NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Эксперты дали советы по здоровому питанию домашних питомцев

Эксперты дали советы по здоровому питанию домашних питомцев

Для расчета идеальной формулы выбора корма нужно учитывать все потребности животного

Все владельцы кошек и собак желают своим питомцам долгой и здоровой жизни, и во многом забота о животном заключается в правильном выборе питания. Что нужно учитывать при выборе правильного корма? Существует три важных составляющих для расчета идеальной формулы питания:

— особенности состояния питомца: возраст, стадия жизни, уровень активности и состояние здоровья (аллергия, хронические заболевания и т. д.);

— характеристики корма: он должен соответствовать потребностям животного;

— ингредиенты, энергетическую ценность, вкусовые качества.

Корма для домашних питомцев подразделяются на сухие и влажные (консервированные). Большинство сухих кормов для взрослых собак содержат от 18% белка, от 5% жира и менее 12% влаги. Эти диеты обеспечивают от 3100 до 4400 килокалорий на килограмм продукта. Наиболее распространенный тип корма, доступный сегодня — это экструдированный.

Сухие корма выпускаются в трех основных категориях цены и качества: эконом, премиум и суперпремиум.

Корма суперпремиум класса лучше покупаются заботливыми хозяевами, которые не экономят на здоровье своих питомцев, отмечают продавцы-консультанты сети зоомагазинов «Аква Зооцентр».

Консервированные корма обычно менее калорийны из-за высокой влажности, поэтому общее потребление влажного корма обычно больше, чем сухого. Кормить питомца консервами будет значительно дороже, чем сухим кормом.

Нормы кормления производители указывают на упаковке. Если вы заметили, что ваш питомец худеет или, напротив, прибавляет в весе, регулируйте порции корма.

Корма 1st Choice — полноценные и сбалансированные, изготавливаются на заводах Канады с использованием самых свежих и качественных ингредиентов. Они созданы для удовлетворения всех потребностей кошек и собак. Тем, кто выбирает корма «Фест Чойс», не нужно добавлять в рацион собаки минеральные добавки, витамины и тем более столовые отходы. Это может быть даже небезопасно.

Корма суперпремиум-класса 1st Choice можно купить в магазинах «Аква Зооцентр» и в интернет-зоомагазине akva-zoomarket.ru. Консультанты магазинов помогут подобрать идеальный корм для вашего питомца с учётом породы, возраста и особенностей характера и здоровья.

Сети зоомагазинов «Аква Зооцентр»:
akva-zoomarket.ru

ИП Петухов Р.Ю., ОГРНИП 317547600031602
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления