NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске будут судить водителя Lexus, сбившего 85-летнюю женщину-пешехода

В Новосибирске будут судить водителя Lexus, сбившего 85-летнюю женщину-пешехода

Женщина получила тяжкий вред здоровью

ДТП произошло в прошлом году в августе на улице Станционной

Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело против 60-летнего водителя Lexus RX300, который в августе прошлого года сбил 85-летнюю женщину-пешехода.

— В ходе расследования установлено, что 15 августа 2019 года около 14:15 в Ленинском районе 60-летний водитель, следовавший со стороны выезда с прилегающей территории Бетонного завода в сторону улицы Станционной, выполняя маневр поворот налево на разрешающий сигнал светофора, не убедился в его безопасности и совершил наезд на женщину 1935 года рождения, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Уголовное дело против водителя было возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Оно уже передано в суд.

Завтра, 10 июля, Калининский районный суд должен приступить к рассмотрению уголовного дела в отношении Никиты Лазькова, который в конце марта 2020 года сбил насмерть известного новосибирского журналиста Антона Лучанского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления