NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Коронавирус, закрытие границ и поездки на дачу. О чём рассказал губернатор журналистам — в 5 фактах

Коронавирус, закрытие границ и поездки на дачу. О чём рассказал губернатор журналистам — в 5 фактах

Сидеть дома мы будем минимум до конца майских праздников. А что еще?

Фактически сейчас в области действуют два режима — режим самоизоляции и масочный режим. Как его соблюдают горожане — видите сами

Губернатор НСО Андрей Травников рассказал журналистам, как после 30 апреля будет жить наш регион. Мы вели онлайн-трансляцию с этой встречи. Здесь публикуем основные тезисы из выступления главы региона.

1. О закрытии границ

— У нас 7 въездов в Новосибирскую область. Один из них, в Казахстан, давно перекрыт. На шести мы выставили посты — дежурят комплексные бригады. Ведётся разъяснительная работа.

2. Про очаги коронавируса

— Были локальные вспышки в медорганизациях. В производственных коллективах один заболевший заразил всю бригаду. Ещё один случай — пригласили специалиста, который прилетел из Москвы, и он заразил всю бригаду.

3. Про поездки на дачи

— На дачи можно ехать. Это дополнительное разобщение населения, и об этом говорил президент. Но по возможности не пользуйтесь общественным транспортом. Дополнительная просьба: не жить на даче в режиме приехал-уехал.

4. Про электронные пропуска

— Готовимся к внедрению. Это очень серьезная работа — и с точки зрения ограничений, и администрирования. Технически готовы к внедрению. Мы транзитный регион. И ограничивать перемещения через наши границы — это очень болезненно.

5. Про самоизоляцию


— Полностью поддерживаю решение президента о необходимости продления режима самоизоляции как минимум до 11 мая. Также продлевается режим непосещения школ, работы дежурных групп, ограничивается деятельность ряда предприятий.

До этого к нации обратился президент: Владимир Путин сообщил о продлении режима самоизоляции по всей стране до 11 мая.

Сейчас в Новосибирской области действует масочный режим. Как его соблюдают новосибирцы — показываем в 8 фотографиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления