перейти к публикации
432 комментария к публикации

НГС сравнил основные показатели работы губернаторов Новосибирской области

29 января 2021, 08:12
Было у отца три сына, Старший умный был детина, Средний был и так и сяк, Младший вовсе был дурак.
29 января 2021, 10:04
Забыли еще качество экологии отметить. Возвращение в каменный век!! Перевод ТЭЦ на бурый уголь с газа!!! Как сказала педиатр, давайте уже сразу отраву распылять! Рост смертности на 20℅.
Гость
29 января 2021, 08:02
Не жильё выросло, а жульё! Как можно превратить третий по численности мегаполис страны в отсталую деревню, давайте спросим у последних двух губернаторов.
29 января 2021, 10:18
Странный положительный показатель Травникова - музеи... Это какие у нас музеи? У нас завели постоянное представительство Третьяковки, Пушкинского музея, Эрмитажа? У нас один приличный музей напротив здания Правительства НСО, и тот в таком упадке, что стыдно даже говорить о нем. Все остальное трудно назвать настоящими музеями.... А количество населения. Так это в основном мигранты, которые отбирают хлеб у жителей региона. Это точно не повышение уровня рождаемости... Да и поддержки населения у него нет.
Гость
29 января 2021, 07:41
Изначальная установка статьи было -стало?Было , да ничего и не было, оптимизируем и закроем акушерские пункты,стало-в тумане типа 1 фельдшерского пункта в год? Вот это рост то при Травникове??Напрочь отсутсвуют рост промышленного производства, селькозяйственного производства,зарплат, реальных доходов граждан, так как этого давно в помине нет. Но статистика может показать рост музеев, самый важный показатель социальной ответственности губернаторов? А кто бы показал рост грабительских тарифов ЖКХ-социальной безответственности губеров?Выдающихся результатов здесь добился Городтский, когда перед продажей с министром Абызова СИБЭКО, тарифы подскачили до небес??Были митинги и требования отставки Городетского,Абызова и Путина, И это все может повториться, так как цены на все бешенно растут, а люди нищают...
29 января 2021, 09:27
А рост коммунальных платежей? Количество платных парковок?
Гость
30 января 2021, 05:34
Парковки платные - правильно . Едете такой менеджер на ведре на работу в центр , ведро целый день стоит бесплатно . Ни подъехать на время , ничего... Лучше бы менеджер на метро ездил . Это про центр , если что
Гость
29 января 2021, 11:03
Травников "сидит" и ровно дышит, ждёт когда срок закончится и первым самолётом слиняет! Какое позорище творится на общественных слушаниях по поводу "строить/не строить" дом старом устоявшемся дворе - - - - - мама мия!!! Поликлинику в Краснообске обещали начать строить в 2019-2021 году - тишина! Роддом областной бедолага скорее сплесневеет, чем запустится. Засучил бы рукава хоть для виду
Гость
29 января 2021, 07:47
Автору незачет! Глупые цифры по пустым показателям. Должны быть такие: протяженность отремотированных дорог; протяженность городских и областных маршрутов общественного транспорта; количество подвижного состава общественного транспорта; станции метро; мосты; переправы; количество отремонтированного социального жилья; количество людей за чертой бедности; уровень заработной платы; безработица; занятость инвалидов; количество социальных центров, детских центров; уровень преступности; медицинские центры; уровень жизни; количество туристов; гостиниц и т.д.....
Гость
29 января 2021, 08:37
а по этим вопросам нечего ответить, картина не очень то
Гость
1 февраля 2021, 00:14
уплотнение количества пассажиров в маршрутках есть, социального жилья практически не осталось безработица растет зарплата нет, тарифы растут, платные мосты строят, бюджет пилят жизнь удалась.
Гость
29 января 2021, 08:34
Есть ещё один немаловажный пункт. При Юрченко все крупные и средние заводы получали заказы,начали развиваться,а потом вдруг резко стали банкротами при следующем губернаторе
Гость
29 января 2021, 08:00
Количество населения не означает его качества
29 января 2021, 13:41
Если честно, то в последние годы Новосибирск совсем околхозился.... состояние дорог - несравнимо хуже чем 10 лет назад. Про пыль и грязь я вообще молчу!!! Никогда ещё не был Новосибирск в таком запущенном состоянии как сейчас. Стыдно за город, когда приезжают гости. В рейтинге качества дорог - последнее место по России среди крупных городов, хотя мы третий город в стране!!! Восточный объезд строят по 10 км в год. 13 станций метро на мегаполис. Скорость строительства метро - не хотелось бы выражаться, 1 станция в 10-13 лет!!! В общем позорище... насчёт лично моего мнения - Юрченко был лучший, без понтов и рисовок....
Гость
29 января 2021, 08:13
Юрченко, это тоннель под железной дорогой в Кольцово!!! А уж как примчался на его открытие Городецкий, примазался... Юрченко, это 30 км дороги в сторону г.Камень на Оби. Кто там ездил, помнит,какой там был ад. Сейчас современнейшая автострада. Юрченко, это асфальтирование дорог к отдаленным деревням Вот и сравнивайте теперь губернаторов!.
Гость
29 января 2021, 09:41
Бугринский мост, экспоцентр, плп и т.д
Гость
29 января 2021, 09:50
Причем дороги делал Юрченко без всякого "Платона" .
Гость
29 января 2021, 19:28
Развязка Советское шоссе/Винаповский мост - это тоже Юрченко. Да чего там сравнивать! Единственный нормальный губернатор за последние годы.
Гость
29 января 2021, 07:57
Господин Травников возмущался несанкционированным митингом. Он видит результат свой работы. Тогда чем удивляться что люди не довольны.
29 января 2021, 07:48
А еще при Юрченко был достроен Концертный зал имени Каца. Единственный достойный зал города. Спасибо ему.
Гость
29 января 2021, 08:50
Травников недавно полицию хвалил, а на самом деле с преступностью при нем все стало хуже некуда, так сервис Numbeo опубликовал результаты исследования уровня криминогенности 328 городов мира в 2019 году. В списке оказалось пять российских городов. Согласно итогам исследования, в Новосибирске отмечен самый высокий уровень преступлений — индекс преступности составил 47.64 из 100.
Гость
29 января 2021, 09:17
Обама остановись!!
Гость
29 января 2021, 07:55
травников это деградация новосиба даже воздух стал грязным про метро на барахолку забыли заводы москвичам
Гость
29 января 2021, 08:02
не по сеньке шапка . Юрченко народный губернатор а то что племяша президента уволил за растрату и уничтожение завода а не дал ему орден так это нормально
Гость
29 января 2021, 09:13
В последнее время всё, что происходит у москалей, закрытие открытие в связи с пандемией и прочее, через два дня один в один травников дублируем в новосибе, уже тошнит, чес слово, стошнило от его выступления о последней акции протеста, я не вижу никаких улучшений в городе, один конкретный пример: Заельцовский район, ул Кропоткина - за последние 5-10 лет выстроили много многоэтажек, если раньше были пассажирские маршруты автобусов № 189, №3, маршрутка № 13, как-то можно было уехать, то сегодня ходит один маршрутный автобус № 3, то ПРОСТО УЖАС!!!!!! Лично писала в департамент транспорта при мэрии, знаю писали еще люди об этой проблеме, и что??? высокопоставленным чиновникам глубоко фиолетово на проблемы новосибирцев не только в этом вопросе, но и в других. Цены ЖКХ услуг, отопление, электричество - конские, цена вывоза мусора - это беспредельные цены, рабочие места сокращаются, дороги не убирают. Вообще не понятно чем занимается Локоть и его команда?????????? По Травникову все понятно - ставленник, и без комментариев. Вопрос - а что будет дальше, а дальше тупик!
Гость
29 января 2021, 10:41
Самый лучший и толковый губернатор был Юрченко. Мешал область распродать за что и пострадал. После него к примеру много земель(в частности Чановский район нсо) . колхозных было продано сначала уфе потом москве....
Гость
29 января 2021, 07:52
Юрченко - единственный достойный губернатор! Сожрали человека..
Гость
29 января 2021, 09:49
А ведь мы схавали обвинения в адрес Юрченко...
Гость
29 января 2021, 10:45
А где Толоконский ?
Гость
29 января 2021, 12:29
Губернатор Василий Юрченко это еще и программа "MBA" в Новосибирске,причем Бесплатно,с о чень достойными преподавателями! Спасибо вам Василий Алексеевич!
Гость
29 января 2021, 07:04
Юрченко - лучшее что было у Новосибирской Области за последние 15 лет!!!
29 января 2021, 07:17
все три ничего хорошего для области не сделали
29 января 2021, 17:46
Я совок не склонен идеализировать , однако, при нем деревни не умирали в таких масштабах как при нынешнем 20ти летнем гаранте. Периферия не жировала как столица, но у народа была работа. Да, Москву мечтали покорить, но не как сейчас, когда валят туда чтобы выжить. По крайней мере получить стабильную работу и заработок.
29 января 2021, 07:30
за счёт чего рост населения? миграция, понаехавшие из разоренных деревень и соседних городов? не верю в такой рос за счёт рождаемости
Гость
29 января 2021, 11:21
Какие деревни, какие города?! Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и прочие, Rндекс биби всех трудоустроит на край ))
30 января 2021, 06:46
Так никто и не пишет про рост рождаемости. Никто не скрывает рост населения за счёт миграции. А за статью двойка. В том числе и за эту недосказанность.
Гость
29 января 2021, 09:39
Юрченко-Губернатор настоящий, не статистист с цыфирками. Область при Юрченко звучала, её знали все. Народ ехал в Новосибирск учиться, работать. Новосибирск всегда считался научным центром. А сейчас, руководят областью немощи, загубили все, что было сделано. Так, ходят на работу, потому что есть куда ходить и ниче не делают. Все катится под откос.
Гость
29 января 2021, 08:44
С огромной теплотой вспоминаю времена губернатора Юрченко... Настоящий губернатор...
29 января 2021, 13:15
Хуже чем при вахтовике еще не было!!!
29 января 2021, 07:27
где график роста количества ненужных чиновников и роста их зарплат? а где график как росли нетрудовые доходы чиновников, сколько они накупил квартир, земельных участков, машин?
29 января 2021, 13:04
Юрченко отличный руководитель .
Гость
29 января 2021, 08:44
Юрченко лучший губернатор! Какие праздники на 9 Мая ветеранам и просто людям устраивал, школам помогал, очень жаль его, а остальные ему в подметки не годятся!!!
29 января 2021, 07:05
губернатор Юрченко был самым реальным Сибирским Губернатором... и сделал для нашего региона значительно больше нынешних "временщиков👍"
29 января 2021, 07:33
Травников вам до Юрченко, да и до Городецкого в общем то, как до Пекина задом и ползком: не доползете.
Гость
29 января 2021, 09:46
Травников это "детский сад" на фоне Юрченко ! он даже тенью Юрченко быть не может ибо тенью был Толоконский. даже не Городецкий .
29 января 2021, 11:30
Но до Вологды доползёт же?
Гость
29 января 2021, 11:52
Хотя бы до Вологды своей обратно пусть доползет
29 января 2021, 12:25
При Филатове В.А. лучше всего менялась жизнь в Новосибирской области.
Гость
29 января 2021, 12:05
при Юрченко начанали делать образ города стали убирать площадки под точечную застройку а Травников это просто слезы не тянет он программу губернатора город потерял свой облик и деревни загибаются помогаюе только олигархам школ новых нет больниц тоже не понятно чем кешится все просто тупо нарисованно в отчетах для Москвы сметрность прет работы нет зато он говорит что мы в шоколаде
Гость
29 января 2021, 08:47
Направление известно. Идём на дно. Не понятно, зачем нам на этом пути предводители. Падать можно и без них.
Гость
29 января 2021, 09:31
Верните нам Юрченко! Он единственный что то делал. Остальные н и ч е г о! Город стал сплошное уныние. Позор Вам правители! Город грязный, нечищеный, Черный снег, бурый уголь, злые люди.
29 января 2021, 09:32
Строить стали больше, так это совсем не заслуга губернатора, ипотека стала более доступна и поддержка строительной отрасли со стороны правительства, депутатов, которые в основном из строительной отрасли. А вот и оптимизацию медицины признали.
Гость
29 января 2021, 11:30
Ну про население откровенно смешно, цифра в сто тысяч за десять лет, это ничтожно мало, тем более, если учитывать количество прибывших мигрантов! Привели бы статистику по рождаемости/смертности, вот где будет страшная картинка, сюда же можно добавить количество коренных жителей, которые уехали из Нск. В общем товарищи губернаторы не справляются со своей работой, как и все правительство в целом!
29 января 2021, 07:31
в нашей стране мерой измерения пользы давным-давно стало ненанесение вреда. несомненным лидером в этом ключе за последние 30 лет стал юрченко. кроме того, он был реальным, живым и приближенным к народу. а то что был снят Путиным только добавляет ему авторитета.
Гость
29 января 2021, 07:34
все просто. Зачем нищающему народу музеи-закрываем. Зачем государству умные граждане - убираем ВУЗы. Зачем сократили школы и детсады, больницы- затем что не верьте статистике, население сильно поубавилось, так не сильно заметно катастрофических цифр. Да и вообще раньше умерли-меньше денег государство потратило на вас.
29 января 2021, 10:42
голые цифры дают понять кто для людей работал(больницы, театры, дет сады, ), а кто для олигархов(квадратные метры, точечные застройки, мигранты) Всё таки на выборах я бы за Юрченко вновь голосовал, два последних губера были выбраны при явке в 25%, считай большая часть населения голосовала против них
Гость
29 января 2021, 12:28
Еще трех забыли, Муху, Индинка и Толоконского. Но вообще-то качество и уровень жизни населения города и области оценивается не по количеству построенного жилья, которое все равно пустует, не по количеству ледовых дворцов и музеев, а совсем по другим показателям. При Юрченко порядка было больше, а сейчас город стал непригодным для жизни из-за грязного воздуха, вечных пробок, грязи и снега на дорогах, резкого повышения цен на все, от жкх и продовольствия до бензина.
29 января 2021, 08:18
а чего вы хотите. регионы это колонии москвабада. а колонии всегда грабят
Гость
29 января 2021, 08:32
Путь из задницы в Ж. 😞
Гость
29 января 2021, 11:11
При Юрченко дороги стали нормальными там , где они не ремонтировались ни разу со времён создания. После него снова не будут ремонтироваться десятилетиями
29 января 2021, 13:02
Народу в НСО бежит всё больше, а для народа -- всё меньше и меньше. Да и то -- зачем для народа что-то развивать, раз за год полмиллиона в Рассее ушло в рай!
Гость
29 января 2021, 10:49
даже сравнивать должно быть стыдно юрченко и травникова но кому то не угоден был юрченко
29 января 2021, 17:23
Вы посмотрите кто рожает в родильных домах - прирастаем мы! За счёт ближнего зарубежья! Юрченко респект!