NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Любители латте и капучино: Новосибирск попал в топ-5 самых кофейных городов России

Любители латте и капучино: Новосибирск попал в топ-5 самых кофейных городов России

Новосибирск занял пятую строчку рейтинга

Из сибирских городов в список также вошли Омск, Томск и Иркутск

Новосибирск занял пятую строчку рейтинга

Независимое агентство ZOOM MARKET провело социологическое исследование и составило список самых кофейных российских городов — Новосибирск занял в нём 5-е место.

Всего в рейтинг попало 25 городов. Тройку лидеров возглавляет Санкт-Петербург, далее следуют Екатеринбург и Москва. Из сибирских городов, помимо Новосибирска, в список вошли Омск (7-е место), Томск (16-е место) и Иркутск (20-е место).

Эксперты опросили 3000 человек в возрасте от 19 до 64 лет. Как сообщают авторы исследования, жителям городов задавали следующие вопросы: «Вы пьёте кофе?», «Как часто?», «Какой вид кофе?» и «Где вы предпочитаете пить кофе?».

Как отметил коммерческий директор агентства ZOOM MARKET Андрей Штыров, формат «кофе с собой» у 73% россиян ассоциируется со студентами, а у 3% опрошенных — с бизнесом и успехом. Также он уточнил, что жители центральной части России и Урала предпочитают пить кофе в кафе и голосуют за натуральный кофе.

В прошлом месяце в Новосибирске открылась точка омской сети Skuratov coffee — кофейня заработала в торговом центре «МЕГА».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Виктория Брылёва
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления