все вырученные средства с матча пойдут на оплату долгов одного из приютов города перед ветеринарными клиниками, покупку кормов и прочее

— Сам матч — наша с братом инициатива. Пятый год проходит соревнование. Называется оно «Варежка», как в старом детском мультике про варежку, где девочке подарили вязаного щенка. Первый матч проходил в поддержку новосибирского фонда помощи животным «Варежка», потом мы решили продолжить идею. Все собранные средства, за вычетом всех организационных затрат, передаются нами какому-то одному приюту бездомных животных в городе. Каждый раз мы пытаемся выбирать новый. В основном это те приюты, у которых очень проблемное финансовое положение. Денежные средства при этом мы не передаем в руки, потому что стараемся сразу оплачивать клиникам долги либо покупать корм и так далее, чтобы за каждую копейку отчитаться перед благотворителями чеками, — рассказал один из организаторов матча Виталий Зайнитдинов.

На матче был установлен специальный бокс для сбора средств — помочь мог каждый желающий участник. Сумма благотворительного вклада не была фиксированной
Также участники могли оказать помощь иначе: принести с собой одеяла, пледы, полотенца, чистое постельное белье, поводки, ошейники, корм, наполнители, лотки, игрушки, миски, лекарства и многое другое для приютов

Виталий Зайнитдинов также поделился тем, что собой представляли сами соревновательные упражнения:

— Сами соревнования — спорт, практическая стрельба. Он последнее время набирает обороты. По правилам этого спорта бывает три вида упражнений: короткие, средние и длинные. Они разделяются по количеству мишеней и выстрелов. Обычно есть некий баланс на матче. Но мы анонсировали 8 длинных упражнений, так как наша площадка маленькая — никогда раньше длинные упражнения там устроить не удавалось. А длинное — интереснее, ведь там перезаряжаться надо бегать. Всё удалось, всё получилось.

Конечная сумма сбора пока неизвестна — ее еще предстоит подсчитать

Организатор благотворительного матча по стрельбе признался, что пока не решено, какому именно приюту помогут собранными деньгами. Пока на рассмотрении два главных кандидата в городе, которые помогают тяжелым животным, в том числе с инвалидностью — материальное положение таких организаций хуже остальных. Решение примут уже после того, как подсчитают точное количество собранных средств.

Пока что организаторы решают, какому приюту передать собранные средства
Мероприятие проходило в СССК им. Д. В. Зайцева в Новосибирске

— Стрелки по собственному желанию кидали деньги в бокс — сумма была не фиксированная. Первые два года мы собирали 50–60 тысяч, в позапрошлом — под сотню, в том году — вроде бы в районе 120 тысяч. В этом году количество собранных средств пока не подсчитали. Но в этом году мы собрали чуть меньше человек, чем планировали, — собирались приехать 60 человек, а приехали порядка 40. Очень много народу всё-таки болеет, — признался Виталий.

Второй год подряд, рассказал Виталий, благотворительные соревнования поддерживает российская Федерация практической стрельбы

В середине октября в Новосибирске прошла выставка-раздача бездомных животных «День хвоста». Для 18 котов и 1 собаки искали новый дом — посмотрите, какие они милые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления