NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сеть магазинов напечатала флаг Нидерландов в буклете ко Дню России

Сеть магазинов напечатала флаг Нидерландов в буклете ко Дню России

В супермаркетах отрицают ошибку — это реклама селёдки, которую очень любят в Нидерландах

Читательница НГС нашла в рекламном буклете сети супермаркетов «Ярче!» российский флаг с неправильными цветами

В новосибирских супермаркетах сети «Ярче!» появился буклет с товарами, выпущенный ко Дню России — в нём напечатан флаг Нидерландов.

«Бабушка вчера домой принесла буклет [из "Ярче!"]. Я заглянула, а там вот такое», — сообщила читательница НГС Мария, предоставившая в редакцию экземпляр буклета.

Флаг государства Нидерланды размещён на развороте издания и по цветам напоминает российский — на нём три полосы красного, белого и синего цвета сверху вниз. На флаге РФ — белый, синий и красный.

В сети супермаркетов объяснили, что это не ошибка, а флаг Нидерландов

Территориальный менеджер по развитию сети супермаркетов «Ярче!» по Новосибирску и Новосибирской области Жанна Осипова объяснила появление флага западно-европейского королевства замыслом дизайнера.

«Мы рады, что наши покупатели смотрят буклеты, да ещё и внимательно. И вроде ошибки находят. Но это не ошибка — здесь нидерландский флаг. Так как на [развороте] крупно у нас нарисована селёдка, а у них бывает праздник селёдки», — рассказала Жанна Осипова.

Праздник селёдки отмечается в Нидерландах в первую субботу июня, сразу после того, как в порт доставят первую селёдку нового улова. В 2019 году этот день выпал на 15 июня.

31 мая в Оперном театре прошла вторая ежегодная «Народная премия НГС», на которой лучшим супермаркетом года стала сеть супермаркетов «Ярче!», которая была победителем и в 2018 году.

Илья Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления