NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сеть кофеен устроила курс мастер-классов по приготовлению настоящего кофе

Сеть кофеен устроила курс мастер-классов по приготовлению настоящего кофе

Завтра горожанам расскажут о тайне восприятия вкуса — зовут всех желающих

Бариста делятся секретами приготовления кофе с горожанами на мастер-классах

Siberian Story является активным членом Specialty Coffee Association (SCA) и участвует вместе с коллегами в развитии кофейной индустрии. Поэтому на Красном проспекте, 11 вместе с кофейней находится и тренинг-центр — высшее учебное заведение для подготовки высококлассных специалистов. Тренеры нашего центра — это действующие судьи чемпионатов SCA в РФ, таких как чемпионат бариста, чемпионат «Брюерс кап», чемпионат «Ибрик/джезва», чемпионат по латте-арт и других.

Чтобы готовить лучшие и вкуснейшие напитки дорогим гостям, бариста на постоянной основе проходят обучение и регулярные аттестации в тренинг-центре. Здесь имеются программы обучения для бариста разного уровня подготовки. Для желающих узнать больше о кофе и научиться его грамотно и правильно готовить проводятся мастер-классы, а также каппинги и дегустации.

Siberian Story заинтересована в развитии кофейной культуры и предлагает развитие каждому.

Для тех, кто хочет больше узнать о кофе, 26 августа стартовала серия мастер-классов (МК). Серия началась с МК по завариванию кофе в турке (джезве). За 1,5 часа участники погрузились в один из старейших и самых известных способов заваривания кофе в мире. В самом начале поговорили о зерне, о способах его обработки и о помоле, влияющем на вкус напитка, после чего каждый участник сварил классическую турку на разном зерне. Вы и дома можете варить вкусный и ароматный кофе, а как — вам расскажут на повторном мастер-классе в сентябре. Приходите!

28 августа прошел еще один мастер-класс по альтернативным методам заваривания кофе, где за 1,5 часа участники успели ознакомиться с такими методами, как кемекс, кофе в турке (джезве), аэропресс, френч-пресс, воронка и сифон. В завершении мероприятия у всех желающих была возможность приготовить напиток самостоятельно. Это было круто, потому что теперь каждый cможет приготовить ароматный кофе дома по одному из альтернативных методов заваривания. Всех приглашают на повторный мастер-класс в сентябре.

А уже завтра, 30 августа, в 16:00 вас приглашают в тренинг-центр на мастер-класс по основам сенсорики. Вам раскроют тайну того, как человек воспринимает и распознает вкусовые характеристики и как правильно оценивать качество кофе, чтобы наслаждаться исключительно хорошими напитками. Здорово, не правда ли? Приходите на мастер-классы, повысьте свою грамотность.

Сеть кофеен Siberian Story:
Красный проспект, 11
Красный проспект, 47
ТЦ «Амстердам», ул. Геодезическая, 4/1
ТРК «Эдем», ул. Кутателадзе, 4/4
sib-story.ru
facebook.com/sibstory
instagram.com/sib_story
vk.com/sib_story

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления