NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Будут ещё два обсерватора»: в Новосибирске готовятся к приёму следующего рейса из Бангкока

«Будут ещё два обсерватора»: в Новосибирске готовятся к приёму следующего рейса из Бангкока

По предварительным подсчётам, сегодня в новосибирские обсерваторы поселят ещё 175 туристов

В Новосибирске готовы ко встрече второго борта из Таиланда — для пассажиров рейса уже созданы два обсерватора, в которых они проведут ближайшие две недели

В правительстве подвёли итоги первого дня работы обсерваторов, в которые поместили прибывших из Таиланда туристов.

— Что касается вчерашнего рейса, к нам прибыло 174 человека, в том числе 44 ребёнка. Причем возраст детей от года до 14–15 лет, что требует определённых условий, — рассказал Сергей Нелюбов, заместитель губернатора Новосибирской области. — Порядка 80 человек — это жители Новосибирской области, остальные — жители других территорий. Было создано два обсерватора, вчера (1 апреля. — Прим. ред.) они были заселены. Там организовано питание, соответствующее медицинское наблюдение, термометрия — в общем, пул тех мероприятий, которые нужно провести.

За безопасностью в обсерваторах, по словам замгубернатора, следит Росгвардия. Родственники людей, находящихся на карантине, могут передавать им всё необходимое, однако общаться им можно только по телефону.

Этим вечером, 2 апреля, ожидается прилёт следующего рейса из Бангкока, к которому, как подчеркнул Сергей Нелюбов, в регионе уже готовы. Прилетят 175 человек.

— Будут ещё два обсерватора, — добавил он. — Особое внимание, конечно, мы уделяем размещению семей с детьми в возрасте до 7 лет. Мы понимаем уже, где будут находиться граждане сегодняшнего рейса, что касается завтрашнего дня — сегодня у нас выезжает рабочая группа. Также уже выехали представители Роспотребнадзора, здравоохранения и МВД.

Сергей Нелюбов не уточнил, где именно разместят прилетающих сегодня туристов из Бангкока, но пояснил, что по итогам вчерашнего дня был проведён «подробный разбор по каждой ситуации начиная с прибытия, раздачи памяток», а также создана горячая линия.

Всего в Новосибирской области, по предварительным данным, примут порядка 2–3 тысяч туристов, вернувшихся из Таиланда.

Накануне мы показали условия, в которых содержатся туристы из Бангкока, прибывшие в Новосибирск. Всю информацию по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области мы рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления