NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Чужие люди помогли: водитель застрявшей под Новосибирском фуры рассказал, как его спасали из снега

Чужие люди помогли: водитель застрявшей под Новосибирском фуры рассказал, как его спасали из снега

Машина не могла сдвинуться с места больше суток

Водитель не мог купить еды, потому что в местных магазинах не работал безналичный расчёт.

Машина не могла сдвинуться с места больше суток

Ночью в четверг, 29 ноября, с помощью тракторов удалось достать из снега фуру, которая простояла около посёлка Красномайский Новосибирской области больше суток.

По словам водителя фуры Леонида, он ехал со стороны Ростова-на Дону по омской трассе на склады Толмачёвского сельсовета, и застрял на въезде в посёлок.

«У меня на карте было 500 рублей. Но то, что там магазины <…> по карточке не рассчитывают. Поэтому так и получается, что ни покушать, ни купить ничего. И когда человек застревает, вытащить некому. Все говорят: "Давай деньги. Давай деньги, тогда вытащим"», — рассказал он корреспонденту НГС.

В первый же вечер фуру трактором пытались вытянуть местные жители, но когда ничего не получилось, они попросили у водителя деньги, 3 тысячи рублей, чтобы пригнать больше техники. Когда водитель ответил, что денег у него нет, они уехали и больше не вернулись.

«Я только [ночью] раза три на трассу три километра ходил, чтобы попросить, чтобы меня вытащили. Никто не поехал. <…> Ну, и я остался ночью. Утром опять пошёл машину ловить, замёрз. Машину я не поймал. Просто люди ехали, увидели, что я там застрял. Они меня просто подобрали, сказали: "Пойдём, покушаешь у нас, чаю попьёшь" <…> Я у них покушал. <…> Люди со стороны просто чужие пришли и помогли. Вот и всё», — поясняет Леонид.

После того, как вечером 28 ноября информация о застрявшей фуре появилась в соцсетях, водителю стали писать неравнодушные новосибирцы. В итоге представитель администрации сельсовета оплатил работу тракторов. И ночью большегруз достали из снега.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту 
news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александра Трофименко
Фото vk.com/incident_nsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления