NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новая «История»: счастливая, ваша

Новая «История»: счастливая, ваша

Архитекторы разработали 21 вариант планировок, которые могут быть описаны в современном романе

Оставить свой след в истории и вписать свое имя в энциклопедию отечественного быта дано не всякому литератору. Точно так же не каждое практическое воплощение конструкторской мысли при обустройстве жилья может стать эталонным. И это справедливо, потому что основу любых талантливых произведений специалистов на общей картине непременно должны составлять их яркие особенности и реальные практические преимущества.

Историческая параллель между литературой и градостроительством в представлении нового новосибирского жилого комплекса комфорт-класса вовсе неслучайна. И дело даже не в том, что проектировщики и застройщики ГК «Новый Мир Химметалл» назвали его символично — «История».

Современную «Историю» строят на улице Фрунзе, 252 стр.  

По мнению известных литературных критиков, самой яркой особенностью творчества отечественных писателей XX века явилось их стремление сделать жизнь лучше и комфортнее. Без всякой натяжки внимательный читатель на страницах их повестей и романов найдет прозорливые описания универсальных идей, деталей и особенностей бытового комфорта и обустройства жилья в тенденциях и трендах нынешнего строительства.

Как утверждают эксперты и специалисты, очевидных особенностей и преимуществ в «Истории» очень много. Сегодня поставим акцент на планировках квартир в первой и второй секциях жилого комплекса. Каждое из 21 конструктивного решения имеет свой оригинальный код. И для большинства из них компания нашла своеобразные аналоги в произведениях, вошедших в популярную историю литературы.

Планировки для счастливой истории

«Картина была восхитительной. Яркие лучи солнца, проникающие в комнату через два больших окна и прозрачную балконную дверь, осветили неподражаемую грацию, когда она легким движением руки открывала просторную гардеробную».

«Войдя в необъятную прихожую с изысканным встроенным гардеробом из карельской березы, он прошел на стилизованную под старинууютную кухню, распахнул дверь на широкую лоджию и вдохнул полной грудью свежий воздух перемен».

«На весьма просторной кухне можно было разместить солидного шеф-повара и трех его поварят, они здесь же могли выглядывать на широкий балкон и звонко приглашать прохожих на вкусный обед».

«Очень щепетильного в вопросах гигиены и свободного пространства, его сразу восхитили два санузла (один из которых был гостевой) большой холл, вместительная гардеробная и кухня, совмещенная с лоджией».

«Он подумал, что в огромной спальне с балконом впору было разместить картодром для ребятишек, а в комнатах, разделенных кухней, нечто покойное для отдыха после званых ужинов, для гостей пригодились бы замечательная вместительная гардеробная и два санузла».

«Квадрат роскошной спальни с широким окном был просто неподражаем, но кухня-гостиная с панорамным остеклением балкона восхитила ее так, что она потребовала немедленного оформления сделки».

«В сопроводительном документе было подчеркнуто, что просторный санузел, предусмотрительность и продуманность которого в деталях свидетельствуют о высокой квалификации проектировщика: он выполнил свою работу на отлично — для других так, как для себя лично».

«Отсутствие коридоров, превращающее гостиную в одно большое пространство с двумя окнами и лоджией, и широкие окна во всех комнатах придавали квартире состояние полета; непроходная прихожая и два санузла привносили дополнительный комфорт уединения».

«Просторная лоджия с выходом из гостиной и спальни, большие квадратные комнаты нравились ей гораздо больше особенностей предыдущей квартиры; здесь у нее появилась уверенность — теперь жизнь обязательно наладится».

«Кухня-столовая с большим окном была залита изумрудным светом ее красоты и обаяния; он был несравним с обычным солнечным светом, что хорошо проникал в широкие окна спален и квадратных комнат; просторная прихожая становилась еще больше, когда она входила в дом и улыбалась».

Планировки для общего благополучия

Подчеркивая особенности планировок квартир второй секции, будем более прагматичными, также опираясь на мнение профильных специалистов. Что, вероятно, никому не помешает более утвердиться во мнении: новая новосибирская «История» достойна самого пристального внимания.

1 из 3

Планировка 1В (1-й слайд), планировка 1Г (2-й слайд), планировка 2В

Для планировок второй секции жилого комплекса (с кодами 1В и 1Г) характерны большой и вместительный для разного рода бытовых приспособлений санузел, кухня с выходом на лоджию, просторная комната с широким окном, а также с пространством для объемной гардеробной. Такие планировки, вероятно, больше подойдут для людей, уделяющих много внимания повседневным домашним заботам.

Большой панорамный балкон, два просторных санузла и комнаты, разделенные кухней (планировка 2В), наверняка заинтересуют пары, которым дома просто необходимо на время иметь уединенное пространство и возможность моментально встретиться на ужине за общим столом — вдоволь наговориться и насмотреться друг на друга.

1 из 5

Яркие особенности планировок 2-комнатных студий с литерами В, Г, Д, Е и Ж также представляются очевидными. Это, соответственно, спальня с широким окном и местом под гардероб, просторная кухня-гостиная; широкое окно в гостиной, место под гардеробную в прихожей. Большая туалетная комната, место под гардероб в прихожей и спальне; спальня с большим окном и местом под гардероб, просторные кухня-гостиная и санузел; лоджия с панорамным остеклением. Такие квартиры можно рекомендовать широкому кругу потребителей жилья, однако имеющему четкое представление о качественных стандартах и предметных детализациях высокого класса, в которых будут выполнены все помещения секций ЖК «История».

1 из 3


Для планировок 3-комнатных студий с литерами В и Г характерны следующие преимущества. В квартирах на две стороны будут две лоджии с панорамным остеклением, одна из которых на две комнаты — гостиную и спальню, просторный холл, непроходная прихожая. В других квартирах на две стороны будут лоджии в обеих спальнях, большое окно в гостиной и просторный санузел, непроходная прихожая. Под литерой Д сразу найдутся большие квадратные комнаты, просторный балкон с выходом из обеих комнат, отдельный гостевой санузел, просторный холл и непроходная прихожая.

Разумеется, пока новейшая «История» о двух великолепных жилых секциях с явными особенностями и преимуществами еще пишется, у каждого есть прекрасная возможность стать ее частью. Очень скоро начнется возведение новых секций жилого комплекса, выбор планировок в которых будет еще разнообразнее.

ЖК «История»:
ул. Фрунзе, 252 стр.
отдел продаж: 8 (383) 235–95–12
www.nmhm.ru

Застройщик ООО «ИнтерСтрой» входит в группу компаний «Новый Мир Химметалл». Подробнее о застройщике, его истории и проекте на сайте: nmhm.ru.
Проектная декларация размещена на сайте: жк-история.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления